Tatiyna Gontar

Гус Вагнер утверждал, что впервые увидел татуировки на теле в возрасте 12-ти лет, когда повстречал циркового артиста, известного под именем “греческий албанец Капитан Костентенус”. 🖼
“Греческий албанец Капитан Костентенус”
Гуса поразил человек, тело которого было полностью покрыто рисунками. Тогда молодой американец понял, что нашел свое призвание. Тем не менее, лишь спустя годы во время морских путешествий на торговых судах в конце 1890-х годов он научился технике татуировки у представителей местных племен на островах Ява и Борнео. Интересно, что Гус был также известен, как Татуированный путешественник, поскольку по возвращении домой после морского плавания, он был покрыт почти 300 татуировками.

Ответы
Виктор Ш

Вот именно. Обычай папуасов. Но там это для отпугивания злых духов и на страх противника в межплеменных разборках.

Tatiyna Gontar

а как же иконы стиля лепят на себя такие образы с татушками и иероглифами...

Виктор Ш

Они понимают, что массовая популярность к деньгам. А толпа в основном из примитивных людей.

Tatiyna Gontar

🤝👌👍💯‼️🎂