Екатерина

🖼
Эта потрясающая фотография орангутана, предлагающего помощь человеку в реке, была опубликована в середине января 2020 года одним из фотографов Индонезии.

В реке находится работник Фонда выживания орангутангов Борнео, некоммерческой организации, занимающейся защитой исчезающих видов.
На самом деле, он охотился на змей из этого водоема, но в ходе работы был отвлечён этим любопытным спасателем.
"Кто–то сказал ему, что в реке была змея. Смотритель зашел прочистить водоём. Орангутан пришел посмотреть, что он делает. Потом он подошел ближе и протянул руку. Смотритель отказался. Позже я спросил его, почему, и он ответил: "Это ДИКОЕ животное, а не животное, которое мы ЗНАЕМ", — рассказал фотограф.
______________________
А вы знаете подобные случаи проявления человечности животными?

Ответы
Евгений Шевченко

обычно наоборот.. почти центр города у меня, но рядом чудом сохранившееся сосновая роща даже после 90-х.. я оттуда белок приручил.. шастали по дому как у себя, кормил конечно и кошкам запретил их обижать.. так вот если я им утром с бодуна орешек не приготовил, они жабы с полки на меня спящего на диване скидывали книги, чтобы встал и дал пожрать

Евгений Шевченко

улыбнулась по настоящему.. я почувствовал ) это хорошо

Екатерина

она худенькая...и ест жадно)))

Евгений Шевченко

она зимой.. я че-то ..ночь часа 4... короче слышу шум за окном.. как забралась на балкон не понимаю.. собаки откусили лапку.. на одной ниточке отдельно висит нак жилке половина лапки.. зима.. холод.. ко мне заползла и просто упала в крови еще.. я конечно утром в ветеринарку самый первый.. пришили лапку.. но хромала потом... почему ко мне забралась за помощью .. что-то чувствовала

Екатерина

обалдеть))))ну, Вы сердечный)))

Евгений Шевченко

еще раз Вы больше ни слова не скажу.. Катя, сколько можно?

Валентина Подгайченко

Да. Я жила в Туркмении в маленьком поселке и осенью пропала девочка лет пяти искали ночью не нашли а утром принёс пастух она упала в канаву и была вся в шерсти и сказала что собака её грела а это была волчица.

Екатерина

🖼 Удивительно....Спасибо...Только что смотрела фильм про комодских варанов ...это очень древнее животное и очень недоразвитое.....ест все что двигается....и падаль....так вот, рассказывал человек, который в детстве , играя с другими детьми, столкнулся с этим чудом юдом.... все дети убежали, а у этого стопор произошел...варан сбил его с ног...но не тронул...мальчик пришел в себя, животного уже не было ...это беспрецедентный случай для варанов.. 🖼

Марат

Как то попадалась информация, что после цунами в Индонезии крокодил перевозил детей на берег. Что это было "Водное перемирие" по Киплинга или солдат ребенка не обидит?

Марат

Тоже не делаю культ из еды.

Екатерина

в родительском доме мы очень редко ели кашу)))) как то каша не была пищей нашей)))) а теперь я полюбила пшеничную, крупного помола или булгур...с овощами или грибами вкусно и полезно....мечтаю покинуть мясо..когда-нибудь...но тем которые любят рыбу чуть легче это сделать...

Марат

Пока много физической работы, требуется калорийная пища.

Екатерина

верно...но многие из нас уже не работают физически...а аппетиты стали изощреннее....да и мясо сегодня напичкано гормонами...вот в чем еще проблема...

Марат

Согласен.

Андрей

Потрясающе, что люди себе подобных опускают до уровня животных, а животных возводят в статус поклонения и подражания. Горе от ума

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну про собак, вызывающих помощь человеку с инфарктом, многие знают и про чудесное избавление тонущих людей дельфинами- тоже

Екатерина

🖼 они наши помощники)))

Максим Клепов

Эммм мой кот всегда когда мне было плохо приходил ко мне и мурлыкал успокаивая ) это считается?

Екатерина

да....мы в ответе за тех кого приручили...если нет возможности ухаживать, то не стоит заводить...у нас тоже нет собак и кошек, но мне ничего не мешает ими любоваться))))

Максим Клепов

Ну да любоваться ими можно ) для меня особенно кошками . С собаками у нас взаимная неприязнь . Да есть исключения но в основном ни ни ... Как и с вороньим Родом

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вот, что делать? надо остановиться и любоваться))))

Максим Клепов

Согласен ведь это мы вторгаемся на их территорию ! Как бы лезем в чужой монастырь со своей библией!

Екатерина

Верно

Сергей Владимирович

Фотограф был прав Это наша интерпретация Но всё равно очень захватывающая

Д*
Дмитрий* * *

Походу он бабла срубить пытается...а фотограф в курсе.))

Светлана Войцеховская

Видела. Умные животные и сострадательные!! )

Светлана Войцеховская

И кого они спасли? Утенка,поди?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ну, да....упал в "море")))

Светлана Войцеховская

Он один ,без мамы,не выживет. Много утят падают в люки с прорезями..

Екатерина

этому "зайцу" повезло...

Максим Jw

🖼этл признак интеллекта.

Екатерина

какая прелесть!!!

Леди Мила

Спасибо, очень хорошее фото.

Екатерина

🖼 хочется ему сказать "Ты умница, и даже не представляешь какой"))))😀

Леди Мила

да!!! Говорят, я зверей нет разума, одни инстинкты.. но я с этим не согласна

Екатерина

да..это сказал скудоумный человекоподобный...не наблюдательный и слепой....

Сергей Николаевич

ко мне тёщща так относилась

Александр Богданов

Домашние животные верные

Екатерина

🖼 Вы смотрели им в глаза, внимательно? Они иногда умнее выглядят, чем люди)))

Александр Богданов

Это точно

Свиридов Михаил

Екатерина

да...да...я видела этот ролик))))Спасибо большое)))

Elvis Costello

кавказ

Оленка

Супер

Шног Шног

monke

Юрий Алейников

👍