Max Alabin

Может ли дворник / уборщица / грузчик (в тч образно) научить высокообразованного человека высшей психологии? Или они только себя запутают?

Ответы
Владмир

А разве высокообразованный человек не может быть дворником(уборщицей, грузчиком)? Вспомните юмористический сериал «Наша Раша», где Джамшут с товарищем обсуждали такие высокие материи о которых их Начальника и слыхом не слыхивал.😁

Max Alabin

В прошлом.

Владмир

Как сейчас здорово в ютубе. Любую мелодию можно найти вместе с табуляцией. Весь разбор партий! Нам труднее было. Все на слух.

Max Alabin

Или по нотам или по табам (очень удобно, кстати) .

Владмир

Мы, многие самоучки и вершин нотной грамоты не достигли. А вот видео и табуляция, большое подспорье в изучении техники игры.

Max Alabin

Так я об этом и говорю.

Олег

Встречал таких. Дружил с грузчиком эрудиции и знаниям которого любой профессор бы позавидовал

Max Alabin

Исключения есть, бывают умные и начитанные люди . Согласен. На вопрос о высшей психологии... Этим владеют только специально образованные люди...

Олег

Тонкости есть в любой профессии..

Max Alabin

Если хочешь результатов - обучать людей нужно, ошибки вовремя исправлять, помогать, не мешать, не путать, не играть ими и тд. А иначе они просто виноватым мясом и станут...

Олег

Да, главное ..уважение

Max Alabin

Ну вот.

Yury Panteleev

Два термина не объективны: высокообразованный и высшая психология.

Max Alabin

Почему? Образование - высшее на уровне с начала лицея, а потом и вуза, который ранее входил в 5-ку лучших вузов страны (мглу). Высшая психология - я так образно назвал (что тут непонятного?)

Yury Panteleev

Образование И. Бродского - 7 классов. По сумме знаний я не знаю более образованного человека

Max Alabin

А зачем нам исключения? Гениев мало. Я тоже в чём-то гений. А теперь смотрите я образованный гений. Грубо говоря. Хотя меня занижали. Ну и дальше что?

Max Alabin

Но конечно же есть люди умнее и гениальнее меня... То есть у меня нет такого ощущения, что я пуп земли, но цену себе я знаю. Объективно всё.

Max Alabin

Понимаете в чем проблема. Есть очень достойные и гениальные люди и без образования. Но это действительно исключения. Всем хочется быть таковыми, но не всем это дано. Поэтому лучше всё равно получать образование. Учение свет, а неучение тьма. Образованных гениев на порядки больше. Так что, вперёд к знаниям. Логично?

Yury Panteleev

Любая СИСТЕМА образования, рассчитана на среднего ученика и имеет целью формирование определенной личности. Кака уж там индивидуальность)).

Max Alabin

Это лень и нет пинков от родителей. Идите выше. Никогда не поздно.

Се
Сергей

Может. Просто бывают такие грузчики( и т.д.), имеющие учёную степень.

Max Alabin

А сколько таких в процентах? Я не против образованных и умных грузчиков, дворников и уборщиц. Так какой процент таких?

Се
Сергей

Понятия не имею. У меня супруга, имея за спиной техникум, и университет, работала посудомойкой. Всяко бывает.

Max Alabin

Высшее образование нужно.

Се
Сергей

Мы по образованию, оба железнодорожники. Поменяли ПМЖ, а тут железной дороги нет.🤷‍♂️

Max Alabin

Ясно, спасибо за ответ.

Любовь Золотарева

Самая лучшая психология, это у Корнеги. У него есть чему поучиться.

Любовь Золотарева

А что с них взять, коли они лохи.

Max Alabin

Без лоха и жизнь плоха.

Max Alabin

Скажу честно, я над этим не смеюсь. Просто показываю, какие другие сами лохи, когда они ранее смеялись.

Не
Нелли

Они обычно более мудрые , чем образованные люди.

Не
Нелли

Я что на допросе ?

Max Alabin

Не люблю, когда язык без костей, всех путают и за сказанное не отвечают. Сейчас это Ваш случай.

Не
Нелли

Я что должна вам докладывать кто чему меня научил ?

Max Alabin

Да нет, просто вычеркиваю Ваш ответ из достоверных.

Не
Нелли

Как пожелаете.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Шваброй или метлой по башке,враз науку одолеет

Max Alabin

Вы уверены? Кругозор гораздо более узкий, знаний на много порядков меньше, образование и воспитание на порядки хуже, образ жизни и интересы совершено иные и тд. Если его хороший психолог просит что-то сделать, то это может оказаться прикрытием скрытой подставы (человек запутается по разным причинам, додумает не то, поверит в обман, интерпретирует что-то не так и тд). А если им ещё и сманипулировать - то вообще побежит не в том направлении.

Ан
Анфиса

Если это дано ему сверху - то может...

Max Alabin

А кто сверху даст? Через внушение мыслей? Так это ещё больше может запутать...

Ан
Анфиса

Разберутся...

Max Alabin

Так можно и из нормального человека дворника сделать...

Ан
Анфиса

Можно... если человеку сказать сто раз что он свинья, на сто первый - он захрюкает...😁

Max Alabin

Манипулирование - более крутая вещь. Там свинюшка даже не заметит, как её привели к хрюканию.

Ан
Анфиса

Возможно...

До Элвиса Не Было Ничего

А чё есть нижняя психология

Max Alabin

Понимаешь в чем дело то. Меня очень много людей знает. Мои таланты, моё слово и др. А ты кто такой? 🤣🤣🤣

До Элвиса Не Было Ничего

О.... Прям наезд... Про унитаз то же все знают.. И что

Max Alabin

Ну вот и радуйся, если всё знаешь.

Max Alabin

Вот, уже лучше. 👍

Конь Впальто

а они знают что это такое?

Max Alabin

Думаю, что слышали, но образования и знаний должных нет. Поэтому если кто-то от них чего-то хочет - нужно сначала их хорошо всему научить, "прежде чем в поля запускать".

Конь Впальто

лучше пусть грузят

Max Alabin

Без обучения и с манипулированием те себя только запутают...

Ва
Василий

..............................................

Max Alabin

А зачем отправляют неподготовленных людей на сложные задания, не учат и не помогают им, не исправляют ошибки, 🖼мешают, подставляют и манипулируют ими?

Ва
Василий

..............................................

Max Alabin

А зачем мне их тогда продолжают отправлять? Я же всё уже создал, можно просто запускать... Нужны только ресурсы и всё. Если продолжают делать то, что не нужно - значит цели иные... Подставить, запутать (их в том числе) и тд. Зачем? Делайте, что нужно делать. Или сами себя чпокнуть хотите?

Соло Луна

мастера встретили?

Max Alabin

Я жду ответа.

Соло Луна

вас запутала?

Max Alabin

Вы мне не интересны. Как может неинтересный человек запутать?

Соло Луна

😂

Max Alabin

🤣🤣🤣

Ольга Ивашиненко

Считаю что могут

Max Alabin

3%?

Ольга Ивашиненко

Возможно выше около 40 или 50

Max Alabin

40% начитанных. А сколько из них со знаниями высшей психологии?

Ольга Ивашиненко

Это в счётную палату вопрос я не знаю

Max Alabin

Я думаю 0%.

KomA KomA

а почему бы и нет

Max Alabin

Аргументируйте. Что будет?

KomA KomA

Уборщица грузчик или просто работяга тоже человек

Max Alabin

Конечно, я абсолютно хорошо к ним отношусь. Просто нельзя необученным людям давать серьёзные задания, не исправлять их ошибки, не контролировать их, мешать и прикалываться над ними, направляя их в свои психологические эксперименты, давая нереальные задания для реализации. Это подстава. И не уважает их как раз тот, кто их подставляет...

Law Abiding Сitizen

🖼

Max Alabin

Вы чем занимаетесь?

Nikola Mahkov

-легко!--

Max Alabin

У них образование есть?

Nikola Mahkov

-это не при-чем!==мудрость жизни!--

Max Alabin

Это как интуиция, может быть провал. Знания нужны.

Nikola Mahkov

-деревенский-мудрее городского!--

Max Alabin

В чем?

Nikola Mahkov

-жизненно!--

Max Alabin

Пример проведите.

Ма
Марта

Второе.

Max Alabin

Почему?

Ма
Марта

Знаний не хватит.

Max Alabin

Конечно. Для того, чтобы хотя бы понимать (не говоря уже о том, чтобы обучать или управлять) того, кто умнее, образованнее и воспитанее, нужно иметь правильную информацию, точные сведения, нужные знания, правильно поставленные цели и задачи, грамотно выстроенный путь, помощь, исправление и недопущение ошибок и многое другое. А без этого или с неправильной информацией или помехами - сам себя только запутает...

Ма
Марта

Верно.