Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Доктор Уайн Браун-мастер физиогномики, рекомендует при изучении характера человека по глазам, обращать внимание на их устойчивость. Чем лучше человек контролирует свою способность удерживать постоянный проницательный взгляд, тем более он надежен и наоборот, человек с «бегающими» глазами -это неуверенный, ненадежный, слабый человек. Мне кажется доктор абсолютно прав! А вы что думаете?

Ответы
Сергей Владимирович

Доктор и ошибиться может. Потому как у всех животных пристальный взгляд означает агрессивно настроение. Вполне вы можете за надежного партнёра принять хищника, намеревающегосяа вас сожрать

Екатерина

мы говорим об устройстве человеческих коммуникаций...

Сергей Владимирович

Мы такие же как и братья наши меньшие. Соперники в боях без правил вона как в гляделки соревнуютсяи!

Ва
Валерий

Катюша, а я вот не могу долго смотреть на красивых женщин. Просто стесняюсь. Стесняюсь того, что чем больше я на неё смотрю, тем больше я в нее влюбляюсь. А мне этого совсем не хочется.

Екатерина

долго и не надо)))) это вызывает подозрительность)))

Ва
Валерий

Вот по этому я всегда стараюсь отвести взгляд.

Екатерина

тогда ...ну её эту физиогномику)))

Ва
Валерий

Вот и я про тоже.😁

Алексей

Прав, но не абсолютно, я не люблю, например, смотреть в глаза , это всегда какой то вызов, а мне борьбы в жизни хватает.

Екатерина

нас смущают недоброжелательные взгляды....а доброжелательные способствуют открытости...

Алексей

по моему все это софистика)

Екатерина

Почему? Вы были когда-то у врача....Вы заходили к нему и встречались глазами с ним..этот контакт решает как будет идти диалог...т.е. по глазам мы видим отношение к себе..и это важнецкая штука..

Алексей

Это мое мнение, оно может не совпадать с вашим.

Екатерина

да..спасибо...

Michael Lvovich Kunin

И что здесь нового. Глаза -зеркало человека.По ним и только по ним можно определить сущность человека.

Екатерина

оо...не только..

Michael Lvovich Kunin

А еще по чем.По темпераменту.?

Екатерина

по делам

Michael Lvovich Kunin

Это уж потом

Вл
Владимир

Когда смотришь глаза в глаза,то от тебя ждут чего-то особенного.Не стоит концентрировать взгляд.

Екатерина

нет конечно....но надо уметь в краткие моменты диагностировать )))) и детей этому учить..

Николай

Где вы этого набрались? У разных народов разные нравы на счет такого хорошего взгляда.

Вадим Матов

Человек с бегающими глазами, в первую очередь лгун и возможно не чист на руку.

Екатерина

да..да....его душонка всегда на шухере стоит..."как бы чо не вышло"...

Muza

Согласна. НЕ люблю люедей, которые прячут , или отводят глаза при разговоре.

Екатерина

бывает , что стесняются...это другое дело...

Да прав , и ещё точно знаю, когда человек отводит глаза в сторону. врёт))

Да, Всевышней помогает нам посылая в нужное время нужных людей, )) " нет твари сокровенной от Бога , господь видит все тайные помышления человека . до состава мозга и костей " мы получаем около 90 % информации о внешнем мире через зрение, а Господь придумал наши глаза, какие глаза должны быть у Него

Екатерина

у него Всевидящие глаза...мы не способны понять как можно все сразу видеть...даже падение птичьего пера..

да я про это и говорю , Он не только видит . но и понимает мотивацию нашего поведения и знает уже все наперёд , для нашего уровня Его мудрость безгранична

🤝🌺🌺🌺

Бабайкин Юрий

Согласен-люди с бегающими глазами это невротики и ссыкуны или врали

Екатерина

да..да...бегающий взгляд -это либо шизофрения либо лгун..

Sekach Dev

Неоспоримый факт, невозможно не согласиться... это азы психологии.. ))

Екатерина

верно...это четкий признак..

Тиранозавтрак Кекс

"Доктор" физиогномики, мастер-шарлатан просто забил баки дуракам.

Екатерина

расскажите если вы профессор..

Тиранозавтрак Кекс

Почему же видеть словоблудие шарлатана может только профессор?

Николай Дубинин

Мы не доктора , но если доктор так считает , значит так оно и есть .

Ир
Ирина

Часто бегающие глаза могут говорить ещё о том,что человек лжёт.

Екатерина

да...конечно!

Tp
Tpикcтep

есть волевые натуры а есть эмоционалы , поэтому я не согласен

Екатерина

ладно..

Мария

Видимо, доктор не был знаком с русскими. Они бы его удивили...

Екатерина

чем? другими реакциями?

Мария

Притворщиков много. Спокойно и расслабленностей смотрят в глаза, а сами бессовестно лгут.

Екатерина

есть такие мастера....но не в большинстве..

Мохарям Ханипов

мне Кисловодск больше нравится чем лазурный берег франции

Марат

В Китае и Японии не вежливо смотреть людям в глаза.

Марат

Картинка не открывается, но верю вам на слово.

Марат

Классно кататься на такой волне, но не с таким количеством народа.

Екатерина

они молодцы...терпеливы друг к другу....мы же избалованы очень....сын рассказал как тесно люди живут в Гааге..какие маленькие площади у простых смертных.....по мне же это самое то, что определяет богатство....пусть даже в другом ты проигрываешь....у тебя не пылесосят улицы.....зарплата не такая удобная....и т.д...))))

Марат

Вы правы. Суета сует. Иметь маленькие радости, а не огорчения это тоже для меня.

Наталья Пп

Мама моя мужа мне выбирала по этому принципу..)

Екатерина

и как?

Наталья Пп

Телок был.

Екатерина

часто люди неплохие..но разные по темпераменту соединяются....

Марк Аврелий

люди с бегающими глазами хитры и непостоянны

Екатерина

да..не искренние..

Марк Аврелий

всегда ждать от них подвоха