Наталья Файзулина

Как вы считаете, нужно ли оправдываться, если вас обвиняют в том, что вы не совершали?

Ответы · страница 2
Нина Архипова

Я считаю, что нужно объясниться, а не оправдываться, и то только с близкими людьми.

Елена Куприянова

Не имеет смысла! Чья душа чесноку не ела-от той не воняет! Бабушка так говорила.

Сергей Тычинский

Оправдываться - глупое занятие. А вот доказать не причастность - желательно.)))

Алексей Задерей

Надо не оправдываться. Надо заявлять! Не заявишь - посчитают что согласился.

Павел Примаков

НЕ НУЖНО,ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАОБОРОТ СВИДЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ,ЧТО ВИНОВАТЫ ИМЕННО ВЫ

Вера Сергеевна

В виртуальном мире ,пожалуй ,не требуется .По сути люди не знают друг друга .

Руслан Георгиевич

нужно..и до полного обьяснения.,а под конец ((если вы правы)) в харю с левой.

Наталья Файзулина

Безусловно Ваше объяснение очень убедительно. Но как же этикет?

Руслан Георгиевич

Что??? вот из за таких этикетных как ВЫ весь Мир и пытается нас поиметь..,В рыло я сказал....

Лариса Ларина

люди всегда оправдываются в таких случаях от обиды и несправедливости....

Михаил Андриянов

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть, напраслина страшнее обличенья!

Анна Варутина

Не стоит. Если оправдываешься, значит косвенно подтверждаешь обвинение

Анна Варутина

Это меня мой папа так учил- никогда не оправдывайся !

Наталья Файзулина

Да, чем больше оправдываешься, тем более тебе не верят.

Мо
Мохаммад

Если не оправдываться, то то кто обвиняет будет уверен в своей правате.

Наталья Самойленко

Человек,не чувствующий за собой вины,никогда не станет оправдываться!

Ольга Моор

Зависит от ситуации иногда идиотов надо посылать далеко и надолго

Татьяна

Нет.Главное-вы о себе все знаете.Умный-поймет, дураку-не докажешь

Yura Smirnov

Продолжайте жить и работать. Время все расставит по своим местам

Скорпион Иванович

Нет! Лучше вообще не вести диалог на эту тему, а перевести в юмор!

Doc.

Суд. Вы не совершали преступления, но прокурор - обвиняет. Стоит?

Наталья Файзулина

Я имею в виду бытовую ситуацию.

Михаил Гагарин

Смотря в чём обвиняют и кто обвиняет. Зависит от обстоятельств

Игорь Агафонов

Ни в коем случае,просто сделайте высокомерный вид,отрезвляет.

Sekach Dev

Нет! Конечно! Оправдываешься значит виноват!.. Старая истина...