Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Физиогномика – это наука, изучающая черты и выражения лица, обусловленные физиологическим строением, с целью определения типа личности, характера человека и особенностей его здоровья. Сейчас многие меняют внешность с помощью операций, нос, губы, скулы, разрез глаз....и прочее... интересно это меняет их характер? Не замечали такого?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, барышня 🙂 Физиогномика — это гадание по очертаниям лица, например по форме глаз, носа, а также по форме зубов и ушей. В 1531 году Иоанн Индагине опубликовал в Страсбурге книгу на эту тему. В ней он поместил выразительные гравюры, изображающие различные типы глаз, носов, ушей,— и сопроводил пояснениями. Интересно, что он привел слова Иисуса Христа из Матфея 6:22 («Если глаз твой будет простым, то все тело твое будет светлым») как основание для утверждения, что большие, яркие и круглые глаза свидетельствуют о непорочности и добром здравии, тогда как маленькие и запавшие — о зависти, злобе и подозрительности. Однако в подобной книге «Компендиум физиогномики», изданной в 1533 году, ее автор Бартоломео Кокль заявил, что большие и круглые глаза — признак ветрености и лени...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Возможно Бартоломео в чем то и прав))) но я лично на каком то подсознательном уровне, все таки симпатизирую им не смотря ни на что ))) благодарю за такой развёрнутый ответ))

Максим Jw

Почему люди ценят красоту лица?
То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Например, Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я согласна с этим человеком, тоже не устаю удивляться

Sekach Dev

Это разновидность хиромантии.... Все особенности человека скрыты... Они есть в отпечатках пальцев на руках, так же и на ногах... форма ногтей может многое сказать... роговица глаза под микроскопом и не только....
Изменение внешности путём операций в человеке ничего не изменят... Если была дурой, то такой же и останется... ))🙃

Вера Сергеевна

Если был ,скажем ,комплекс из-за дефекта лица ,человек страдал ,то после пластической оправданной операции,характер может заметно измениться в лучшую сторону:комплекс неполноценности устранён !

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну если только так

Вера Сергеевна

К сожалению, за рядом таких пластических похождений, может скрываться и проблема с нервным расстройством .

Вера Сергеевна

В частных клиниках вряд ли советуют пройти консультацию психолога и даже психиатра . Деньги решают проблему!

Вера Сергеевна

(((( )) !

Олег Мирошников

Выражение лица - это мимика, которой человек выдаёт свои эмоции, так что какой бы нос или губы не сделать, мимика всегда останется прежней, это как отпечаток пальца

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не то что бы нужно....

Олег Мирошников

Чисто женская любознательность?

Олег Мирошников

Это нормально!:)

Ал
Александр

физиогномика по моему это язык тела, язык мимики и микромимики. позволяющий определить истинные намерения человека. ..книжонка где то у меня была на эту тему...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У вас про намерения, а там про характер по чертам

Ал
Александр

да. и там про соответствие сказанного с мимикой.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это язык жестов наверно

Ал
Александр

это только про лицо

Владимир Владимир

Меняют обычно женщины. Суть их от этого обычно не изменяется, но бывает что становится хуже первоначальной...

Сбежавший Оттуда

Меняет ибо меняет отношение к ним а это меняет их внутренний мир их характер и физиологические реакции

Rafail Kanyukaev

Смена рубашки не ведёт к смене характера, фасад можно каждый день менять, нутро остаётся прежним

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А наука как же? Физиогномиста теперь можно легко сбить с толка?

Rafail Kanyukaev

Хорошего специалиста вряд ли обманешь, рожу можно рисовать, но глаза, мимику нельзя подделать

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не только рисуют же, но и прибегают к пластике губы увеличивают, нос уменьшают, скулы, подбородок перекраивают...

Rafail Kanyukaev

Ещё раз повторяю, можно заменить весь фасад, но нутро ничем не заменишь

... Рус

Физиогномика - фейк.Это то же самое,как нацисты расу определяли,по форме черепа...

... Рус

И не только это.Например - "полиграф" или тесты ДНК на родство ит.д.,тоже брехня.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Днк? Может значение приувеличенно

... Рус

Я не утверждаю,что прав.По вашему, скорее всего вернее!

Vahram Karapetyan

операция носа,глаза,губы и и .т.д. не меняет внешний характер личности человека...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Характер не бывает внешним

Vahram Karapetyan

да...внутренний мир человека

Aлександр Кузьмин

Представь себе Волочкову ваще без сисек . Как думаешь судьба была бы та же ?🤔

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У нее есть сиськи????? Не замечала🤔

Aлександр Кузьмин

Видать давно её не видела .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

🖼и что в них выдающегося? Я обычно смотрю на её рожу и думаю она точно женщина???

Aлександр Кузьмин

Без сисек её КТО знал ?

Aлександр Кузьмин

вот вот

Ма
Марс

по лицу многое можно прочитать и в нквд не случайно светили лампой в упор

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну так а сейчас если его уже переделали, чего там узнаешь. Они светили думаю это психологическое давление, а не то что они хотели получше радзглядеть

Алиса Лиса

Я бы с удовольствием что-нибудь поменяла, если бы это изменило характер

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А что вы хотите в характере поменять?

Наталья

Меняют, омолаживаются и все на один манер) по возрастным категориям)

Наталья

да, как будто по одним лекалам

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Конечно по одним, носы как по шаблону прям

Наталья

и губы и брови и натягивают тоже. Так Агузарову изуродовали, что она стала похожа на изуродованных Алентову и Леонтьева.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Реально?? Я не видела её давно

Игорь Шароватов

вряд ли можно поменять характер.. он формируется с дества..

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну значит физиогномист ошибется при составлении характеристики

Любовь Золотарева

Характер дает природа, а скальпель делает остальное.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наука значит терпит фиаско и уже не определишь по внешности что за человек?

Любовь Золотарева

Только встречают по " одежке", а рот открыл и все ясно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну в принципе да

На
Наблюдатель

сначала меняецца характер, а потом пластика

Al
Ali

да и не лучшую сторону, посмотрите на звёзд,

Се
Сергей

нет, знакомых мало, наверное просто их нет

Св
Светлана_Светлана

Это лишь коррекция, по моему, эмоции те же

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мы разве про эмоции?

Св
Светлана_Светлана

Ну допустим поставил человек ботокс, мимика парализована, а эмоции есть, только не видно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Эмоции и характер это же разное

Св
Светлана_Светлана

Могу лишь сказать что все женщины в Москве замороженные , как поживут с годик начинают все обловами холодом. С измененной внешностью или с обычной , но все как с холодильника)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну не все не правда

Св
Светлана_Светлана

Такие если есть весьма эксцентричные чудачки.