Маруся Русская

Что помогает Вам распознать ЛОЖЬ.. Логика, интуиция, осведомлённость, физиогномика, или старый, проверенный - опыт?

Ответы
Владимир Вельский

В принципе все. Есть книга "Попробуй обмани меня", автора не помню, там все рекомендации по разоблачению лжи

Маруся Русская

Да , ну их ...... Пусть врут. Это не значит , что перед ними легковерный дурачок . Просто , им доверяют больше , чем они этого заслуживают.

Владимир Вельский

Посмотрите, там реально описан опыт психологов по вычислению лжи.

Маруся Русская

Я говорю об обыкновенных отношениях. Уровень государственности это другая тема.

Владимир Вельский

Это о бытовом и есть

Ир
Ирина

Эт на уровне подсознания.Как то мозг сопоставляет невербальные жесты и то, что говорит человек.

Максим Jw

Физиогномика это вид гадания по чертам лица 🙂 это другое.
Опыт помогает, интуиция.

Юрий Юрий

Каждый попадается по своему. А про кого-то вообще понять не возможно.

Юрий Юрий

У меня знакомый по бизнесу, вместе начинали. Но прошли годы, выпиваем. Он сегодня мне рассказывает одно. Через пару недель другое А я же всё знаю. Потом опять сказки мне рассказывал. Я его уличать даже во вранье не стал. Просто перестал общаться.

Маруся Русская

Противно , и стыдно за людей. Особенно за тех которых хорошо знаешь.

Юрий Юрий

Люди все разные, мы их видели такими. А потом другими. Про них же. Сашка мне жаловался. У них на 2-х большой дом. Джакузи и бильярдый стол дома. Но 2 больших шкафа, и гладильная комната 5х3, по одной стене вешала, как в магазине. и на второй тоже - это 8 метров. Всё завешано одеждой. Сашка говорит, как идти в ресторан или в гости - надеть нечего. Как у всех. Но Сашка открыл свой шкаф, я увидел штаны и рубашки, те в которых мы ездили в Болгарию, - это уже лет 20 прошло. У меня куда-то эти вещи исчезли. А у них все дома. У Клавки естественно магазин" Секонд - хенд." Вот такая семья, не бедные люди, но жлобы.

Aлександр Кузьмин

Есть 17 признаков лжи . Их надо проходить ещё в детстве .

Елена Премудрая

Интуиция наверное, интонация голоса, если по телефону.

Ав
Автор

обычный опыт ...что бы не говорили-всегда ложь😀

Ал
Александр

интуиция, наверное. или оыт общения с людЯми

Al
Ali

все вместе, а самое главное …наглая морда ..

Alex Sher

последующие события, другое все, тоже ложт

Hito O'mamoru

дедукция и пособие доктора Лайтмана

Пётр Ермаков

Элементарная проверка распознаёт...

Вадим Иванов

Меня учили, и опыт есть, и интуиция.

Nikola Mahkov

-а какая ложь?-речевая?печатная?😂

Маруся Русская

Всякая.

Nikola Mahkov

несоответствие информации!--😀

Маруся Русская

Вы можете ответом подкорректировать, или даже исправить это несоответствие.

Nikola Mahkov

-просто от других источников проверяем

Св
Светлана_Светлана

Да по разному. Иногда и не важно.

Маруся Русская

Противно, когда верил ..... а тебе нагло врали.

Св
Светлана_Светлана

Ну нагло врать и врать во спасение это разные вещи.

Маруся Русская

Враньё оно всегда .... скверно пахнет. Но, Вы , пожалуй , правы.

Евгений

старый Можно сказать Древний

Константин

Пытки хорошо помогают :))

Евгений

может быть

Константин

У инквизиции вон какой опыт. Хотя там все практически невиновные были.

Жа
Жанна

Смотря от человека лгущего

Жа
Жанна

Женщина ,мужчина, дети врут по разному

Сергей Аяров

Опыт и поведение оппонента

~E
~ Eva Lansca ~

А я не могу её распознать.

Маруся Русская

Вот и такая - легковерная.🤭

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа.

Лариса Новожилова

наверное - комплекс всего