Не Я

в роддоме женщина(высшее образование) лежала в палате с женщиной, которая работала уборщицей. через много ле первая закончила свою трудовую деятельность(при чем проработав много лет) уборщицей. это что: ирония судьбы или такая программа?

Ответы
Ирина

у меня два высших образования,а подрабатывать приходилось и уборщицей,когда вопрос стоял о выживании моей семьи..При этом когда моя начальница узнала об этом,категорически "давила" на меня,что я не имею права совмещать.Причем это было после моей основной работы.И даже поставила условие: или основная работа руководящая или работа уборщицы.Ничего зазорного ни в какой работе нет.

Не Я

стоп! вы вопрос внимательно читали? речь не о подработке!!!

Ирина

но вопрос стоял о выборе

Не Я

и совсем не о выборе

Ирина

сути дела это не меняет

Владимир Лебедев

Это страна такая. Нездоровая страна, в которой умные люди не нужны. Я знаю учёного изобретателя, который заканчивал свою трудовую деятельность электриком. У него есть патенты на изобретения.

Не Я

ну не дворником же((

Владимир Лебедев

Знаю одного кандидата наук, который бомжевал и умер. Недавно умер артист Болдаков. Он тоже бомжевал. А ведь талант. Страна у нас стала такой. Те, кто должен сидеть в тюрьме, живут лучше всех.

Не Я

это да. сейчас идут репрессии хуже сталинских: забери у человека работу и все! он бомж со всеми вытекающими!. в нашем городе сократили сорокалетнюю у которой трое или двое детей. и нигде не берут на работу, один путь-в технички. ВОТ ТАК У НАС ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ОПУСКАЮТ ЛЮДЕЙ

Александр Жданов

..а что , работа уборщицы зазорна? Ну имела она высшее образование и что? Общество перестало в этом нуждаться, а жить то надо. Можно и шваброй помахать. Ничего в этом плохого нет!

Не Я

вот только не надо громких слов. вы наверно из серии мужей дебилов коль так рассуждаете....как и у нее дебил

Александр Жданов

Сурово, но глупо. У меня у самого два высших и я более двадцати лет проработал геологом и не абы каким, а тем, кто шел самый первый. За нами шли остальные. Потом все рассыпалось, и что? Пришлось работать и дворником и продавцом и быть фермером. И мои знания помогали мне везде и всюду, как сделать быстрее и с меньшими затратами. Вот Вам и дебил... Вы, уж простите, но Ваша категоричность и прогнозирует Ваше одиночество и злость.

Не Я

дворником...продавцом....а потом все таки ФЕРМЕРОМ!. мужчине легче подняться в этой жизни чем женщине. это ну я не знаю надо не иметь ни мужа ни детей чтоб делать карьеру

Александр Жданов

Глупости. Нужно иметь семью и детей, но главное нужна поддержка и понимание, а ге критика, коей заражены большинство. И оно же страдает..

Не Я

вот! вы сами себе противоречите. все таки поддержка! а где она у нее? не было

Александр Жданов

..не скажите, а подруги..Любому человеку необходима поддержка, в любой ситуации, а не критика. Так что я себе ге противоречу

Михаил Гехт

Это просто "запасной выход через канализацию" Уборщица - это самая неблатная должность, соответственно если бы она закончила проституткой или водителем такси я бы удивился

Александр Савич

В "стране чудес" или в "стране дураков", что касательно одной северной страны одно и то же, - ещё не такие многоходовочки вышивает путиноводящий из кремлядской ОПГ!

Сергей Чертовских

Не совсем понятно у кого высшее образование, а у кого не высшее, кто первая, а кто вторая, и кто вперёд закончил трудовую деятельность, а кто трудится до сих пор.

Зульфира Ай

Не судьба и не программа. Предприятия позакрывали после развала Союза, вот и пришлось идти в уборщицы или на рынке торговать. Я так думаю.

Зульфира Ай

Хороший. Сам хорошо зарабатывает.

Не Я

значит повезло

Зульфира Ай

Не отчаивайтесь! Все у Вас будет хорошо! Счастья Вам! И доброго здоровья!😘

Не Я

у меня уже ничего не будет. я это знаю точно

Зульфира Ай

Будет!

Олег Решетников

Новая инфекция. Заражение вирусом уборщицы. Много факторов. Вода, грязь, нестерильность, в палате тысячи инфекций

Иван Трофимович Сенчихин

просто не соответствует здравому смыслу.наша система прогнила в слветское время ..уровниловка убила ссср

Леди Мила

смотря, какая специальность!! Высшее образование ни о чем не говорит.. сейчас каждый второй с высшим.

Барс*****

это точно.....эти книжицы уже и не нужны в наше время

Юрий

Э о не программа и не ирония, а так жизнь сложилась.. Капитализм имеет иногда зверинный оскал..

Не Я

но многие же устроились в этой жизни

Юрий

Да, при капитализме инициатива и трудолюбие обычно увенчиваются успехом.. Но у женщины с высшим образованием могли просто сложиться непростые обстоятельства... , Все мы под Богом ходим и от тюрьмы и сумы не зарекайся, как говорят в народе)

Пётр Ермаков

Это никакая не программа - это совокупность жизненных обстоятельств! Знаю и сужу по себе....

Фариз Мухаметдинов

И то и другое,у нас на работе тоже одна женщина работает уборщицей,она бывшая учительница.

Фариз Мухаметдинов

А она отработала свои 25 лет и ее попросили освободить место молодым,вот она и освободила,не стала спорить,знала,что тогда все равно ей спокойно работать не дадут.

Не Я

стоп! вопрос не о том что она после выработки по специальности пошла в уборщицы

Фариз Мухаметдинов

Но она же еще молодая была,представьте себе,женщине 45 лет с лишним,а она уже не нужная.

Не Я

ну не знаю, она бы могла репетиторством заняться или еще чем то-ведь у нее трудовая то не испорчена была

Фариз Мухаметдинов

Она учительница начальных классов,по моему им не нужны репетиторы.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а какая разница....кем работает...???? главное - забошлять бабки....и отдельную выделят....

Не Я

ну ну....и остаться всю жизнь одной

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....может я вопроса - не понял...Роддом...две дамы...и какая судьба..?????

Не Я

ну это как программа. другой случай. одногрупнице очень нравился блатной шансон. она прямо записывала песни. балдела от них....младший сын угодил в тюрьму

Ир
Ирина

ну так сложилось наверно. я работала санитаркой , а теперь частный предприниматель...

Александр Елтышев

Вторая-то чем закончила? Без этой информации невозможно ответить на Ваш вопрос.

Николай

Вы знаете такую поговорку."От тюрьмы и от сумы,не зарекайся"

Не Я

вот она и стала в пожизненной тюрьме откуда выход только один-вперед ногами((( ЗА ЧТО?????

Николай

Не стоило в молодости нос драть.Выше чем он был

Не Я

если вы не знает вопроса не стоит елать выводы. вы аже не поняли о КАКОЙ тюрьме идет речь

Николай

Тюрьма может быть и в голове

Андрон Шрайбикус

А вторая спилась и умерла под забором... Это хрень какая-то...

Зоя Овосиенко

...или стала преподавать в ВУЗе.)))

Владимир Гулинский

Это результат правления горбачовскоельцинской наволочи.

Виталий Кирпенко

Да, это нелепо. Но сейчас это становится вариантом нормы.

Не Я

моя одногруппница любила блатной шансон, прямо записывала песни, короче балдела от него....сын младший угодил в тюрьму

Виталий Кирпенко

Нужно было заниматься воспитанием сына. Я знаю очень много случаев, когда во внешне благочестивых семьях дети рождаются моральными уродами. Поэтому нельзя какие-то музыкальные предпочтения считать причиной того, что сын угодил в тюрьму.

Не Я

но ведь старший то нормальный! вроде от одних родиелей

Виталий Кирпенко

Значит дело не в музыкальных предпочтениях, а в воспитании.

Na
Natalia

🙉