Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва., 2002 год. Том 5. Страница 414). Почему?

Ответы
Дмитрий Сомик

троица - это представление об ипостасях единого целого мерками его разных уровней

Максим Jw

Это учение не Бога, а человека...

Дмитрий Егоренков

нас снова оббманули?😂😂😂😂😂

Александр Комар

Вы какую троицу имеете ввиду ??

Максим Jw

🙂 не ту, что из фильма Кавказская пленница

Александр Комар

Ну если про Библию ..то Бог один ...троица отец сын и дух святой ...это и есть Бог .. это так же как и вы ..в вас есть тело есть душа и есть дух...вы же не говарите что вас троица а есть вы один ...

Максим Jw

Саша, учение о троице не библейское. Я вам ответил в лс 🙂

Максим Jw

Подумайте 🙂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

я лично скажу что и Христиаство не понимает что значит троица это вообще может быть научный а не церковный подход

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

троица это три субстанции это космическое строение человека