Юрий 🎧 💀 🤘

Назовите 7 смертных грехов?

Ответы
Repitrepit Repitrepit

«Есть восемь всех главных
помыслов, от которых
происходят все другие
помыслы. Первый помысел
чревоугодия, и после него —
блуда, третий — сребролюбия,
четвёртый — печали, пятый —
гнева, шестой — уныния,
седьмой — тщеславия, восьмой
— гордости.

Анастасия Бирюкова

насилие дитей,убийство ребенка, оскорбление родителей,клевета-злой язык, крановая ненависть,горделивость , ноги бегущие к злу

Наташа

Гордость,сребролюбие,блуд,зависть,чревоугодие,гнев и уныние-это грехи но точно не знаю смертные или как!!??

Ир
Ирина

гнев, гордыня, прелюбодейство, кража, непочетание родителей, убийство.....не помню седьмой...напомните!

Юрий 🎧 💀 🤘

Там есть чревоугодие

Ир
Ирина

О1 точно!

Юрий 🎧 💀 🤘

А третье,четвертое,пятое нету)

Ир
Ирина

разве нет прелюбодейства?! а как же не укради у ближнего своего? а почитай родителей своих?

Юрий 🎧 💀 🤘

"не укради"-это из 10 заповедей

Ир
Ирина

нужно Библию почитать.....

На
Наталья

Гордость,Зависть,Чревоугодие,Блуд,Гнев,Алчность,Уныние,на самом деле их гораздо больше семи

Jack Peck

убийство, клятвопреступление, святотатство, предательство, алчность, непотребство,гордыня

Юрий 🎧 💀 🤘

Правильно...но не всё

Jack Peck

тогда будет больше 7

Александр Соколов

Не убий,не укради,не создай себе кумира,не возжелай жены ближнего своего, больше не помню.

Юрий 🎧 💀 🤘

Это 10 заповедей

Александр Соколов

Надо библию глянуть,там наверное есть.

Юрий 🎧 💀 🤘

Фильм Seven посмотрите

Александр Соколов

Да я фильмы давно не смотрю и искать в инете только военные могу,остальные навыков не хватает.

Юрий 🎧 💀 🤘

Тут особого труда не надо)

Аликпер Агакишиев

убийство- воровство- блуд- обжорство-жадность-вероотступничество-не почитание родителей

Владимир Кириллов

гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние. Ничего не забыл?

Юрий 🎧 💀 🤘

Вроде нет)

Наталья Дизендорф

зависть, ложь, обида, ненависть, лесть, прелюбодеяние, отсутствие любви к ближнему.

Юрий 🎧 💀 🤘

Не совсем так

Наталья Дизендорф

просветите...

Юрий 🎧 💀 🤘

Посмотрите фильм Seven 🙂

Наталья Дизендорф

не люблю такие фильмы смотреть

Юрий 🎧 💀 🤘

Понятно

Ольга Парамонова

гордыня (гордость), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние

Юрий 🎧 💀 🤘

Умная девочка 🙂

Ольга Парамонова

еще бы

Игорь Хорин

я знаю один но из него вытекают все остальные , так что лучше не перепивать))

Миня Дьюян

как жэ я назаву если они смертныи? чтобы их назвать мне нада ат них умиреть

Юрий 🎧 💀 🤘

Нет

...т*е*м4Иk ...

Алкоголь ложь воровство убийство прилюбодияние зависть сэкс без любви ))))

Юрий 🎧 💀 🤘

Нет

Кэтти

Зависть, праздность, чревоугодие, прелюбодеяние, гордыня,алчность и гнев.

Юрий 🎧 💀 🤘

Я не видел его(

Кэтти

Пять американцев и один танк победили всех фашистов.

Юрий 🎧 💀 🤘

Фильм того года?

Кэтти

Да.

Юрий 🎧 💀 🤘

Ясненько ) не буду смотреть 🙂

Лариса Митюрина

Обман,ревность,злоба,нечеловеколюбие,брошенные дети,война и пьянство...

Светлана Матвеева

Гордыня
Скупость
Зависть
Гнев
Похоть
Обжорство (Чревоугодие)
Уныние

Бу
Бунтарка)*

Лень, зависть, сладострастие, гнев, гордость..Эм не могу 2 вспомнить

Юрий 🎧 💀 🤘

Почти все не то)

Бу
Бунтарка)*

Прочитайте произведение "Божественная комедия" Данте. Там все в красках описывается и о грехах, и заповедях

Юрий 🎧 💀 🤘

Может быть 🙂

Светлана Резниченко

Зависть, гордыня, похоть , лень, алчность, гнев, чревоугодие.

Юрий 🎧 💀 🤘

Вы откуда?)

Светлана Резниченко

Я - с Харьковской области. А Вы?

Юрий 🎧 💀 🤘

Я из Питера)

Светлана Резниченко

Все-таки интернет расстояние сокращает.

Юрий 🎧 💀 🤘

Ещё как 🙂

Abdufatto Abdusalyamov

Теперь ни один из них не является смертным: казнь отменили