Анатолий Мюллер

Памятник Петру -1 ( "Медный всадник", кстати отлитый из бронзы), установлен в Санкт-Петербурге в открытом сквере на Сенатской площади и является уникальным произведением русской и мировой культуры. А сколько всего памятников ему установлено в Санкт- Петербурге?😉

Ответы
Ольга *

Памятник Петру I у Инженерного (Михайловского) замка, памятник Петру I у гостиницы "Прибалтийская",памятник Петру I в Петропавловской крепости.,памятник Петру I у Сампсонивского собора, памятник Петру I "Царь-плотник" на Адмиралтейской набережной,Бюст у Домика Петра Первого,бюст Петра I на Большеохтинском пр. 1.Бюст Петра I на Большой монетной ул., 19.
Бюст Петра I на территории Яхт-клуба на Крестовском острове.
Бюст Петра I в здании Московского вокзала. ,Ещё в Кронштадте, Петергофе и в Стрельне перед Дворцом Конгрессов(Константиновский)

Наталья Храмченкова

Медный всадник, Памятник Петру I работы Шемякина в Петропавловской крепости, Памятник Петру I-плотнику на Адмиралтейской набережной, Петр I у Инженерного замка, Петр I в Пулково, Бюст Петр I на Московском вокзале на площади Восстания, Бюст Петра I у домика Петра I на Петровской набережной, Бюст Петра I в Ботаническом саду, вроде восемь

Наталья Храмченкова

Но это вроде не все. Есть еще бюсты.

Анатолий Мюллер

Всего 7

Наталья Храмченкова

А дальше?

Анатолий Мюллер

И всё.

Наталья Храмченкова

Бензин закончился и собака упала?

Ольга *

Памятник Петру I у Инженерного (Михайловского) замка, памятник Петру I у гостиницы "Прибалтийская",памятник Петру I в Петропавловской крепости.,памятник Петру I у Сампсонивского собора, памятник Петру I "Царь-плотник" на Адмиралтейской набережной,Бюст у Домика Петра Первого,бюст Петра I на Большеохтинском пр. 1.

Анатолий Мюллер

Памятников, где Пётр-1 на коне, -7

Тамара Федяева

Точную цифру не помню, но где - то около двух десятков. И в пригородах тоже есть, например,в Шлиссельбурге есть памятник приблизительно в натуральную величину, так раньше там было ПТУ, и у выпускников была традиция - надевать на него тельняшку.

Тамара Федяева

Может быть, но мне всё - таки кажется, что больше.

Татьяна Сторожева

в Петропавловской. ,у замка инженерного,на площади Сенатской около гостиницы Прибалтийской ,военно -морской академии. наверняка их больше. просто эти вижу чаще.

Анатолий Мюллер

Всего 7

Нина Абрамова

Примерно 10-11 .Мы и не только мы его любили и любим , но и его сподвижники и последователи вплоть до Екатерины -11

Анатолий Мюллер

Памятников 7

Нина Абрамова

может быть какие-нибудь вы просто не учли, это и на малом Сампсониевском проспекте. . на фасаде Нахимовского училища или на Московском вокзале. или Царь и плотник???

Татьяна Романюк

Даже не задумывалась об этом. считала, что только этот и восковая персона в Эрмитаже

Татьяна Романюк

Спасибо, буду знать и теперь надо просмотреть место нахождения этих памятников.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я только в Адмиралтействе ещё видела, и так больше и не при помню..

Наталья Иванова

Интересно сколько тигров у них Есть ли памятники Екатерине 2

Анатолий Мюллер

Не знаю!

Наталья Иванова

Я тоже

Нина Абрамова

По-моему я ответила на это вопрос. 10 или 11

Игорь Фолимонов

Не питерцу этого знать необязательно

Игорь Фолимонов

В этом городе ни разу не был

Mihail Shirokov

а кто такому козлу ставить будет?

Анатолий Мюллер

И тем не менее

Mihail Shirokov

первоиу ещё ладно нор не за что.....

Ольга

Живу в Питере, но.... не знаю.

Ольга

да да - не знаю.

Бабка Ёжка

Именно Петру 1 или коню?

Анатолий Мюллер

Именно Петру и именно на коне. Их 7

Улугбек Ходжиев

Вы не там спрашиваете

Татьяна Сторожева

в Петропавловской крепости,Инженерный замок,где-то около Морской академии. Прибалтийская.. просто эти вижу часто .ну наверно еще есть .

Людмила Лобзина

Посчитайте и скажите.

Людмила Лобзина

Очень за Вас рада!

Татьяна Сторожева

5 знаю где. а два нет.

Adelaida Amirova

Ne moqu skazat ya ne oz Pitera

Adelaida Amirova

Spasibo budu znat

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Татьяна Сторожева

вот 5 точно знаю

Adelaida Amirova

Ne moqu skazat i ne iz Pitera

Александр Иванюков

Не был в Питере.