Алевтина Пална

Потому что любовь - это поступки, а не какие-то там слова?

Ответы
Владимир Забродин

*Любовь не слово это чувство, а не желанье обольстить
Оно огромное искусство, чтоб не обидеть. Не оскорбить .
Любовь вниманье и забота и страх за то, чтоб не терять
Чтобы не смог сторонний кто то её увидеть и отнять .а
Любовь опека и страданье, она горька. как майский мёд.
И если не находит пониманья. То остудит. То обожжёт!

Андрей Ким

Так и есть. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает."

Nekto Imiarekoff

Your Majesty, а как же проверка чувства временем и расстоянием? Резанов и Кончита? Лаура и Петрарка? "Я вас любил, любовь ещё быть может..." в конце концов? Поступки этих людей если нам и известны, то лишь весьма приблизительно, а слова остались. И какие слова!

Алевтина Пална

ну все, таки каки, приятно глазу - Your Majesty, не могу налюбоваться 🥰)))
я думаю, тогда было немного другое время и возможности, в плане коммуницирования, письма с пылкими признаниями от любимого можно было ждать месяцами и когда, наконец, его приносил почтовый голубь - это было ТАКОЕ событие!))

Nekto Imiarekoff

Послушайте, но ведь никто не мешает и сегодня писать письма и отправлять их почтой (как прежде, в конверте, а не по электронке)? Слова, почерк, запах, который оставил дорогой человек...

Алевтина Пална

согласна, ничего не мешает)) раньше у меня был блокнот для таких писем с ароматизированными страничками и рисунком на них, небольшого формата))

Прохор П

Я люблю сказал 2-3 раза в жизни, один раз , это был шантаж. Первой жене не помню, как сказал. Второй, как-то случайно. Я боялся слова люблю. Если сказал, должен жениться. А желания, почему-то не было.

Егор Сколопендрычъ

Нет!!! вы - не правы!!! Порой бывает - безответная, когда нет возможности совершить правильный поступок, и остаются - лишь слова...

Алевтина Пална

Бывает, да(

Сергей Евдокимов

"...любовь - это поступки..." - самое ТУПОЕ, что можно придумать!... Но-о-о..., от неких "людей" бОльшего и не нужно ожидать...

Фё
Фёкла

И слова,Аля,женщинам они просто необходимы..ммммм....как водичка цветам,да и мужчины от тёплых слов светлеют)))

Алевтина Пална

согласна))

Ел
Елена

Да, это поступки и действия ))) Только "бьёт, значит любит" в список действий про любовь не записываем ... )))

Алевтина Пална

ну как и у нас там - кого то пропускают, а кого-то за мелочи банят))
мой вопрос тоже снесли, не поняла какой, не поняла что с ним не так)))

Ел
Елена

С объяснениями было бы ясно, где соломки подстелить на будущее ... )))

Алевтина Пална

ну да, а пока сплошные метания и догадки - за штооо?? что не так??)))

Ел
Елена

Опыт нам в помощь, Пална ... )))

Алевтина Пална

да, Ленок, мы воробьи стреляные, калачи тертые))))

Романтик Z

поступки надоедят и вы услышите - а че ты со мной не разговариваешь, ты что, меня не любишь.........?

Алевтина Пална

🤣 это да))

Татьяна Владимирская

пусть бы оно там как то гармонично совмещалось, слова тоже нужны, я ж не глухонемое)))

Татьяна Владимирская

зращенец нищасный))

Алевтина Пална

А шо мне за это будет? 20% акций от твоей доли в рестике?🤣

Ma
Mascot

За это я вам покажу часть хвоста крайнюю 🤣

Алевтина Пална

Нееее... Сказали бояре и повернули обратно)))

Ma
Mascot

👺👹

Игорь Николаевич.

А вот если женщина запала, и любое твое слово, не глупое конечно, вызывает ее смех!

Игорь Николаевич.

Баланс в балансе! Во всем.

Игорь Николаевич.

Какой грациозный твой танец!

Алевтина Пална

я стараюсь)))

Игорь Николаевич.

Обнимаю за талию, танцуем.

Загадка

Фраза «поступки говорят громче слов» никогда не утратит своей актуальности.

Алевтина Пална

Дадада, а то там пишут всякое...

Загадка

Это не только любви касается. Так и в дружбе и в работе...

Sekach Dev

Это чувство... до сих пор наукой необъяснимое... всё остальное, за этим...)

Алевтина Пална

Как необьяснимое? Игра гормонов и все)

Sekach Dev

Нет, что то большее... Присутствует какой то магнетизм, по крайней мере у людей... А, у животных, Вы правы игра гормонов, соответственно сезону и инкубационному периоду...)

Алевтина Пална

А у людей?)) глянула - мужчина, глаза такие задорные, ну и все, уровень эндорфинов подскочил до потолка, особенно, если он улыбнулся в ответ)

Sekach Dev

Я, за всех мужчин сказать не могу 🦧 Мы, с животными размножаемся аналогично... Но любовь, это чувство, которое может принадлежать только человеку... Животные не думают... они используют инстинкты врождённые и приобретённые...)

Алевтина Пална

А лебеди?

Sekach Dev

Сказки это... Охотник пульнул дробью... самка сразу... в самца дроби попало меньше... он не сразу, а за ней... Скажу больше...
Общаются они так же, как и все птицы... и яйца высиживают как обыкновенные куры... и если положить ей камень... она будет его высиживать так же... Врождённый инстинкт!..)
Что удивительно... черепахи и крокодилы то же яйцекладущие, но они яйца не высиживают, а просто раскладывают их на тёплом солнышке, когда время пришло и уже пора...)

Sekach Dev

Это чувство, до сих пор наукой не объяснимое... всё остальное, за этим...)

Алевтина Пална

Как необьяснимое! Игра гормонов и все)

Sekach Dev

Уже ответил, на первой ветке... повтор, глюк системы....

Алевтина Пална

))та и я думаю - уже писала же

Се
Сергей

Любовь это симбиоз дела и слова, иногда так не хватает теплого слова

Не Всё По Фигу...

а по моему наоборот - только слова до поступка еще далековато будет

Вл
Владимир

Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день....💃💓👏

Та
Татьяна

Да, в первую очередь поступки, но иногда и слова хочется услышать...

Максим Jw

Слова это и есть поступки. Только нужно уметь видеть и замечать 🙂

Сысо Александр

любовь это страстное желание а удовлетворённое желание проходит