Кошка На Раскаленной Крыше.

Любите Гурьевскую кашу? Я очень люблю. 🖼

Ответы
Наталья Попова

Гурьевская каша, если не ошибаюсь, с манной крупы варится. Манку никогда не ела и не могу есть.Мама рассказывала, что , когда пыталась меня-младенца накормить манной кашей, я язык высовывала насколько можно и кашу выплевывала.. Я вкус манки не знаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

а я любила манную кашу и сейчас иногда себе варю.

Ва
Валерий

Гречку в основном. Перловку люблю. Каждую крупу по своему. Я так понимаю вы про манку. А ещё в союзе гурьевскую готовили из гречки. Гречка парилась с грибами в печи. Бабушка в детстве делала.

Ва
Валерий

Да глупость. Сейчас кормят всякими смесями. Нас манкой кормили и всё отлично было. Я детей своих манкой кормил. Они и сейчас её едят.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. И я сейчас ее люблю. А Гурьевская очень даже полезная. Но я и простую манную кашу люблю.

Ва
Валерий

Любую кашу кроме сечки. Главное как сварить. А вот манку можно с чем угодно есть. Было даже с аджикой ел. 😁

Ва
Валерий

Это когда родители уехали в отпуск и мы с сестрой вдвоём жили. Отпуска у них длинные были, по 50 дней. Вот и жили с сестрой вдвоём.

Тамара Бишовец

Только её аналог: не из манки, а пшённую. Сё остальное также и в русской печке приготовленную. Детство и бабушка вспоминается.

Жора

Я хоть и жил в том Гурьеве /теперь Атырау/ около 7,5 лет, но о такой каше там никто не знает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

ПО фамилии того, кто придумал рецепт каши. Город ни при чем.

Жора

Ну да. И город был назван по фамилии купца Гурьева.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не пробовала и не знаю её ..Овсянку с орехами и сухофруктами да -а про эту не знаю..😁.

Людмила

Ела в ресторане...класс...но у самой не получается...рецепт не подскажете?

Кошка На Раскаленной Крыше.

См в инете, их там несколько.

Евгений Шевченко

Изысканный чуфан.. не доводилось отведать. но тебе и картинке верю)))

Ан
Анна

Хорош дурью маяться, поставь нормальную рожу и хрень не неси

Кошка На Раскаленной Крыше.

Анюта, ты мою рожу можешь увидеть, когда на Приморском бульваре встретимся. Плохо, что мамочка Вам не варила гурьевскую кашу. Пока, землячка. О том, что в Джанкойском районе случилось, слышали?

Ан
Анна

Ты можешь представить,что на Большом Фонтане я покупала стаканчик креветок, задёшево, и мороженое Каштан, а на 6 станции наблюдала морских коньков, но сам понимаешь, после этой войны коньки все разбежались.

Иван Жуляев

Кошка На Раскаленной Крыше, что-что аппетит у меня хороший.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Попробуйте приготовить такую кашу. Вкусно очень.

Иван Жуляев

дорого

Салават Юлаев

Можно рецепт приготовления, попробовать захотелось 😋

Кошка На Раскаленной Крыше.

Долго писать. В инете есть несколько рецептов. Смотрите.

Людмила (Мила)

А я и не ела никогда. Читала, что вроде в Торжке подают.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть рецепты в инете. Делаю редко. Вкуснотища!!!

Людмила (Мила)

Я могу изобразить что-то по очень примитивным рецептам. На такие сложности ресурсов моей нервной системы не хватит.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне в детстве мама делала.

Людмила (Мила)

Моя мама детдомовская. Но щи варить научила.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой папа украинец, мама русская. Он ее учил варить капустняк (из кислой капусты) и укр. борщ, чтобы его затолочь салом с чесноком и т.д.

Людмила (Мила)

Всё-всё-всё!!! Я уже поужинала. Не совращайте!

Vladimir Leonov

не знаю, что это такое, но судя по картинке, - не люблю!

Сергей Фёдоров

Можно ли забеременеть от валерьяновых капель 😊?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно. так же, как и от сергеевых

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Сестрица Алёнушка

Манку ни в каком виде. Овсянку с сухофруктами да.

Вечность

С детства мама сгущёнку дай вот так и питался

Сестрица Алёнушка

Вам повезло с желудком.

Вечность

Как сказать были года когда все органы отказали разом

Сестрица Алёнушка

Когда все органы разом отказывают-это полиорганная недостаточность. И это смертельно.

Вечность

Врачи и отправили умирать домой со словами моей маме медицина здесь бессильна

Ва
Валентина

Гурьевскую?? У нас город такой есть Гурьевск. 🤔

Кошка На Раскаленной Крыше.

Кашу эту придумал человек по фамилии Гурьев.

Ва
Валентина

Не слышала. Не пробывала.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В инете рецепт. Можно на досуге побаловать себя.

Ва
Валентина

Спасибо.

Герой-Любо V Ник Z

не пробовал, хотя слышал. можно скинуть рецепт?

Кошка На Раскаленной Крыше.

В инете несколько рецептов. См.

Далеко Не Идеал...увы(

С сухофруктами и орешками? А крупа рисовая?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Манка. Сливки, пенки и т.д.

Далеко Не Идеал...увы(

Манка на сливках с сухофруктами и орешками?

Кошка На Раскаленной Крыше.

см рецепт гурьевской каши в инете.

Людмила Евсеева

Гораздо вкуснее всяких современных мюсли!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно!!!

Ир
Ирбис

что значит гурьевская?, из гурьева штоле?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Повар по фамилии Гурьев придумал рецепт каши еще в 19-ом веке.

Ир
Ирбис

а этокак-то связано с городом Гурьев?

Ир
Ирбис

жаль

Are You Looking For Me

Мой родной город раньше называли Гурьев

Кошка На Раскаленной Крыше.

Каша по фамилии повара Гурьев.