G.
G.....

Много говорим о доброте.... А что такое-"доброта"? В чем для Вас она выражается?

Ответы
Alex Sher

Надо спать… за окном уже тишина.
За окном притаилась родная страна.
Не война еще, мой малыш, не война.
Сквозь гардины желтеет зараза луна.
Нынче холодно очень. Совсем я продрог.
В коридоре сопит лопоухий щенок.
Обгрызает, наверное, супругин сапог.
Надо б трепку задать.
Неохота вставать.
Ничего, ничего. Нормален.

Тишина, тишина.
Темнота, темнота.
Ничего, ничего.
Ни фига, ни черта.
Спать пора. Завтра рано вставать.
Как уютно настольная лампа горит.
И санузел урчит.
Отопленье журчит.
И внезапно во тьме холодильник рычит.
И опять тишина, тишина.
И луна сквозь гардины, луна.

Наверху у соседей какой-то скандал.
Там, как резаный, кто-то сейчас заорал.
Перепились, скоты... Надо спать.
Завтра рано вставать. Завтра рано вставать.
Лифт проехал. Щенок заворчал.
Зарычал и опять замолчал.
Погоди, не шуми ты, Степашка... Тик-так.
Тишина. За гардинами мрак.
Лишь тик-так, лишь напряг, лишь бессмысленный страх.
За гардинами враг. За гардинами враг.
Тишина. За гардинами враг.
Тик да так. Кап да кап. Тик да так.

G.
G.....

)) а не гиацинт?)))

Alex Sher

коворю тебе орхидея

G.
G.....

🖼

Alex Sher

вот ты мне кого напоминаешь!
🖼

G.
G.....

Хи)

Вольный Ветер

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Николай Дубинин

...доброты, как трудолюбия нужно достичь. Рядом со спокойным не может находиться беспокойный. Рядом с трудолюбивым не может быть ненавидящего труд. Рядом с добрым невозможно быть злому.
Не бывает так, что один милейший человек, другой монстр. Есть проявленные свойства, есть не проявленные. Если люди объединены отношениями, то они стоят друг друга.

Alex Sher

Доброта, - это когда от твоего существования на земле, нужно еще ком-то. Когда ты думаешь не только как сделать себе лучше, но и о человеке рядом с тобой, который от тебя получает помощь не вымаливая ее а просто когда она ему нужна, ты оказываешься рядом

G.
G.....

Хорошо)

Galina Ogorodnikovao

Удачи всем!

Nekto Imiarekoff

Желание отдавать, превалирующее над желанием получать, - совершенно бескорыстное причём. Это во-первых. Во-вторых, способность сострадать: т.е. принять на себя часть твоей боли, твоей ноши, твоей тревоги.

G.
G.....

Спасибо, правильно сказано))

Иван Ветров

Доброта-когда себе меньше берешь, а больше отдаешь ,когда приятнее дарить, чем получать подарки, когда у тебя много, а у других нет, снимешь отдашь последние штаны и рубаху. Это мое мнение.

Денис Фио

Добро с кулаками, мозгами и быстро бегает, если что метко стреляет и грамотно излагает, улыбпясь уходит, молча творит и наносит добро. По-разному бывает, грабли помнит, но верит в чудеса.

G.
G.....

Красиво))

Денис Фио

На словах всегда иллюзорное достижимо, поэтому пусть будет Красиво, она спасет Мир=)

Вера Сергеевна-V

Во многом .Здравствуйте ,Зося .Наверное щадить чувство других,помочь ,если видишь трудность другого ,даже не ожидая просьбы об этом ,уметь быть благодарным за доброе к тебе отношение ...

О_
Олег _Хроменко

От просветлённых людей есть такое понятие , "только то считается добром - что активно борется со злом" - всё остальное добро на содержании у зла или попросту "добренькие" ....

Балбес

У КАЖДОГО своё понятие о доброте... Для меня доброта не в подачке(хотя часто подавал "копейку")... Наверное, возможность подставить плечо, помочь человеку подняться...

Любовь..любовь!

Научить чему то хорошему.

Al
Ali

Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас… лучше не скажешь…

Алексей Неважно

Ну тут на самом деле понятие оч простое, что для человека добро? Да обычный комфорт....тоесть если комуто вы сделаете комфортно и приятно это и будет доброта

G.
G.....

Спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Это ваше самое Светлое Желание делать Мир Позитивнее, улыбчивей, чище, ярче, лучше, креативней, теплее, и все лучшие Деяния, связанные с ним! )))🖼

Маруся

Сделал добро, забудь. И никогда не упоминай об этом тому челу, которому сделала, его знакомым. Все возвращается, добрые дела помогают по жизни.

Ол
Ольга

Понятие "доброта" включает многое: - это помощь, сочувствие. Творить дрбрые дела,поступки даже тогда, когда об этом не просят.

Бот@Нег )) Zov

Доброта - морально-нравственный идиотизм ) Важны: ум, мудрость, внимание и забота. Когда ЭТО есть - доброта уже ни к чему 😜🤫

G.
G.....

Спасибо)

Alex Sher

Мне кажется, если взрослый человек не понимает основополагующие - краеугольные ценности, бесполезно его начинать учить...

G.
G.....

Соглашусь... Не дойдёт и не вобьешь..

Alex Sher

👍

Sekach Dev

Давал деньги, кому они нужны, но их у них не хватало... Мог бы рассказать и больше, но не думаю, что вопрос только в этом...

G.
G.....

(спасибо

Владимир Пашута

Как сказать или объяснить, что такое доброта. Доброта это внутреннее состояние и объяснить словами это невозможно

Александр Априщенко

О доброте много говорить не надо, надо просто быть добрым, а не добреньким, это совершенны различные понятия.....)))