Андрей Ким

Религия приносит пользу или вред для общества?

Ответы · страница 11
Татьяна Гримина

В целом, да. Любая вера. О фанатиках веры речь не идет.

Андрей Ким

Ну да, вера даёт надежду...

Елена Щупак

вред догмами, польза - стремлением разбудить совесть

Юлия Никулина

уже и не знаю......сплошная подмена понятий, верований

Андрей Ким

Ну да, суда по учениям Христа, религия должна воспитывать в человеке любовь и неприятие любого насилия...

Юлия Никулина

печалька за современность

Юлия Никулина

а что делать?

Юлия Никулина

Читайте, Андрей! только это Вам не поможет!

Юлия Никулина

чудик

Андрей Ким

Как и многие миллионы мыслящих людей, с нестандартным мышлением...)

Ботzман Барисыч

Религиия отделена от пользы обществу как и от вреда

Андрей Ким

Судя по событиям в мире, она в гуще многого происходящего...

Телефонист Вася.а

Ничего она не приносит, к вящей радости и не уносит.

Андрей Ким

Вам бы Библию поиследовать...

Телефонист Вася.а

Веришь, я её даже в подлиннике читал, а не перевод с перевода.Можно то место привести, где говорится о уничтожении религий?В библии нет даже понятия- религия.Есть вера.

Андрей Ким

А вы почитайте о "блуднице" в Откровении. Как она заигрывает с "царями земными". Не нужно большого ума, чтобы увидеть за ней религии мира. Там даже подсказал в её названии: "Вавилон Великий". Можете почитать о древнем Вавилон в Бытие. И в Исаии о "пристанище демонов". В Общем, если серьёзно поисследуйте, то удивитесь как точно был предсказан ход исторических событий...

Телефонист Вася.а

Вы даже названия приводите переводные от которых теряется смысл.Например не " Бытие" ," В начале" именно так переводится Берешит.Я человек глубоко не религиозный и не люблю на эту тему вести дилетантские теософские беседы.Вы тоже на великого богослова не тянете.У вас есть верования?Очень хорошо.Только религия, сродни обуви.Вам в ней удобно, но не надо предлагать другим носить её.

Андрей Ким

Я понимаю ваш скептицизм. Практически всё в этом мире подделка. "Весь мир лежит во власти Злого". Поэтому вам трудно будет найти истину, о которой говорил Иисус...)) И мне без разницы, что это греческий перевод имени. Или Иешуа... Иегошуа... Главное смысл не меняется. Библейские пророчества в точности исполняются...

No Limit Mc

Для общества на данный момент много вреда приносит

No Limit Mc

Постоянные религиозные войны и это будет всегда. Никто не хочет принимать истину что все равны. Нет понимая что бог или аллах или будда равны

Андрей Ким

Полностью согласен. Интересно, в Библии религия сравнивается с "блудницей, которая заигрывает с царями земными". И суд Бога начнётся с её уничтожения...

No Limit Mc

Религия главная причина абсолютно всех воин что были в истории

Павел Мочалов

Зависит от статуса религии в политике государства.

Андрей Ким

Вы мне напомнили библейское сообщение о религии : "С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда"

Павел Мочалов

Вот именно. Религия становится грязной, если она начинает подниматься от уровня одного человека до уровня внутренней политики. Я сам атеист, но уважаю верующего человека и не уважаю церковь. Личная вера даёт силы, вера масс даёт рычаги влияния и спекуляции в частности.

Сергей

Только вред.Религиозные войны тому доказательство

Андрей Ким

Согласен. Интересно, в Библии религия называется "блудницей, которая заигрывает с царями земными". И суд Бога начнётся именно с неё...

Майя Зырянова

Все зависит от человека,кому то пользу,кому то вред

Майя Зырянова

Мне? Хм, нет,вреда не приносит,и пользу. Я незаморочена на религии

Робот Вертер

Для иерархов приносит пользу только, материальную.

Се
Сергей

Религия как она есть сейчас конечно только вредит.

Се
Сергей

Это смех над глупостью если вы не заметили. ))))))))) Что, правда не догадывались?

Андрей Ким

Как раз таки заметил. Выглядит как патология. Мне, нормальному человеку, не придёт в голову смеяться над вашей твердолобости постоянно. Наоборот, озабочен вашим психическим состоянием...

Се
Сергей

Ну так если меня забавляет глупость которую демонстрируете, что же не посмеяться? Тем более аргументировал вам уже "в лоб" и все равно реагируете "как баран на новые ворота", не желая думать. )))))))))) Конечно мне смешно. )) Добавлю вам озабоченности, как вы сказали )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Ким

Не принимайте всё так близко к сердцу и уважайте оппонентов. Всего вам доброго!)

Се
Сергей

Даже и не думал глупость принимать так близко - мне с ней не по пути. )))) Здравый смысл только уважаю, потому как это действительно важно, а глупость важной быть не может. Удачи. )))))

Константин Саратовцев

Она приносит пользу себе и власти. Народу она враг.

Татьяна Морозова

религия- это наука, а приносит пользу она тем, кто её использует...))

Константин Саратовцев

Ваше мнение. А используют попы и власть, но это уже их польза.

Дмитрий Мурашкин

она инструмент властей ! дурман а вы как считаете ?

Дмитрий Мурашкин

андрей так кто ты ? назовись !

Дмитрий Мурашкин

андрей я так и подумал брат я крестился в 1993 году летом в бишкеке

Дмитрий Мурашкин

в ташкенте ! брат как тараз ? джамбыл кажется ? я на конгресы к вам ездил давно !

Андрей Ким

У нас холоднее чем у вас, хотя теплее чем в других городах Казахстана...)

Дмитрий Мурашкин

да с шимкентом у вас град 10-15 холодней чем у нас ! ваш север это как урал и запад сибири а восток-как алтай и сибирь россии !

Ринат Ахмеров

Как "Дихлофос" вроде и вредно, но и без него ни как.

Ринат Ахмеров

Религия отвлекает ресурсы населения на свои эгоистичные планы.

Ринат Ахмеров

Любое объединение может мотивировать общество для решения кого-то вопроса. Так во время ВОВ была разрешена работа всем религиозным конфессиям.

Андрей Ким

Ну да. Власти и религиозные руководители сотрудничают...

Ринат Ахмеров

Государство всячески поддерживает религию, но иногда (раньше) и религия решала государственные вопросы.

Особенная Особа

панимаеж, в нашем мири всегда всего ровно пополам

Андрей Ким

Каждая составляющая общества несёт что-то хорошее или плохое. Если объективно оценивать, то можно делать какой-то вывод...

Особенная Особа

закон мира-всего ровно пополам!!!

Ол
Ольга

На этот вопрос не может быть однозначного ответа.

Андрей Ким

Ну да. "По делам узнаете её..."

Чио-Чио-Сан

Одурманивает. Теряется бдительность. Только вред

Андрей Ким

Согласен. Интересно то, что в Библии религия сравнивается с "блудницей, заигрывающей с царями земли " и суд Бога начнётся с её уничтожения.

Владимир Лукашев

Релиния яд для людей. Вера в Бога приносит пользу.

Светлана Звягина

Ответ не может быть однозначным. И пользу, и вред.

Светлана Звягина

Вред в том, что религию используют как орудие управления людьми.

Андрей Ким

Согласен. Не даром в Библии религия сравнивается с "блудницей, которая заигрывает с царями земными"...

Мехрибан Соснина

Религия для тех кто принимает и ,следствие, верит

Мехрибан Соснина

С недавних пор стала верить А было полное равнодушие И было время в церковь зайти не могла ,как-будто какая-то сила меня не пускала Потом вдруг решила заняться иконописью И прослушала курс лекций о религии ,истории христианства Как будто открыло глаза И сейчас такое ощущение ,не не веры Как-будто Бог,точнее Христос постоянно рядом находится Я чувствую его какую-то незримую защиту

Мехрибан Соснина

Читаю Купила книгу читаю Медленно