✨Т
✨Таньюша✨

Как можно покупать на блошином рынке старьё и ещё пользоваться этими вещами, ведь помимо энергетики просто неприятно?

Ответы · страница 3
Александр Селюк

СОЦИОПАТИЯ И ЕЩЁ КАК-ТО НАЗЫВАЕТСЯ. ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И НЕЗРЕЛОСТЬ

Александр Селюк

У ЖЕНЩИН И МУЖЧИН ВЗРОСЛЫХ,НО НЕ ЗРЕЛЫХ

Ви
Виталий

Смотря что покупать. Вот например некоторые инструменты лучше, чем новые.

✨Т
✨Таньюша✨

Ну с железякой что станется?)

Ви
Виталий

Но не скажите.... Советский инструмент действительно из качественного металла был сделан.

✨Т
✨Таньюша✨

Я и сказала, что станет с металлом, козявки в нём не заведутся, как в дереве или ткани..

Ви
Виталий

Так вот я веду разговор к тому, что если куплю сейчас новый , то развалится он через неделю☝️

Al
Ali

Постирайте и носите а энергетику отбросьте это лишнее загромождение ума

Al
Ali

Главное поняли дать тому кому нужнее и не умничайте

✨Т
✨Таньюша✨

Не знаете, как диван постирать, так и не говорите ерунды.

Натка М_Мак

Ладно блошиный рынок, а вот секонд хэнд... может кто-то помер в этой одежде

~E
~ Eva Lansca ~

Когда совсем не на что купить одежду, то и на помойке будешь ковыряться.

Руслан

точно..не надо на блошинном..есть вшивый рынок - это уже вторая ступень

Виктор Тузлуков

Смотря как ухаживал предыдущий хозяин,да и можно отреставрировать)

Славко Сорванецкий)

Даже если это патефон 1940 года в исправном состоянии и пластинки?)

Aleksei Kovalenko

а в ресторан кафе столовую со своей тарелкой ложкой ходите ? 😂

✨Т
✨Таньюша✨

Любитель разбрасывать носки?))

Aleksei Kovalenko

аккуратный.... но в меру без фанатизма (носки не разбрасываю как и всё остальное )

✨Т
✨Таньюша✨

Аккуратный, но совсем не брезгливый?

Aleksei Kovalenko

некоторыми брезгую пользоваться 🥴

✨Т
✨Таньюша✨

Тогда вам должно быть понятно, как может быть неприятно сидеть на б/у диване.

Julia Schönknecht)

Это нормальное явление. Особенно , если покупают детские вещи

Андрюшка

Кто до дышит над ними вдыхая дух того времени люди разные

Виктор Ш

Зажрались совсем! Может это продают, чтобы хлеба купить!

✨Т
✨Таньюша✨

Пусть это её дело, но посмотреть-то можно!

Виктор Ш

Что? Как живёт? Зачем? Дать оценку? Мне это не интересно!

✨Т
✨Таньюша✨

Зачем тогда отвечали на этот вопрос, если неинтересно?

Виктор Ш

Вы вопрос задаёте, я реагируют, она меня не спрашивает. Если бы спросила

Виктор Ш

то я бы ответил.

Vitalij Wolf

Не у всех финансовое положение, допускает брезгливость

✨Т
✨Таньюша✨

Верно, но мы о тех, чьё допускает, так как само собой разумееющееся автоматически опускается)

Vitalij Wolf

??? что то вы не понятно выражаетесь, кого допускают? и что там опускается?

Vitalij Wolf

🤷‍♂️Татьяна, я вас не совсем понял, прстите если чо😔

Zоя

Интересный вопрос... Скажите, а что собственно вас смущает? То что человек всë же покупает не нужные лично вам вещи, или всë же что он покупает старые вещи? И кстати говоря энергетика безусловно есть, но кто сказал что обязательно плохая! Если косается тряпья то энергетики в тряпках нет ( они стиранные) фарфор ,мебель статуэтки, посуда итд. Тут конечно энергетика сумасшедшая. Но не понять ваше возмущение. Человек купил одел носит, выкинул или отдал другому за ненадобностью... В средние века так собственно и было, не все могли приобрести себе новую хорошую вещь и приходилась носить то что Бог послал😂В этом не вижу ни чего плохого. Каждый живëт и должен жить по средствам. А что касаемо вещей антиквариата, то я в общем это люблю и к старым вещам отношусь с уважение и трепетом, они действительно несут энергетику того времени, которого уже нет, а прикоснуться к тому чему не возможно всегда манило)) 😊

✨Т
✨Таньюша✨

То есть энергетика в вещах, то нету..и да, про средние века совсем весело, похоже, мы туда возвращаемся))

Zоя

Вы смотрю из моего высказывания только это и запомнили, средние века?! Простите, но не все такие умные и богатые как вы, кому то достаточно быть людьми. А вам бы пора прекращать презгливо относиться людям, так же как к старым вещам.

✨Т
✨Таньюша✨

Ну про бедность кто в вопросе говорил? Никто само собой разумеющиеся вещи не рассматривал, это табу. Вот когда зажиточный человек на блошином рынке околачивается, про то речь и удивительно другое, как не понимая эти элементарные вещи можно на человека столько ярлыков вмиг навешать? Удивляюсь всегда такому необдуманному подходу.

Св
Светлана_Светлана

Абсолютно верно. Никогда ничего у стартевщиков не беру

Vlad Tokarev

на рынках вещи проходят процесс очищщения(кармы)вещи

Владмир

А раньше в комиссионках как покупали? Точно также.

Владмир

Все же зависит от дохода. Посмотришь ТВ, некоторым дамам нужны сотни тысяч ₽, чтобы месяц прожить. А кто то с хлеба на воду перебивается. Не от хорошей жизни там делают покупки.

✨Т
✨Таньюша✨

Об этом речи не веду, как само собой разумеющееся, речь о зажиточных людях.

Владмир

Когда артисты распродают свои брендовые вещи, то их покупают далеко не бедные люди. Хоть это и сэконд хэнд.

Том

Таня, у нас многие не могут позволить себе другого

✨Т
✨Таньюша✨

Вы думаете, я о нуждающихся? По-моему эта тема априори табу.

Том

Ты не поняла. У нас война и многие вынуждены экономить

Пчёлка

Это точно! Из магазина не одену пока не постираю...

Владимир Кержаков

Элементарная брезгливость должна останавливать.