Юрий Исаков

Откуда в фильме "Белое солнце пустыни",у товарища Сухова взялся пулемёт "Льюис"?

Ответы
Алексей Заславский

СОБЫТИЕ ПРОИСХОДИТ В НАЧАЛЕ, СЕРЕДИНЕ 20-Х. ГОДОВ 20-ГО. ВЕКА. БАСМАЧИ ПОЛУЧАЛИ ОРУЖИЕ ИЗ АФГАНИСТАНА. В АФГАНИСТАНЕ ХОЗЯЙНИЧАЛИ АНГЛИЧАНЕ. ОТТУДА И "ЛЬЮИС".

Юрий Исаков

А где его Сухов взял? Ведь Рахимов пулемёт не оставлял,а Верещагин не дал.

Алексей Заславский

В МУЗЕЕ ВОСТОКА.

Юрий Исаков

А как он там оказался,этот пулемёт?

Алексей Заславский

ЗАЙДИТЕ В ЛЮБОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. И ВЫ ТАМ УВИДИТЕ: прялку, утюг, винтовку, штык и пр. а там был пулемёт.

Юрий Исаков

В нашем рижском музее этнографическом точно ни пулемёта ни винтовок нет. Наверно бандиты там пулемёт спрятали,а Сухов нашёл.

Алексей Заславский

МОЖЕТ БЫТЬ.

Мелания

Так там Верещагин имеет дело с контрабандой в том числе

Юрий Исаков

Верещагин там не причём. Он ведь не дал им пулемёт.

Рамиль Каскинов

Из музея прихватил, когда в подземный путь спускался

Юрий Исаков

Возможно. Сколько смотрел фильм никак не мог врубиться,где он пулемёт взял.

Рамиль Каскинов

Посмотрите тот момент, когда Сухов приказывает Абдулле отослать всех. В комнате было много оружия разбросано

Юрий Исаков

Буду смотреть фильм обязательно обращу внимание.

Николай Никонов

Таможня была рядом в таможне все можно найти

Юрий Исаков

Но опять,это догадка,так как в фильме не показано,как они его нашли.

Николай Никонов

Но совеукие фильмы всегда оканчиватся так что надо догадыватся

Юрий Исаков

Так фильм отличный,но в эпизоде с пулемётом точно надо догадываться.

Николай Никонов

Ну и это хорошо мозги значат работаю значит не тупеем.

Инна Назаренко

очень просто - от режиссера!!!😆👍

Юрий Исаков

Хороший ответ 👍

Ксения

на таможне можно что хочешь найти

Юрий Исаков

На таможне не дали. ☺️

Ксения

таможня дает добро

Юрий Исаков

Таможня стакан водки подаёт. 😁

Ксения

ну это не всем

Юрий Исаков

Товарищу Сухову точно!

Егор

англичане оставили басмачам

Юрий Исаков

Важен тем,что ему надо было от басмачей оборонять гарем Абдуллы. Ему нужен был пулемёт. Он даже к таможне обращался,тот не дал. а тут раз и он уже с пулемётом в руках. Как будто небо ему его подарило.

Егор

а может это Верещагин передумал и подарил ему

Юрий Исаков

У Верещагина был пулемёт другой модели.

Егор

кто знает , может у него коллекция была, на таможне человек работал

Юрий Исаков

Уходили они с Петрухой от Верещагина без пулемёта,это однозначно. В фильме показано.

Кудесник

подарили на день рождения

Катерина Rfnthbyf

у контрабандистов изъял

Евгений К@литин

контрабандисты однако...

Юрий Привалов

Он его в музее надыбал.

Александр Гусев

Павел Артемьевич дал.

Юрий Исаков

Павел Артемьевич как раз не дал,ему жена запретила.

Александр Гусев

Так Павел Артемьевич с ним как раз и стоял в комнате, когда они пили "росу".

Юрий Исаков

Павел Артемьич был с пулемётом другой модели,а у Сухова Льюис

Валентина Бояршинова

но там тоже есть ляпы

Юрий Исаков

Похоже,что это действительно ляп.

Владимир Ольшанский

Так из музея,вроде...

Юрий Исаков

В фильме не показано,как они его нашли в музее.

Светлана

что было,то и сняли

Юрий Исаков

Да,но по фильму не понятно,где они его нашли этот пулемёт.

Светлана

в загашниках

Юрий Исаков

Многие утверждают,что в музее нашли.

Светлана

может

Сергей Остёрский

Купил в военторге.

Heyran Haciyeva

Абдулла подарил ))

Юрий Малиновский

Из музея Востока!

Галина Недилько

с корабля спер (:

Геннадий Алейников

От верблюда