Сергей Кондратьев

"Если вы слишком лелеете осла, он мнит себя скаковой лошадью". Не наблюдаете ли вы эту восточную пословицу по отношению к многим главам госудаств и вторищим им политикам?

Ответы
Z*
Z*Ирина

Есть в мире один, тот кто назначил себя главным.. остальные это прислуга.. а кто не хочет прислуживать, у того санкции и тот вынужден с этим воевать . При этом есть межличностные отношения..
Это всё на счет отношений государств между собой..
На счет ослов или скаковых лошадей надо узнавать у ослов и скаковых лошадей что они там чувствуют. Я в этом не разбираюсь.. я не ветеринар.

Сергей Кондратьев

Все проще. Есть Личности, гонимые народными массами, поскольку эти Личности "враги народа". Есть те, кто управляет этими массами, но происходящие из этих народных масс. Есть Личности, гнобящие и издевающиеся над отдельными представителями народных масс во благо народных масс. Последние Личности очень любимы представителями народных масс, пока эти Личности живы. Далее представители народных масс испражняются на могилы Личностей, которых они "любили". А еще есть проститутки - интеллигенция (не путать с интеллигентами - Личностями), которая которая готова дать любому, кто платит ей деньги!

Z*
Z*Ирина

Вы видели как народ америки "выбирал" Бидона? и пофиг на бюллетени и все остальное .. в этом дело.

Сергей Кондратьев

Народ всех стан мало чем отличается друг от друга. Есть некоторые отличия менталитета (психология немцев, психология русских, психология американцев, психолгия французов и др.)

Z*
Z*Ирина

все эти "психологии" выдрессированы правительствами этих стран через сми.. как и менталитет.

Сергей Кондратьев

Вы ошибаетесь! Есть представители народных масс, есть интеллигенция, проституюрущая под властителей отдельных государств, а есть интеллигенты, которые в оппозиции как к народным массам, так и к интеллигенции!

Z*
Z*Ирина

в америке заставляют подстригать траву у дома.. иначе штраф.. так американцев научили ухаживать за своими газонами, потому что неуплата штрафа может так вырасти.. что и потерять дом не долго..
а если стукачество как либо стимулировать? вот вам и доносительство по каждому поводу... вот вам и американский менталитет и психология.

Ольга Барладян

Каково общество- таковы и политики. Они все вырастают из народных масс.Разве не видно, как деградирует в целом все общество и во всех странах без исключения.? Откуда возьмутся светлейшее серое вещество?- Оно ткется из чистейшего материала. Мусор не пригоден.

Максим Jw

Услышав звон, вы не разобрали, откуда и о чём он 😉

Сергей Кондратьев

А для Вас, по Зигмунду Фрейду (антихристу!): "Довады разума бессильны против их страстей"

Сергей Кондратьев

Вы и Вам подобные не знаете Кто есть Бог, Каково Его Слово, но пытыетесь назявывать ваше сатиниское понимание людям. Апостостол Павел говорит: "Любите грешника и ненавидьте грех". Грех в тех, кто исповедует: "не плохо знаю Слово Бога...", Гордыня и лицимерие самый главный грех человека (читайте Евангелие). Убийство, прилюбодеяние, воровство и др. ветхозветные грехи не в какое сравнение не идут с лицимерием и гордыней (читайте Евангелие). Вы же приверженец чтения Священного Писания, для Вас духовная практика: молитва, аскеза и др. ничто!

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха...

Вера Сергеевна-V

Есть пара гнедых один ,словно одр ,другой по молодецки осла напоминает Нет смысла имена назвать Сегодня каждый их узнает ! Один всё просит ,другой даёт ... Куда Кто смотрит , молчит народ .

Сергей Кондратьев

Народ есть быдло!

Вера Сергеевна-V

Никогда не соглашусь с такой позицией .)

Сергей Кондратьев

Ваше право!

Schaursim Sim

И к нашим мужьям тоже - они начинают себя жеребцами чувствовать и убегают к другим кобылам. А на самом деле мужчина должен наоборот - лелеять свою женщину.
obsuzhday.com/5080407/questions

Сергей Кондратьев

Неа, я лучше отдохну на Красном Море. Отдамся кому следует и отдохну!

Schaursim Sim

халявщик мечтает отдаться... кому ты нах нужен ... даже пидорасам...

Сергей Кондратьев

Например, Вам!

Schaursim Sim

им ты тем более не нужеен, пень трухлявый

Сергей Кондратьев

Для кого как!

R.
R.h.

Еше вчера школьную программу математики не знал а сегодня, волей судьбы, ставшими глававоц страны мнит себя Конфуцием

Галина Коровина

Ослов, как правило, избирают те же ослы. А быть этому ослу скаковой лошадью, как обычно, время покажет.

Сергей Кондратьев

"Какждый народ достоин своего правителя" (смыслы в разных формулировках: Г.Ю.Цезарь, Н.Бонопарт, В.И.Ульянов (Ленин), З.Фрейд и т.д.)

..

Обратил внимание на американские технологии - главное поставить у руля нужного человека.

Сергей Кондратьев

Главное, чтобы это был человек!

..

Все мы люди, все мы человеки.

Сергей Кондратьев

К сожаленю, Вы ошибаетесь!

Геннадий Коновалов

Это вы про запад и Путина? Вы правы! Ослу долго внушали, что он скакун, и осёл в это поверил.

Сергей Кондратьев

Увы! Байден знала, что он принадлежит к "партии ослов", демакратической партии США

Геннадий Коновалов

Осёл упрям. Путин упрямей Байдена.

Вадим Иванов

Среди глав государств нет явных "ослов", а лизоблюды и подпевалы были , есть и будут.

Татьяна Тышкевич

Наблюдаю. Но, ослиность как не прячь все равно просматривается. Так и у Кремля.

Лю
Людмила

Это относится к нашей эстраде, вон сколько халявщиков развелось

Алекс Венцель

У врачей есть присказка:-Каждая пипетка мнит себя клизмой!)))))

Сергей Кондратьев

А на каждую клизму есть геморой!

Алекс Венцель

Как говорил мой дед: Сравнил хрен с пальцем!))))))))))))))

Сергей Кондратьев

Вы кто, проктолог? А я психиатор!

Сам Андерс'н

Глупое мнение о ослах, они намного умнее лошади и выносливее

Сергей Кондратьев

Да! Они упрямые и свое отстаивующие "личности"

Нурия Шагабиева

Вся Европа -ослы ,возомнившие себя скаковыми лошадями.

Сергей Кондратьев

Не только Европа, но и Семерная Америка. Президент Байден, как известно, пнадлежит к демократической партии,т.е. к "партии ослов"!

Нурия Шагабиева

Оно и видно !

Ро
Роман

Ну есть аналогии канеш) чего бидон только стоит)))

Далеко Не Идеал...увы(

По сути, пословица применима ко всем людям.

Далеко Не Идеал...увы(

Говори человеку: свинья, свинья, свинья...и он захрюкает. Обратный процесс тем более возможен

Сергей Кондратьев

А м.б. народ изначально есть "свиньи"?

Далеко Не Идеал...увы(

Народ-это история, культура, обычаи. Население- просто биомасса. Сейчас все больше населения

Сергей Кондратьев

Я думаю по-другому! Есть народные массы - быдло, а есть личности, кто делает историю!

Далеко Не Идеал...увы(

Быдло...сами то Вы откуда родом?

Люси Марево

Какая жизнь.....такая и погода!))))))))))🤣🤣🤣

Сергей Кондратьев

М.б. Погода радует?

Люси Марево

Кормит....синоптиков!))))😆😛

С К.

Наблюдаем! Наблюдаем и удивляемся.

Сергей Кондратьев

Вот как?

Звезда Очей Твоих

Чего-чего делающим политикам?

Сергей Кондратьев

Скачущим на ипподроме!

Звезда Очей Твоих

🙄 ах,вот оно что значит вторищим!

Любовь Яворская

Вот-вот!В точку!О Зеленском!!!