Виталина

В Мурманске открыли памятник коту Семёну, который прошел более 2000 км, чтобы вернуться к своим хозяевам
Полосатый более 6 лет добирался от Москвы до столицы Заполярья. Память о его одиссее теперь увековечена в бронзе Вы знаете домашних животных потерявшихся и вернувшихся домой?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Знаю курьезных случай, сосед за тысячи км купил голубя, думал элитная голубка, а та даже путем не летала, по случаю поехал в командировку на машине в те края и рано утром подбросил голубку во двор хозяину, вечером заехал к продавцу и увидел как тот радуется возвращению голубки

Виталина

☃️

Дядя Миша

Рассказ читал, как один заключённый на зоне кошку приласкал и всё время с ней был и ухаживал. Потом он освободился и кошку оставил другу (по несчастью). Но кошка, не зная где живёт этот человек, через три года нашла его дом и пришла к нему.

Виталина

абалдеть. видимо все таки есть высшие силы нам неведомые

Дядя Миша

Да, наверно что то есть.

Виктор Г

я не в смысле оспорить,просто закон природы(по научному) это собака (более высшая ступень развития ,относительно кошек) привязана к человеку,кошка привязана к месту,ей человек "по барабану"

Виталина

верно. Но вот у меня кот. Я не слышу. а кот к дверям бежит. Через 5 минут сын звонит. Слух же у них по шагам за несколько этажей

Виктор Г

ведь говорят же, что есть 6 чувство,человек его утратил,а животные нет (но вполне возможно и слух)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

кошка слышит, что происходит на соседней улице

Граф Пупыркин

Да у бабушке собака овчарка нашла их через неделю отставшая из за того что набила ноги в пути это было в середине 20 годов того столетия они на лошадях добирались на родину

Irina Bogomolova

Моя Джудитта.в тот день,что я ее удочерила,в Спб,17лет назад—потерялась в Таврическом саду...нашла сама парадную потом.примерно 2000м.быстро.тут же почти...

Виталина

зашибись

Николай Скороходов

знаю...сын притащил кошку...она немного пожила у нас . а летом мы решили ее отвезти в другой населенный пункт ... всегда приходила под дверь..

Воля

моя собака с дачи добиралась полгода, а когда увидела что у нас другая собака уже, вышла и померла на коврике за дверью.

Виталина

а зачем ее отвезли

Воля

она самостоятельно вышла не на той остановке из автобуса и потерялась.

Ленточка В Косе

Какой же умный и прекрасный кот. 6 лет! Сколько зим надо было пережить,голода и холода. Какое верное сердечко!

Пан Стефа́н

А что, правда была такая история? Ничего себе!! 2000 км пройти. Даже человек не всякий пройдёт и найдёт.

Виталина

реально. Но иногда котов и собак отвозят за сотни километров. а они возвращаются

Пан Стефа́н

Знаю, слышал. Но тут уж ОЧЕНЬ!! далеко!

Марат

Кота забрось на помойку к бомжам, вернётся домой счастливый. А с тёщей попробуй сделать тоже самое?

Виталина

мужчина может купить квартиру или арендовать чтоб не жить с тещей

Алла Огрызько

Моя кошка, когда мы ее привезли в новый дом, сначала в старый ушла, потом вернулась в новый

Константин Саратовцев

Мы своего кота умышленно отвезли в деревню за 80 км. Пришел через месяц с небольшим.

Виталина

обратно уже не отвозили?

Константин Саратовцев

Он был старый опытный ворюга. Отец его бросил в вагон проходящего товарного поезда с моста, через несколько дней пришел. Потом он еще чего-то напакостил и меня просили отвезти его подальше. Отвез за пару км. Он больше не вернулся.

Виталина

я бы не смогла так так поступить

Константин Саратовцев

Я был пацаном и кота было жалко.

Инопланетянка.

Я только про собаку знаю что спасла людей доставившей вакцину.Где-то на Аляске.

Виталина

животные очень умные и преданные

Sekach Dev

Нет... сказки все это... забежал.. потерялся... примкнул к стае бродячих.. и все.....

Vитя@Zь

Наслышан, но что бы столько добираться этот памятник достоин коту!!!! 🐱

Лева Правая

Кошка потерялась и не вернулась хотя прожила 12 лет в этом дворе

Виталина

может собаки загрызли. Хотя вот моя знакомая увидела у себя на дачном участке сиамского кота и забрала его к себе домой. Хотя ее соседи ходили кругом и спрашивали кто их кота видел. А ведь у нее дома уже были две кошки

Елена Теплякова

В смысле открыли?уже лет 6-7стоит на лавочке и людей радует

Виталина

я же не сказала что сегодня открыли

Michael Lvovich Kunin

А где на какой улице ? Там же всего их 2 основных !

Виталина

а что Вы туда поедите? Мне из Мурманска мадам ответила. спросите у нее. она знает

Michael Lvovich Kunin

Нет -просто интересно- я там часто бывал , Серый город ! То ночь .полгода ,То день туманный !

Ма
Матис

Офигеть какой кот! 👍👍👍👍👍

Соучастник

Мой Кузя венулся через полгода...поел и умер...

Виталина

а где он был

Соучастник

Жил где-то.....не рассказывал.....