На
Наташа

Почему весной всё набухает и распускаеться?

Ответы
Сам Андерс'н

Потому,что Пушкина не читали: Гонимы вешними лучами, С окрестных гор уже снега Сбежали мутными ручьями На потопленные луга. Улыбкой ясною природа Сквозь сон встречает утро года; Синея блещут небеса. Еще прозрачные, леса Как будто пухом зеленеют. Пчела за данью полевой Летит из кельи восковой. Долины сохнут и пестреют; Стада шумят, и соловей Уж пел в безмолвии ночей.

Ty
Tycя

Теперь моя пора: я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,
Люблю её снега; в присутствии луны
Как лёгкий бег саней с подругой быстр и волен,
Когда под соболем, согрета и свежа,
Она вам руку жмёт, пылая и дрожа! ОН ЖЕ

Валерий Киселев

Если Вы не шутите, то попробуйте извлечь из морозилки свежее настоящее молоко и понаблюдать, что с ним будет при повышении температуры. Жизнь существует там, где есть условия для жизни. Есть такое понятие, как абсолютный нуль. Это -273 градуса по цельсию. При этом отсутствует любая жизнь.

Сергей Квашнин

Силою Духа святого обоняет каждый цветок, тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом. Хвала и честь животворящему Богу , простирающему луга , как цветущий ковер, Богу венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а Души радостью созерцания..

Алла Аа

В ботанике все подробности. Ну и в природоведении, даже в анатомии человека (туда ещё такая дисциплина как вирусология активно вмешивается). Химия тоже не в последнем ряду. Да и физика свою лепту вносит.

Marat Sisenov

Природа, она как человек. Подросток тоже "набухает" и "распускается" перед совершеннолетней жизнью. Весна - подросток, Лето - совершеннолетие, Осень - жизненный опыт, Зима - мудрость.

Sint Arciv

Ну а как вы хотели, всю зиму укуталась, сидели в парнике, теперь весна, начинает набухать все то что было от холодов укутано, вырывается на свободу так сказать😃

Энинг Сокол

куча факторов, увеличение продолжительности светового дня, повышение средней температуры воздуха, таянье снега, и много чего ещё 🙂

Робот Вертер

В природе весной совокупляются начала Инь и Янь , поэтому и у людей, как части природы, происходит то же самое ☝️

Владимир Чунтонов

Когда мне было.....лет я мог набухать и подниматься от одного желания........да это были старые добрые времена .........

Виктор Лисьев

В наших краях вода зимой превращается в лед и снег и кормить растения из земли всем необходимым не может.

Мохарям Ханипов

растительный мир .. это связано теплом то есть активностью солнца .у них цикл такой конечно и птички ..

Сергей Орленко

Это Вам так просто кажется! Вы просто спите и Вам сниться сон. Ну какая весна на северном полюсе?

Се
Семён

Да, 8 марта все барышни набУхивают, а после распускаются и остановиться не могут...

Sergei

Для того, что бы те, у кого набухает, могпи засадить тем, у кого распускается.😅

Небесный Тихоход Vinchetto

Набухает от полезного сока , попавшего в организм....от повышения температуры.

Сергей Короленко

Как кто, многие и зимой очень даже набухают да и распускаются круглый год😊

Михаил

Как и всё вокруг - жизнь - это череда взлётов и падений, увядания и расцвета

Егор Сколопендрычъ

Почки набухают... Видимо - пиво всему виной... (Ну и красивые женские ноги....)

Александр Байлыев

И не говорите, как весна, так сразу хочется набухаться и руки распускать...

Он

Прелюдия к лету..Пора просыпается после морозов,набухать и распускатся..