Андрей Ким

Религия приносит пользу или вред для общества?

Ответы · страница 15
S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Религия приносит пользу правительству

Андрей Ким

Вы мне напомнили высказывание о религии: "С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда"...

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

В любом захвате, всегда нужна была земля! Зачем арабам в 7 веке нужен был Египет и средняя Азия? Там же пески

Пивоварова Ирина

Для меня - фиолетово. Я живу своим миром

Андрей Ким

Ваш мир пересекается с миром людей?

Сергей Доллар

Религия в сердцах, польза для общества

Андрей Ким

А религиозные конфликты теракты...

Сергей Доллар

Конфликты не только религиозные, но и политические. Как выстоять и переубедить не конфликтовать?

Андрей Ким

Если верить Библии, Иисус осуждал религиозных руководителей...

Ви
Виктор

Просто человек должен во чтото верить.

Андрей Ким

Согласен, хорошо когда веришь в правду, а не в выдумку...

Валентина Рязанова

Вред конечно, раз это опиум для народа.

Та
Татьяна

Может приносить как пользу, так и бред.

Андрей Ким

Ну да. Всё зависит... От Бога ли...

Vитя@Zь

Всё зависит от целей её возникновения.

Андрей Ким

Согласен. Всё зависит от её организатора или вдохновителя...

Просто Кот

Обществу -- часто вред ,власти --- пользу

Олечка Олечка

СМОТРЯ ДЛЯ КОГО КАК,НО ОБЫЧНО ПОЛЬЗУ!!!

Андрей Ким

А если смотреть на её дела? (инквизиции, крестовые походы, теракты...)

Олечка Олечка

На теракты идутЛЮДИ ЗОМБИРОВАННЫЕ

Олечка Олечка

РЕЛИГИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТУТ НЕ ПРИЧЕМ

Андрей Ким

Согласен. Слепая вера страшна, как и зомбирования системы, в которой мы живём...

Олечка Олечка

Надо верить не слепо а с душой и своими чувствами

Андрей Ким

"Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено"...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все зависит от степени истености оной

Андрей Ким

Согласен. Но истина должна быть абсолютной...

Андрей Ким

Да, "весь мир лежит во власти Злого"...

Олег Кочетков

Для общества пользу для индивида вред

Олег Кочетков

На себя надо расчитывать а не на всевышнего

Ал
Александр

от христианства цельный вагон пользы

Ал
Александр

христианство не проповедует не брать в руки оружие. ибо апостол Петр всегда носил с собой меч для личной безопасности

Андрей Ким

Но Иисус осудил Петра за это. "Не отвечайте злом за зло". "Ибо заповеди: "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "не пожелай чужого", и все другие заключаются в сем слове: "люби ближнего твоего, как самого себя". Так что убивать нельзя, ни врага, ни иноземца, никого...

Ал
Александр

наверное , да. но это правило не работает. это эмпирический факт

Андрей Ким

К сожалению в христианском мире происходили страшные вещи, начиная с крестовых походов и кончая двух мировых войн...

Ал
Александр

как и в других религиях тоже самое

Ша
Шараф.

смотря какая,если сектанская то вред.

Андрей Ким

Интересный факт. За всю историю человечества, огромный вред для общества принесли не секты, а официальные государственные религии: крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм, религиозные конфликты и войны...

Ша
Шараф.

речь идёт о нашем времени а о не средневековье,сейчас и ведьмы в почёте.

Андрей Ким

Современные гос. религии практически являются сектами, отошедшими от основного учения в угоду власти для её поддержания...

Ша
Шараф.

давайте останемся каждый при своём,оставайтесь в секте.

Андрей Ким

Спасибо за диалог. Секты я тоже не люблю.

Се
Сергей

Вред приносит общество , а не религия

Се
Сергей

Больше про Христа читай , а не про дьвола

Андрей Ким

Так об этом и предупреждал Иисус, чтобы мы не попали в ловушку...

Андрей Ким

Я тоже читал Коран, перевод Крачковского...

Андрей Ким

А вы верите что будет 1000 летнее правление Христа?

Андрей Ким

Тогда вам тоже нужно больше про Христа читать...

Тамара Федяева

Если без фанатизма, то только пользу.

Андрей Ким

Если под фанатизмом понимать слепую веру (к примеру, с молоком матери), то да...

Тамара Федяева

Это необязательно. Всё хорошо в меру.

Андрей Ким

Если человек по настоящему верит, то будет на 100% выполнять дела своей веры...

Андрей Ким

Много таких... знают что их вера осуждает, к примеру, насилие, ложь, пьянство... но делают и просто верят...

Тамара Федяева

Поэтому ходят на исповедь.

Андрей Ким

Ну да, только Бог может определить истинное раскаяние. Так что для многих эта процедура лишь формальность...

Игорь Kиселёв

религия-средство управления массами

Андрей Ким

Только вопрос, это средство приносит пользу или вред...?

Андрей Ким

С верой на дальнейшую пользу?

Игорь Kиселёв

просто чту,по крайней мере стараюсь соблюдать

Александр Голубев

На разных этапах истории по разному.

Андрей Ким

Ну да было время, инквизиция, крестовый походы, зжигали на кострах...

Александр Голубев

А ещё была письменность, школы приюты, даже университеты.

Андрей Ким

Также были мировые войны. А сейчас губится земля, падает нравственность...

Александр Голубев

И всё из за проклятых церковников.

Андрей Ким

Нет. Я просто хотел показать, что религия и атеизм - не решение проблем.

Михаил **

Религия больше вред, а вера пользу😁

Михаил **

Экстримизм

Михаил **

И лёгкость управления

( * ; *)Татьяна Наумова

религия и вера... очень разные вещи...

Андрей Ким

Ну да. Вопрос о религии...

Sergei

Не узнаешь, пока её не познаешь.😏

Андрей Ким

А такие религиозные проявления как теракты, конфликты, "крестовые походы"...?

Sergei

Это уже неоправданные крайности, которые не предусмотрены ни одной религией.😏

Андрей Ким

Слова Иисуса, "по плодам узнаете...", можно увидеть пользу или вред той или иной религии...

Sergei

Ну, разве что в их конкретных действиях.😏