Сергей Луцковский

Внук как-то решил надеть умные часы (с показателем артериального давления) на батон колбасы и...оказалось, что давление у колбасы человеческое! Как это может быть?

Ответы
Натка М_Мак

Иногда люди пытаются проверить свои приборы и надевают шагомер, например, на картошку. В Сети есть видео, показывающее, как на батон колбасы надевают умные часы и они измеряют пульс. Это выглядит совершенно дико — измерять пульс у колбасы! Люди не понимают, что это не работа прибора. Производители так задумали: если в какой-то момент пульс не измеряется, но прибор находится на руке или предмете, который определяется как рука, то он показывает последнее измерительное значение. Почему так? Потому что люди не любят, когда что-то ломается или не показывает ничего. Но, погрешность приборов составляет до 30% и очень зависит от производителя

Константин Саратовцев

Нормально. Чисто по китайски. У меня был китайский стабилизатон напряжения, на выходе всегда 220 Вольт, а реально может быть сколько угодно плюс-минус 10 процентов.

Сергей Луцковский

Это как такая штука, которая измеряет силу сжатия кистью руки, забыл, как называется, в годы перестройки.За определённую сумму сжимаешь, если получится 90 или 100, точно не помню-приз.Я тогда молодой был, после армии, эмалированную кружку плющил в руке. Я попробовал и почувствовал что сработало до упора, а показывает 70-80.Так что приз никому не мог достаться!

Константин Саратовцев

Эспандер-динамометр кистевой, еще были становые. Про призы не знаю. Стояли в многолюдных местах тетеньки при весах, можешь взвеситься, можешь и силу померить, а был там ограничитель или нет, не в курсе.

Сергей Луцковский

Тогда были ещё напёрсточники и прочие аферисты. В Москве, на площади Киевского вокзала.

Константин Саратовцев

Это много-много позже. Я про шестидесятые-семидесятые. Когда у нас в Саратове была Выставка, а не Торговый центр, Авиационный завод, а не торговый центр, другие заводы, а не руины...

Василий Стеклов

Я не знаю часов, умеющих мерить давление. По крайней мере не видел часы с компрессором для сдавливания артерии 🙄🙄🙄

Сергей Луцковский

Но, рекламируя такие умные часы, говорят о многих функциях. А есть они или нет, дело десятое. Могут объяснить как угодно.

Василий Стеклов

Нужно же и свою голову иметь. Как меряется давление все знают. А продавцам просто нужно товар втюхивать.

Сергей Луцковский

И рекламщикам хочется заработать.

Василий Стеклов

С этим трудно поспорить.

Романтик Z

"Умные часы" - это торговый фейк. А про внук а, вы придумали. Эта байка про колбасу давно ходит по свету.

Ла
Лариса

У меня летом часы температуру тела показывали, как температуру воздуха, 30 градусов.

Ла
Лариса

Я тоже возвращала товар, так мне обзвонились.

Сергей Луцковский

А я не возвращал, мне позвонили после покупки, ждали положительного отзыва.

Ла
Лариса

Сейчас много лапши вешают.

Сергей Луцковский

А мы ещё и оплачиваем эту рекламу, т. к. стоимость рекламы вкладывается в стоимость товара.

Ла
Лариса

Это точно

Нурия Шагабиева

Есть у меня такие часы . Не верю конечно им , даже шаги неправильно считают. 😁

Тайна

Да, да! Когда не хватает немного до 10тыс.шагов,помашешь рукой и вот она, заветная цифра)))

Ир
Ирина*Z

😳... но с другой стороны, уже хорошо, что колбасу не надо лечить.. 🤷‍♀️

Домафон Краузе

Жизнь на Земле появилась из колбасы... В, се внуки об этом знают!

Timur Sa

Часы не умеют мерять давление, это фейковая величина

Харли

Спасибо, что для особо одарённых в скобках написали

Константин Карлов

В подемию температуру мерили в магазинах,всегда32

Лю
Людмила

Пока одевал его же давление оказалось на колбасе

Сергей Луцковский

А если 10 человек по очереди проверят, у всех будет одинаково?

Лю
Людмила

Не знаю

Сергей Марков

а он батон колбасы ни с чем не спутал? 😂😂😂😂

Валерик

Так у крыс в колбасе тоже человечье давление

Татьяна Третьякова

А может это и не колбаса была вовсе? 😗

Екатерина

надо сделать запрос на мясокомбинат..

Виталий Lakes

Давление то хоть в пределах нормы ?!!!

Виталий Lakes

У колбасы ?!!

Екатерина

да...колбаса была гипертоническая?

Виктор Хмелев

рабочий упал в огромную мясорубку!

Сергей Луцковский

И сердце его до сих пор гонит кровь.

Галина Смирнова

😀😀😀Значит такие " умные" часы.

Галина Смирнова

А в колбасе под давлением? И какой сок в колбасе?

Сергей Луцковский

Мясной бульон.

Галина Смирнова

И какое давление в колбасе показывает ваши часы?

Сергей Луцковский

Атмосферное.

Татьяна Землянова

фуфло -по русски эти часы умные.

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣🤣🤣Забавная игрушка!