Андрей Мацнев

Всем, кто приписывает России ненависть к украинцам, как к нации - а вы знали, что в Крыму украинский язык имеет статус государственного наравне с русским?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Андрей спасибо ,за сказанное о статусе украинского языка в Крыму Теперь узнают Но самое лучшее относиться к человеку не по национальности ,а потому ,каков он есть на самом деле На сайте есть нормальные украинцы ,к ним и отношение нормальное ,полное отсутствие какого либо раздражения или чего-то подобного .

Вера Сергеевна-V

Время меняет многое ,но до каких пор будут валяться не замечаемые грабли ...кто сейчас ответ может дать ... ?

Alex Sher

просто надо запретить навсегда, говорить вот те, - наши друзья, или братья, никакие они не друзья и братья (турки и китайцы) мы можем быть партнерами, иметь общие интересы, сотрудничать, но никак не "один народ2 и тд.
И в стране не должно быть республик, только Россия и губернии, Жириновский об этом говорил всегда, мы не слушали вот теперь получите

Вера Сергеевна-V

Мне уже приходилось говорить на эту тему ,тем более ярчайшие примеры прогматизма воют рядом напоминая именно об этом !)

Alex Sher

🙏
Аминь...

Вера Сергеевна-V

Поприветствуем ЖД ветку Решт- Астара " И 🙏-Аминь ,

Катерина Горностаева

В принципе никто его особо и не чурается в России, я осенью была в г.Тамань, там музей под открытым небом , называется Атаман, сделан как казачья деревушка, по столбам динамики развешены и звучат старинные украинские песни... Несёт Галя воду, Била мене маты.. красиво и атмосферно)

Андрей Мацнев

О чём и речь🤷‍♂️

Be
Bergwasser

нет в Крыму никакого статуса украинского языка. Все документы на украинском не принимаются, заставляют переводить за деньги у переводчика и заверять у нотариуса. Пиздесь можно красиво, но на деле только не получается

Андрей Мацнев

Дядь, чушь не лепи, это в Конституции АРК закреплено))

Be
Bergwasser

тебе какое дело или ты переживаешь что на тебя членов не хватит? Не переживай, отымеют если не побрезгуют тобой

Андрей Мацнев

Эт вы в Европе друг друга имеете, у нас такое не приветствуется😁

Be
Bergwasser

да у вас все пидерзвезда на виду. Все пидерзвезды на экране

Андрей Мацнев

Почитай про суп)) И проникнись))

Стас Васильев

И. А сколько городов стёрто с лица Украины и сел, сколько людей погибло с обеих сторон, сколько инвалидов и судеб искалеченных, а ты о языке!? Язык твой говяжий и мозги куриные иди скабеинные...

Стас Васильев

Нет. Широкие стрелков с колоборантами помог. Ну их уже половина схоронили, остальных тоже схоронят. Хохлы ебонутые, по чеченской помню. Всех найдут.

Андрей Мацнев

На чеченской был? 🤔 На которой именно и где, вдруг общих знакомых найдём? 😉

Стас Васильев

96 Первомайск декабрь и пол января...

Андрей Мацнев

А где ты там хохлов нашёл?🤔 У Радуева они как раз только после Первомайского мелькали, да и то недолго и всего пара человек.

Стас Васильев

У Радуева!? Ну прости... Ни роликов ни грузин и по списку... Русских не было. Только чеченцы. Как сейчас украинцы)))))

Ви
Виолетта

Сложнейший вопрос.... Недаром столько вложено и Америкой и Западом, не только в разжигании, но и поддержании ненависти и конфликта. Равнодушных к этому процессу не найти...

Юрий Ласковец

та усё просто

Ви
Виолетта

Согласна! Это для нас всё просто... и мы чётко знаем то, что мы делаем...

На
Наталия

Потому, что Крым - это и есть Украина, иначе быть не может. И если есть любовь к украинцам, тогда зачем уничтожаете целые города в Украине? Это из-за большой любви?

Андрей Мацнев

Ну вообще-то на 2017-й год число вынужденных переселенцев с Донбасса в Россию из-за АТО - 2 миллиона 300 тысяч человек🤷‍♂️

Елена

Не выдержала. Пошла спать. Андрей, ты Наталью интеллектом и знаниями задавил.

Андрей Мацнев

Просто общаемся, лучше это делать не голословно, а с фактами и цифрами, тогда доводы имеют вес🤷‍♂️

На
Наталия

Елена, никто меня не задавил интеллектом и факты односторонние, а другие никто слушать не хочет. Просто надоело переливать из пустого в порожнее. Нет смысла.

Андрей Мацнев

Наталья, вы, к сожалению, не привели ни одного факта, только голословные "эмоции" 🤷‍♂️.

Виссарион

а еще россия это федерация по названию, прикинь...да и вообще много таких формальных нестыковок, когда на бумаге одно, а реальность другая

Виссарион

у них давно отобрали все полномочия...все руководство назначает москва, как в любой другой области

Андрей Мацнев

Так Федерацией Россия от этого быть не перестаёт.

Виссарион

на так и я об этом...на гараже хуй написано, а там автомобиль стоит...вот так и у вас)

Андрей Мацнев

Аргументы из серии "сам дурак"?)) Ну это прям совсем детство)) В составе России отдельные федеральные субъекты со своими главами - республики, края, округа - есть? Есть🤷‍♂️. Значит, название "Федерация" абсолютно обосновано, что не так-то?))

Виссарион

конечно конечно...на бумаге все прекрасно) все проехали

Андрей Заруба

Как можно привязывать ненависть говору русского языка. Мы испытываем ненависть к тем кто утверждает что есть какой то украинский язык.

Елена

Андрей, не перегибай...

Андрей Мацнев

Украинский язык есть, раз на нём говорят🤷‍♂️

Елена

Я Зарубе

Андрей Мацнев

Я тоже ему)

Андрей Заруба

Есть малоросский говор. Украинского языка нет. Это как на Кубани говорят старики. Это не украинский а тот язык на котором говорили их прадеды. Русский язык с краплением польских литовских слов.

Елена

И что это за чувство НЕНАВИСТИ к тем, кто говорит на украинском?

Андрей Заруба

Враньё. Как можно плохо относится к шизофреникам говорящих на придуманном языке. Утверждающие что есть какая то страна.

Ал
Алексей

а не знают что в нашем подьезде несколько семей украинцев и никтоне трогает наоборот за одним столом часто сидим. что и нам их бить?

Андрей Мацнев

👍🤝

Ал
Алексей

что же зомбировали их здорво. ни от одного соседа не слышал о них плохое или неприятия. всеу нас нормально

Андрей Мацнев

И я об этом🤷‍♂️👍

Ал
Алексей

пусть живут такие сами захотели там в украине

Александр Гусев

Именно так. А вот некоторые хохлы в ответ на такое устраивают теракты в России. Часть их выловили. А сколько их ещё шастает.

Александр Бабурин

Думаю это знают все нормальные люди....Вы про Татар ещё не забудьте...Крымские Татары тоже не обижены.

Андрей Мацнев

Да, третий государственный - крымско-татарский.

Александр Бабурин

Вот видите как 👍

На
Надежда

Меня это совершенно не беспокоит) Я когда дружу с человеком, я не спрашиваю ; какой он нации

Алекс Венцель

Вы хотите сказать, что все официальные документы в Крыму печатаются сразу на двух языках?

Андрей Мацнев

Не уточнял, знаю, что Лавров говорил:
"Любой гражданин России, живущий в Крыму, имеет полное право в любой государственный или местный офис обратиться на своем языке, и ему обязаны ответить на том языке, на котором он обращается". И там не два, а три языка, у крымско-татарского тоже статус государственного.

Алекс Венцель

Ой, не смешите меня. Сказать можно много чего, а на деле всё делопроизводство ведётся на русском языке поскольку он самый понятный...

Андрей Мацнев

Не забывайте, что первый закон новоиспеченного Киевского правительства был как раз о запрете русского языка. Даже статуса регионального не оставили. Так, для сравнения🤷‍♂️

Фёдор Сорокин

Не знаю. Был в Крыму, правда давненько. Ни одного украинского слова на улице не слышал....

Alex Sher

Ну и зря, надо его искоренять нечего заигрывать коммунисты на этом прокололись

Людмила

Вот именно!Им там по ушам знатно ездят бульдозером,чтобы они ПРАВДУ не узнали!

С К.

Конечно знаем. У нас в стране много языков...пусть говорят. Пусть изучают.

Николай Скороходов

..сразу было объявлено ..а также татарский как государственные языки..

Андрей Мацнев

Именно так.

~E
~ Eva Lansca ~

"Ну что вы! Это всё для показухи и враньё!" — вот ответы русофобов.

Леонид Леонидов

Несколько раз бывал в Крыму, но мову не слышал даже на рынках.