Ольга Чернышева

Если учесть, что все наши желания исходят от мыслей, каким образом их контролировать, чтобы не сделать что-то себе и другим во вред?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я держал в руках репринт средневековой книги. Там были талисманы на разные случаи. Изготавливались при помощи воска и простых инструментов. Каждый талисман отсекал ненужные мысли и желания и помогал сконцентрировать на чём-то конкретном.

Ольга Чернышева

Разве могут какие-то талисманы (вещи) каким-то образом помогать отгонять мысли и желания? Где тут логика?

Анатолий Грачёв

Не везде работает логика. Как говорил иногда Нильс Бор: "Иногда помогает даже тем, кто не верит".

Ольга Чернышева

Вопрос был про мысли, как их надо контролировать самому человеку? А ещё почему это важно?

Анатолий Грачёв

Ещё на мысли очень влияет очередная прочитанная книга.

Ольга Чернышева

Так и не ответили почему важно? Влияет - да... А потом что?

Анатолий Грачёв

Как в "Ералаше": "Только год назад пришли они в клуб моржей и теперь им не страшны никакие холода".

Ге
Георгий

Прекращать в самом начале появление в голове не нужной мысли, контроль за мышлением. Получится.

Ольга Чернышева

Спасибо за совет.

Ге
Георгий

⛔

Яна Ратушна

Чтобы эти мысли контролировать, нужно осознать когнитивные искажения этих мыслей.

Ольга Чернышева

Всё предельно ясно сказали.

Татьяна Ковалева (Павлова)

говорите говорите население будет уменьшаться естественным путем

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Ольга Чернышева

Пояснить можете о чём Вы имели в виду про население?

Татьяна Ковалева (Павлова)

уменьшаться естественным путем? - дохнуть от зависти и злобы население

Ольга Чернышева

А каким образом мысли можно контролировать, чтобы не сделать что-то себе и другим во вред? Как думаете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

самоконтроль великое дело

Ольга Чернышева

Да... Но, увы, такое не всем даётся.

Макс Сидельников

Надо знать и понять что такое хорошо и что такое плохо для начала.

Макс Сидельников

А может ему просто нужно время нужно подождать.

Ольга Чернышева

Да, возможно и такое.

Ольга Чернышева

В БЬиблии ясно сказано: ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!

Макс Сидельников

Это истина с ней не поспоришь.

Ольга Чернышева

Да, это так и есть.

Яна Ратушна

Нужно написать эти мысли на листочке и сжечь.

Ольга Чернышева

Ой! Откуда такие познания и глупые советы? А других способов нет у Вас?

Яна Ратушна

Найти причину негатива и «прожить» её у себя в голове.

Ольга Чернышева

Это интересная мысль. А что значит "прожить" в голове? Что это означает конкретно? Пояснить можете?

Яна Ратушна

Нужно продумать, что было бы, если бы вы совершили то, о чём задумали и взвесили все за и против.

Яна Ратушна

Спасибо!

Mm
Margaret m

Проанализировать мысли, от кого они исходят.

Ольга Чернышева

А что потом?

Mm
Margaret m

Отказаться от этих мыслей.

Ольга Чернышева

Понятно. Удалить от себя и заменить другими.

Mm
Margaret m

Да.

Сергей

Надо иметь совесть и всё будет хорошо)

Ольга Чернышева

А совестью каждого человека наделил сам Создатель. А вот ответ на вопрос я не нашла у Вас. Вы не знаете, как уметь контролировать свои желания?

Сергей

я знаю

Ольга Чернышева

Знать - это хорошо. А вот надо ещё и уметь эти знания применять. Как получается? Что делаете?

Сергей

Умею, получается)

Людмила Тихомолова

Стараться мыслить только позитивно.

Ольга Чернышева

Согласно оченьл интересной науке, которая называется Психология, мысли у нас появляются от восприятия какой-либо информации: читаем, смотрим, видим, сылшим, чувствуем, ощущаем. Понимаете? Значит, что надо делать до появления мыслей? Как думаете? Есть мнение?

Людмила Тихомолова

Окружать себя позитивом, в этом отношении часто многое зависит от нас.

Ольга Чернышева

Надо следить и контролировать ту информацию и то, что мы воспринимаем. Относиться к восприятию избирательнол. Вы уже выше говорили о положительном. Согласна. Негатив удалять, игнорировать.

Людмила Тихомолова

Согласна с Вами.

Ольга Чернышева

Отлично!

На
Наталия

Думать. Думать.

Ольга Чернышева

Думами не сделаете что-то. А решения? А действия?

На
Наталия

Это уже будет как следствие

Ольга Чернышева

Да, после мыслей человек думает о том, что и как ему предпринять, какое решение было бы правильным. А потом принимает решение. Но часто бывает так, ЧТО РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ В ПОРЫВЕ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ, а, скорее всего на принятие решений у человека нет времени, он совершает неправильные действия, и себе, и другим во вред. Почему такое происходит?

Ро
Розмари

Переключаться

Ольга Чернышева

Ясно.