пС
павел Суздалев-Заславский

Что за 🖼процессия и чей осел?

Ответы
Любовь Мацарская

На картине вход Господень в Иерусалим!Ослика привели Иисусу по его просьбе ученики.Хозяин добровольно отдал осла ученикам Иисуса...
"— Отец, почему ты отдал этим людям нашего осленка? — с изумлением спросили его сыновья.
— Дети, даже если бы Иисусу понадобился мой дом со всем хозяйством, я бы с радостью отдал его, не задумываясь."

Ольга Ивашиненко

Вход Господень в Иерусалим
Христианский праздник
Христианский праздник, отмечаемый в воскресенье, предшествующее Пасхе, то есть в шестое воскресенье Великого поста. Посвящён торжественному въезду в Иерусалим Иисуса Христа, описанному во всех четырёх Евангелиях. В православии входит в число двунадесятых праздников.

пС
павел Суздалев-Заславский

Правильно, вьезд на ворованном осле.🖼

Ольга Ивашиненко

да без разницы

Григорий Карпенко

Сначала следует определить дату, когда это было. Если нет даты, то нет и события. Нет даты - значит никто и никуда не идет. Это картина, где все стоит. Когда она была нарисована? Художник всегда ставит дату и подпись. Если нет даты и фамилии, то это придумали и нарисовали лично Вы, 9 апреля 2024 года. В ЭТОМ ВЕСЬ ПРИКОЛ!

Михаил Гехт

Осёл по принципу "каждому по потребностям" - народный. Кстати, может и вернули, его потом у апостолов не упоминали. А транспорт положен был "Царю Иудейскому". Вот за самоприсвоение этого титула и поплатился бог

пС
павел Суздалев-Заславский

Балбес, а где здесь грабеж?

Михаил Гехт

Открой словарик, неуч! Вот на разбой не понятнет

пС
павел Суздалев-Заславский

Ты всерьез это говоришь? Тогда, извини, прощай друг. Диспут с такими знаниями, с другими проводи.

Михаил Гехт

То есть изучать терминологию не хочешь, тогда школоте и втирай

Михаил Гехт

Грабёж[1] (ст. 161 Уголовного кодекса России) — открытое хищение чужого имущества.
Грабёж выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения).

Орхи Дея

Въезд Иисуса Христа на ослёнке в Иерусалим. Чей ослёнок, в Библии не говорится, они отвязали его в деревне, в которую он послал своих учеников.

Орхи Дея

Процитируйте, пожалуйста, где говорится, что ослёнок был украден.

пС
павел Суздалев-Заславский

Здесь в ветке.

пС
павел Суздалев-Заславский

когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.

Орхи Дея

А дальше?

пС
павел Суздалев-Заславский

Здесь и воровство ст 205,или грабеж 206 либо мошенничество ст 209 РБ

Rita

Да,уж только Иисус мог передвигаться на осле в отличие от Кирилла на Мерседесе,видела я как-то его передвижение у монастыря Это было нечто.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это проповедование, вроде въезд на осле в какой-то город и осёл вроде принадлежит главному персонажу библейских легенд.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Яснее быть не может. Либо он его купил. Но и это не важно.

пС
павел Суздалев-Заславский

Это был ворованный осел, отсюда вывод. Дружина его, была воровская.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Может и было так, но и это не важно.

пС
павел Суздалев-Заславский

Но нам с детства твердят, что воровать нехорошо.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Когда выхода нет - видимо приходится. А ещё тщеславие - это тоже грех. Отсутствие тщеславия - это значит равнять себя со всеми, не зависимо от статуса. Фигурально выражаясь "ходить в обнимку с наркоманами".

Анна

Христианство насаждается. Для начала на осла. Не помню чей. Но вряд ли Иисуса. Он же не работал и денег не было

Барон Де Гофмансталь

Для детей вопрос или даунов? Ну давай спроси еще фамилию первого космонавта и год проведения Олимпиады-80!🤭

Барон Де Гофмансталь

Ты глуп, мальчишка, я же сразу написал, что в бога не верю, а просто хочу поспорить, сначала ты меня веселил, а потом стало неинтересно, ты слабоват для спора🤭

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Но если ты неверующий - то зачем споришь сам. Я не мальчишка а немногим возможно моложе вас. Простота выводов и прямолинейность может показаться глупостью или примитивом. Но в данном случае нужно так судить. Потому что вещи очевидные. А разжёвывал вам, чтобы до вас дошло, потому что вас принял за глупого. Но видимо сами эти выводы сделали давно за много лет до моих комментов, только притворялись тупым.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Извините, но я вас сам принял за глупца.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Это только верующие не видят очевидных вещей.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Я сам просто насмехаюсь над религиозным лицемерием и ханжеством.

Кратон Архейский

Иисус въехал в Иерусалим через (не помню) ворота, сопровождаемый толпой черни (по Пилату) со слов Булгакова

Лариса

Ну, если по Булгакову, то " у меня и осла-то никакого нет".

Чио-Чио-Сан

Вход в Иерусалим, устилают дороги пальмовыми ветками. А у нас Вербное воскресенье называется

Красивая Молодая Аня

Вход Господень в Иерусалим. Иисус Христос на осле въехал в город

пС
павел Суздалев-Заславский

А, осла он где взял.!

Красивая Молодая Аня

Читайте Библию. Там есть ответ

пС
павел Суздалев-Заславский

когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их. Здесь и воровство ст 205,или грабеж 206 либо мошенничество ст 209 РБ

Красивая Молодая Аня

Это не грабёж, а выполнение просьбы Учителя.

Владимир Забродин

Въезд Иешуа в Иерусалим на праздник пейсах на ворованном ишаке.

Фёдор Сорокин

Это Ходжа Насреддин перед тем, как научить ишака говорить

пС
павел Суздалев-Заславский

Либо ишак умрет, либо падишах помрет, похоже.

Фёдор Сорокин

Ну да.....

Ко
Константин

Это пророк мусульман если что.

Константин Котиков

Жители гонят тунеядца и прохиндея вон из города ветками

пС
павел Суздалев-Заславский

Посмеялся, спасибо.

Борис Алиев

Въезд Иешуа бен Иосифа (Иисуса Христа) в Иерусалим.

Михаил Цветаев

Пришествие в Иерусалим Христа на хромом ишаке.))

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Есть большая вероятность что эти легенды были написаны суеверными людьми. А та Христос или его прообраз был на самом деле.

пС
павел Суздалев-Заславский

Каждому свое! (как написано на воротах Бухенвальда - Jedem das Seine).

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Написать можно что угодно. Не нужно верить всему.

пС
павел Суздалев-Заславский

Для этого и надо ее не читать, а изучать. Вся вера пройдет.

Вова Карпов По Прозвищу Боб

Вера и так пройдёт. Изучал, запоминал. А потом убедился что бога нет, ведь жизнь не налаживается никакими молитвами. И тогда я похоронил все эти знания.

Татьяна Стручкова

Вхождение Иисуса в Иерусалим, чей осел не знаю.

пС
павел Суздалев-Заславский

Уворован у дехкан🖼

Татьяна Стручкова

Прелестно!😆

пС
павел Суздалев-Заславский

Радуюсь, любуясь на осла. Сам бы украл такого красавца..🖼

Ко
Котэда

Это ж Иисус на арендованном у Мойши ослике

Ко
Котэда

Даже не похабно а развратно

Ко
Котэда

это он за геев агитирует

пС
павел Суздалев-Заславский

Тогда их много было

Ко
Котэда

наверно

Андрей Будняев

Если по Лео Такселю,то осла украли.

пС
павел Суздалев-Заславский

Во! Я в восторге, что есть еще понимающие люди.

Андрей Будняев

Да ладно,что Вы....Прям засмущали..😉

пС
павел Суздалев-Заславский

Прочти другие комменты, меня уже во всю ругают.