Julia Schönknecht

Какого пророка называют " старозаветным евангелистом" ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Книга пророка Исаии обилует предсказаниями о Мессии, о Его благодатном Царстве и о новозаветных временах, благодаря чему пророка Исаию называют “ветхозаветным Евангелистом.”.

Julia Schönknecht

Верно! Вы хорошо знаете Библию. Почему?

Аксакал-Хан-Паша

...моё положение на службе в армии обязывало знать различное вероисповедание...вот поэтому за 11 лет моего командирства ни одного груза 200 не было...и сам 2 раза на войну сходил...

Julia Schönknecht

Молодец!

Сергей Максимук

Вообще-то, первый раз слышу такое выражение "ветхозаветный евангелист", но, по всей видимости, это будет Исайя, у него много про Мессию ит.п.

Julia Schönknecht

Верно. В Yutube Есть целый ряд видео - рассказов о пророках. Очень интересно! Я сейчас вам скину .

Николай

На сколько я знаю.В мире всего один пророк.Магамет.К христианству он не имеет отношения.Он основатель мусульманства

Zharkenova Natalay

«Пророк Исаия – его называют также ВЕТХОЗАВЕТНЫМ евангелистом ,А не СТАРОЗАВЕТНЫМ.

Julia Schönknecht

Ok. Это так с немецкого

Тамара Федяева

И какого? Евангелие - Новый завет, и писали его последователи Иисуса Христа.

Julia Schönknecht

Исаия

Тамара Федяева

Евангелий четыре - От Луки, от Матфея, от Иоанна и от Марка.

Julia Schönknecht

Это пророк предсказал пришествие Спасителя ещё за долго до того как Родился Христос

Тамара Федяева

Согласна. Люди во времена Ветхого Завета жили в ожидании пришествия Спасителя.

Тамара Федяева

Я посмотрела, спасибо.

Julia Schönknecht

Там о всех пророках есть фильм. Мне они очень понравились

Игорь Кузнецов

Любил почитать его книгу... Благо написано много. И о Христе. 🌸🤗

В М

Будда. Он предсказал появление евреев и потом всего остального.

Рафидин Меджидов

Юля,на ночь сложные вопросы ,нужны мне,..;Фома.?

Julia Schönknecht

Нет. Исаия. Он предсказал пришествие Христа

Сергей Леонтович

Скажите, если,не трудно.хочется знать!

Julia Schönknecht

Исаия

Сергей Леонтович

Благодарю,буду знать.

Ти
Тимуровец

Да Христос с ним, как его зовут.

Далеко Не Идеал...увы(

Рождение Христа напророчил?

Далеко Не Идеал...увы(

А на каком надо?

Julia Schönknecht

Немецком. Хотела показать подругам

Далеко Не Идеал...увы(

А я...это...пресыщена умными мыслями... Они уже из меня вываливаются...

Julia Schönknecht

Тебе эти фильмы понравятся

Анатолий Андреев

У меня дуб под окном....

Владимир Март

Лука также грешил....

Сергей Гирба

Моисея наверное...

Julia Schönknecht

Нет. Исаия

Сергей Гирба

Спасибо.Не знал..

Julia Schönknecht

Я тоже недавно это узнала

Александр

Исайю, конечно!

Julia Schönknecht

Правильно !

Татьяна Павлушина

Лука по моему...

Julia Schönknecht

Исаия

Татьяна Павлушина

Спасибо...

Александр Beatles

Джона Леннона!

Саша Сокол

тебе не похую?

Julia Schönknecht

Веди себя прилично

Саша Сокол

монашка?

Julia Schönknecht

Ха! Хорошо что меня не видишь! Я не монашка. Совсем нормальная женщина

Марат

Карла Маркса?

Дм
Дмитрий....

Может Илию....

Julia Schönknecht

Исаия

Дм
Дмитрий....

надо почитать в библии "книгу прока Исайи".....