Александр Классический

Почему именно Франция первой из стран начала разрабатывать и использовать духи?

Ответы · страница 2
Татьяна Грунь (Карпенко)

Потому , что у французов не было культуры "чистого тела". Духи просто маскировали запах немытого тела. Все очевидно.

Алла Миронова

Да потому, что парики они вонючие носили, стирать их не было возможности, да и самим мыться тоже не приходилось.

Эльвира К*****

Франция не была первой в этом деле. Их еще раньше стали разрабатывать. Вам на этот вороп уже хорошо ответили.

Любовь Грачёва

Там эта индустрия и зарождвлась в принципе.Со времен Людовиков именно из Парижа шли все направления.

Елена Молева

пренебрегали средствами гигиены и от них просто воняло,чтобы замаскировать вонь,были созданы духи

Elena Elena

Потому что в средневековой Европе не мылись и очень дурно пахли , а так надушился и пошел🙂

Надежда Мареева

потому что именно французы были совсем не опрятны и издавали жуткий "аромат"-исторический факт.

Светлана Азимова

Я как то не задумывалась, если они и были первыми, они молодцы. хотя вроде первыми были Египтяне.

Тамара Николаева

У них не было туалетов.облегчались где приспичит.мылись два раза в жизни.чтоб не сильно воняло

Райгуль Калиева

Точно не знаю кто первый. Европа писали не мылась почти. Вот запах и убивали таким образом.😂

Вероника Стрельцова

едрит первые духи сли делать в Индии и арабских странах а вонючии крстоностцы просто взяли

Ольга Нарыкова

Потому что во Франции не мылись и не парились в бане, зловоние подавляли таким образом.

Марина Геженко

Наверное по тому, что там вонь была страшная... Не было сточных канав и они не мылись...

Татьяна Радионова

Они были сделаны из высокачественного сырья и очень классными специалистами

Александр Классический

Может быть и так, но они специально начали делать духи

Татьяна Радионова

правильно и начали делать, если у других на это мозгов не хватает

Александр Классический

Была цель, для того чтобы погасить злобная, не более того, ну а потом уже, когда познали что такое ванна и душ, тогда уже эти духи стали просто украшением запахов, чтобы придать человеку своеобразность

Людмила Казакова

🌞 👍 👍 👍 😘 🌞 😍 ☄️ 🙃 🌞

Любовь Семёновна Сысоева

Может быть, это связано с париками, а также редким пользованием ванной

София Фоменко

Потомушто от людей воняло по страшному ..и мылись раз в месяц в тазике

София Фоменко

Ну обычно обтирались влажным полотенцем и вши у них были ..Это нормально для них было

София Фоменко

А вот русские заместо духов бани придумали и мылись постоянно и после этого европу щитают самой чистой нацией

София Фоменко

да на Руси бани это была норма

Зульфира Я

Потому, что французы не мылись часто, источали неприятный запах

Р*
Роза *******

наверно потому что именно она является законодательностью мод

Мария К

Видимо потому, что сами от своей немытости стали задыхаться.....