Nikolay Slaykovskiy

Кого ненавидит женщина больше всех? ...(С)? 🙂

Ответы · страница 2
Нина Radjabova

Букашек:)

Nikolay Slaykovskiy

чем зверюшки так провинились 🙂

Nikolay Slaykovskiy

это цитата из Ф.Ницше...там другое окончание 🙂

Nikolay Slaykovskiy

– Так говорило железо магниту: «я ненавижу тебя больше всего, потому что ты притягиваешь, но недостаточно силен, чтобы перетянуть к себе».

Nikolay Slaykovskiy

аллегория: женщина - железо

Zhanbolat Magzumov

Не знаю))

Nikolay Slaykovskiy

подсказка: Ф.В. Ницше - это его афоризм

Zhanbolat Magzumov

Кто такой Ницше? ))) шучу не знаю. Сам скажи интересно уже

Nikolay Slaykovskiy

Железо так говорило магниту: "Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой".

Zhanbolat Magzumov

Подожди ты же про женщин говорил вроде

Nikolay Slaykovskiy

говорил не я. это аллегория

Zhanbolat Magzumov

Так кого ненавидит женщина больше всех?

Nikolay Slaykovskiy

железо - женщина; магнит - то что её притягивает - это может быть всё что угодно: мужчина, другая женщина и т.д. и т.п.

Николай

Подругу.

Nikolay Slaykovskiy

кого угодно можно...это начало афоризма Ф.Ницше

Оксана Сивкова

Пауков))

Nikolay Slaykovskiy

да, если людей представить как животных или насекомых 🙂

Оксана Сивкова

А почему надо ненавидеть людей?

Nikolay Slaykovskiy

я не сказал "надо", считаю, что слово "ненавидеть" следует употреблять как можно реже, оно несет много негатива говорящему.

Оксана Сивкова

Если так то к людям отношусь совершенно ровно))

Nikolay Slaykovskiy

ровно...равновесие....гармония...это прекрасно...но мы плавно ушли в сторону от заданного вопроса... 🙂

Оксана Сивкова

на вопрос уже был ответ четко и ясно))))

Nikolay Slaykovskiy

как аллегория, ответ принимается...на самом деле -это начало афоризма Ф.Ницше и продолжение совсем другое... 🙂

Евгеша

Кого-то

Nikolay Slaykovskiy

ненависть разрушает того кто ненавидит в первую очередь. если ты кого-то ненавидишь, то плохо тебе, а не ему..

Vitaly Фамилия

Женщин

Nikolay Slaykovskiy

может быть кто угодно. это афоризм Ницше, у него другое окончание

Nikolay Slaykovskiy

- Железо так ответило магниту: "больше всех я тебя ненавижу за то, что притягиваешь, не имя сил утащить за собой"

Vitaly Фамилия

Заратустра.....мой сосед в общаге подсадил на *так говорил Заратустра* 98й год

Nikolay Slaykovskiy

хорошая философия, мне нравится

Nikolay Slaykovskiy

не только это. Антихристианин - сильная вещь

Лидия Зимина

себя

Nikolay Slaykovskiy

нет, нельзя же так жестоко к себе...себя любить надо... 🙂

Nikolay Slaykovskiy

"ненавидит" - слишком негативное слово, пусть останется только любовь 🙂

Лидия Зимина

ненавидят себя за поступки

Nikolay Slaykovskiy

нет. это начало афоризма Ф. Ницше, продолжение там другое