Ольга Чернышева

Чем Вы руководствуетесь, чтобы решить проблемы на работе?

Ответы
Любовь Мацарская

Чаще инструкцией и законом,конечно опыт и знания немаловажны...Если это касалось сотрудника,решала только с ним индивидуально и по обстоятельствам,стараясь не обидеть зря человека...

Ольга Чернышева

Вы молодец! Очень правильно.

Любовь Мацарская

Спасибо Оля,вы тоже!🤝☺️🌹

Ал
Алексей

не работаю давно .а раньше бывало придет оборудование а схема управления не годная относительно тех процессов . приходилось переделывать

Ольга Чернышева

Ясно, что нужны знания.

Ал
Алексей

я с красным дипломом закончил

Пал Иваныч.

Произодительностью труда и рентабильности производства.

Пал Иваныч.

Это внутренние производственные нюансы.Везде они разные.Но цель одна.

Ольга Чернышева

Понятно.

Пал Иваныч.

Вы удовлетворены ответом, а то я переживаю?

Ольга Чернышева

Да... Понимаю Вас. Сейчас на пенсии, не работаю. А когда работала, были проблемы на работе если, то могла их решать положительно. Находила общий язык всегда и с начальством, и коллегами.

Пал Иваныч.

На пенсии вот скучно, если честно.я на пенсию вышел, но нашел работу так по силам. Что бы дома не сидеть да и копейка не лишняя. Цветочки на газоны высаживаю.поливаю. молодых не загонишь. им все бабки крутые подавай, чтоб пальцы веером.

Игорь Я

уже ничем ! какие "руководители" такие и проблемы .

Ольга Чернышева

Ну, всё-таки, бывают же разные ситуации?

Игорь Я

ну если в каком деле чего то не понимаешь . ну найди хорошего специалиста . Ну если нет денег на хорошие материалы Лучше не делай .

Ольга Чернышева

Понятно.

Инна

Знаниями, опытом и пониманием текущей ситуации

Инна

Может быть, вы имеете проблемы с людьми? То, что нужно находить подход к каждому?

Ольга Чернышева

Я, честно говоря, очень общительный и коммуникабельный человек. А вопрос такой задала, чтобы знать мнение людей. Сейчас на пенсии, не работаю. А когда работала, если и были какие-то проблемы (всякое бывало), то решались они успешно.

Инна

Это хорошо. Но на что я не ответила?

Ольга Чернышева

Чем Вы руководствуетесь при решении проблем на работе?

Инна

Я же уже ответила

Андрей R@

Должностной инструкцией, КЗоТом и опытом.

Ольга Чернышева

О как! Похвально. А, если такое произойдёт, которого в этих инструкциях нет?

Андрей R@

Происходит и часто происходит, 18 лет руковожу тысячным коллективом и было, наверное, уже всё или почти всё.

Ольга Чернышева

Андрей! А как Вы решаете такие проблемы?

Андрей R@

По разному зависит от ситуации и от людей.

Ольга Чернышева

Это понятно. Но Вы же на что-то опираетесь, что-то у Вас есть в основании, какие-то советы или что-то другое, чтобы решать разные ситуауции с подчинёнными? Что именно?

Андрей R@

КЗоТ и опыт мой - это основа решения.

Ольга Чернышева

Ясно. А вот такое "Золотое правило" Вам по душе? "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", - это слова самого великого человека, который когда-либо жил на земле, сына Бога - Иисуса Христа.

Ту
Турбулентный🇷🇺

Простите если высказался не очень😊

Александр Голубев

Пофигизмом или мудростью Соломона.

Ольга Чернышева

Откуда у Вас такая информация, ведь этого в Библии нет?

Александр Голубев

Про Соломона это не в библию.

Ольга Чернышева

Но о нём в Библии есть очень много. А ВАы откуда про колько знаете - так и не ответили?

Александр Голубев

Я знаю из легенды, а ту легенду поведал мне писатель Куприн в своей повести Суламифь. Сам он услышал её в Иерусалиме.

Ольга Чернышева

Понятно.

Василий Стеклов

Чтобы меньше приходилось делать.

Ольга Чернышева

Но Вы же где-то учились на то, чтобы как-то ремонтировать своё оборудование? Были учебники, практика и так далее?

Василий Стеклов

Видите ли, Вы меня принуждаете сознаться в том, что я "злостный нарушитель" законов охраны труда. Дело в том, распоряжения начальства и ситуации часто складывается таким образом, что намного проще нарушить писанные правила, чем их соблюдать. Очень критически отношусь к всяким надзорным органам и комиссиям. Толку от них никакого, но лишние проблемы обязательно создадут.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо за откровенность.

Василий Стеклов

Еще одна "откровенность". Имел счастье поработать в СП с "проклятыми буржуинами". Могу "по секрету" сообщить: у них нарушить правила охраны труда было просто невозможно. Не потому, что они следили и жестко наказывали. А потому, что создавали все условия для нормальной работы.

Ольга Чернышева

Понятно.

Вера Сергеевна-V

Анализом ,что можно,что нельзя .

Ольга Чернышева

А на основании чего этот анализ происходит?

Вера Сергеевна-V

Знаний и многим,многим ещё .

Ольга Чернышева

Но знания-то на чём-то основаны? Откуда они берутся?

Вера Сергеевна-V

Ольга ,зачем смешные вопросы ? Достаточно первого и первого ответа Всего Вам доброго .

Ольга Чернышева

Понимаю так, что люди даже не могут точно ответить, чем они руководствуются при принятии решений. Ваше право, конечно.

Вера Сергеевна-V

Прошу прощения ,что меня никогда не было среди них )

Граф Д’ Артуа )

та всё по библии...всё по ней🤣

Ольга Чернышева

Это самый верный вариант - потому что она является Книгой мудрости.

Fenix🇱🇹

Знаниями , опытом , законами

Ольга Чернышева

Это хорошо. Вы мудрая женщина.

Fenix🇱🇹

Спасибо

Ольга Чернышева

А я, честно говоря, хотя и имею большой жизненный опыт и знаний много есть, всё-таки доверяю Больше Слову Бога - Библии и руководствуюсь м удростью от Бога, потому что только он нас, как свои творения, знает лучше.

Fenix🇱🇹

Ольга это лишь ваш выбор .

Виктор Кузьмин

Умом и сообразительностью

Виктор Кузьмин

А кто эти советы даёт,кто книгу написал,он что не ошибается,пусть применит на практике,теория демогогична

Ольга Чернышева

Тот, кто написал эту книгу мудрости, никогда не ошибается. "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — надёжный Бог, ему чужда несправедливость, Он справедлив и честен". Это слова из Библии. Как Вам такое?

Виктор Кузьмин

Сам бог не писал.и Библия написание не в одном варианте.

Ольга Чернышева

Библия вдохновлена Богом. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.) Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Виктор Кузьмин

Знаете я никогда адептом не был

Бабайкин Юрий

Мозгами и здравым смыслом

Ольга Чернышева

Молодец! Похвально. А подвести они не могут?

Бабайкин Юрий

Нет

Ольга Чернышева

Ох! Кака\я самонадеянность, самоуверенность! Аж страшно.

Десант

Смотря какиен проблоемы

Ольга Чернышева

Вы сами себя выставляете, что Вы такой умный и знаете больше. Это Ваше право, конечно. Всего доброго!

Десант

А между нами есть ооочень большая разница - вы выставляете себя на место святой, а я нет. С вас спрос будет намного больше.

Ольга Чернышева

Да, я понимаю, что каждый за себя, за свои дела даст отчёт Богу. Кстати, я себя святой вовсе и не выставляю, как Вам видится. Это Ваше мнение и оно может быть ошибочным.

Десант

Это я образно сказал, смысл в том, что я себя не ставлю праведником и правильным. Я рассуждаю как считаю нужным и как правильно.

Ольга Чернышева

А я рассуждаю с точки зрения Бога, как Богу угодно. Есть разница?

Европа Плюс

У меня там нет пролем

Ольга Чернышева

А если будут?* Как будете решать?

Европа Плюс

Я не работаю пока

Ольга Чернышева

Понятно. Но как-то ведь решаете свои проблемы? Как?

Европа Плюс

Муж этим занимается

Информационный Ресурс

уголовным кодексом

Ольга Чернышева

Интересный ответ. Что за работа такая?

Информационный Ресурс

в администрации города

Ольга Чернышева

Да...Ясно.

Информационный Ресурс

а то много грамотных стало, требуют свет подать на улицах, в темноте посидят не обломятся

Ольга Чернышева

Что-то я Вас не очень понимаю. Пояснить можете?

Информационный Ресурс

нет денег в бюджете города на освещение улиц в этом году

С Э М

Здравым смыслом

С Э М

Конечно, этом собственно здравый смысл и заключается

Ольга Чернышева

А что Вы подразумеваете под здравым смыслом? Откуда он берётся? От каких источников.

С Э М

Из моральных принципов, воспитания и интуиции

Ольга Чернышева

О как! Удивляете Вы меня, СЭМ. А моральные принципы, воспитание - на чём основываются?

С Э М

Моральные принципы исходят из воспитания, окружения, образования. Все это тянется из детства и подкрепляется опытом. На основе которого человек, согласно моральным принципам, выбирает свой верный жизненный путь и принимает разумные решения

Бя
Бяка

какие проблемы

Ольга Чернышева

А у Вас нет никаких проблем и не было и не бывает?

Бя
Бяка

совсем не было, есть задачи и решения.проблем нет.

Ольга Чернышева

Поделитесь, как так может быть?

Бя
Бяка

как поделиться.так всегда было.

Ольга Чернышева

Вы написали, что у Вас не было проблем. Как такое возможно?

Бя
Бяка

всё верно.никаких проблем.одни задачи и цели.и их решение.в вашем понимании проблема это что такое

Ольга Чернышева

Мудрый человек с готовностью воспринимает любую информацию, помогающую ему яснее понять обстоятельства, условия и причины, из-за которых возникла проблема. Так он «приобретает знание», чтобы понять, как поступить в сложившейся ситуации, какие выводы сделать и как решить проблему.

King Of Beasts

Включаю ум

King Of Beasts

У нас нет я у нас есть мы

Ольга Чернышева

Значит, нет проблем?

King Of Beasts

Бывает но решаем коллективно

Ольга Чернышева

Это хорошо, что вместе решаете. Такое редко бывает. Если не секрет, что за организация или предприятие?

King Of Beasts

Вот это секрет