Андрей Ким

Религия приносит пользу или вред для общества?

Ответы · страница 27
Луиза Бальтазар

Вред.

Луиза Бальтазар

Этот сайт не для философских бесед. Наберите в поисковике "вред от религии", проанализируйте ответы самостоятельно.

Андрей Ким

У меня уже много интересных бесед на эту тему. Если у вас другой интерес или поиск, то счастливо пообщаться... 😁🖐️

Сергей Затолокин

Вред.

Сергей Затолокин

Я верю в Бога , я не верю в религию..

Андрей Ким

Ну, это можно понять. Иисус тоже разоблачал религиозных руководителей...

Подрыв Устоев

Вред.

Подрыв Устоев

От религии одни религиозные войны, мракобесие, инквизиция...

Дамир

Вред!

Дамир

А из-за чего все войны в истории?

Павел Молодцов

Вред.

Павел Молодцов

Оболванивает,уводит в сторону,человек перестает развиваться.

Иллюзия,Как Она Есть

Вред.

Андрей Ким

Согласен. А есть религия, которая не обманывает?

Сч
Счастье

Вред

Андрей Ким

Если вы хоть немного верите в Бога, то лжесвидетельство - это грех. Подумайте об этом...

Сч
Счастье

Ни слова лжи.Реальные факты.

Андрей Ким

Если есть какие-то единичные случаи, то это никак не характеризует веру. В любой религиозной организации и в обществе есть психические заболевания. Я не знаю ни одного случая, хотя у меня сотни знакомых. Поэтому "многие" - это вы просто обманываете. Пусть ваши слова свидетельствуют о вас. Бог вам судья...

Сч
Счастье

Видимо стоит вас лично познакомить с этими кадрами чтоб вы не сомневались.А бога нет и никогда не было!

Сч
Счастье

Верьте в себя и все у вас получится

Помни Имя Свое

Вред

Андрей Ким

Как не вдумывайся, но то что кроме Каина и Авеля были и другие, видим из этой главы и последующих...

Помни Имя Свое

Где видно что были другие дети,люди?....явно же написано-было два сына....и нечего придумывать отговорки.

Андрей Ким

Читайте дальше и увидите, что помимо Каина и Авеля рождались другие. По крайней мере у Каина появилась жена не из пустого места. Всё же у вас сильное желание убедить себя что Библия не стоит вашего внимания... 😊

Помни Имя Свое

Вы идиот?или прикидываетесь?....мне какая разница,что было после Авеля и Каина....изначально было два сына.....

Андрей Ким

Не хочу вас оскорблять в ответ, но простой литературный стиль, если вы любите читать книги, чтобы описать ситуацию, то не включают хронологию всех персонажей, а выбирают главных участников события. Странно что вы так упёрлись на своей версии. Ведь я уже писал об этом, что вторая глава - это эпизод из 6 го периода 1-й главы, 3-я глава - событие в Эдемском саду, 4-я событие первого убийства и последствие...

Ольга Белова

Вред

Андрей Ким

Тысячи свитков Писаний, датировка которых уходит ко 2 ыекку до н. э. хранятся в библиотеках и музеях мира. У меня 5 переводов Библии. Смысл не изменён...

Ольга Белова

е факт, что переводчики не подсматривали. \оригинал знают лишь те, кто его писал

Андрей Ким

В этом то и дело. Переводчики лишь переводят на свой язык и стараются точно донести текст...

Ольга Белова

Может они и стараются, но библию интерпретируют даже в переводе по своему, хотя бы потому что там сильные несостыковки

Андрей Ким

Согласен, что многие конфессии отклоняются от библейские учений, но что касается самой Библии, я уже писал, она не меняется... Кто хотел бы терять свой авторитет, тем более свитки сохранены...

Georg Yura

вред

Georg Yura

в религии правды нет одна только лож

Georg Yura

религией прикрываются чтобы творить зло

Georg Yura

религией прикрываются чтобы творить зло

Georg Yura

религией прикрываются чтобы творить зло

Georg Yura

религией прикрываются чтобы творить зло

Ва
Василий

Вред

Ва
Василий

Одна из составдяющей системы сатаны.(3столпа,политика,религия,коммерция/религии все ложные!истинное поклонение одно на весь мир,но не похоже на религию)

Осеннее Настроение

Татьяна и Андрей, добрый день 🙂. Пож-та, объясните мне по возможности. Разве религия людей из Ис 43.10 не религия как таковая? Это истина, но разве не религия?

Ва
Василий

РелигиЯ конечно,истинная,то знаем только мы!в целом для людей их религия(не Ис43:10,)это же опиум,и одна из составляющих системы с

Ва
Василий

Точнее не скажу,т к.я вижу Ис 43:10не как религию ,а как обществоНМ,народ здравомысленный и рассудительный!!!!!!!!

Осеннее Настроение

Да, человек без ложной религии живёт счастливее 🙂

.K
. Kramar.

вред

.K
. Kramar.

власть и религия бурная смесь

Андрей Ким

Согласен, мощные рычаги управления. Сегодня система человеческого правления держится на 3-х китах: политика, коммерция и религия...

Андрей Ким

Интересно то, что в Библии религия сравнивается с "блудницей, которая заигрывает с царями земли"...

.K
. Kramar.

опиум для народа) не хочу не мои слова но правда

Alexandr Tokman

вред

Alexandr Tokman

тормозит развитие прогресса.

Андрей Ким

Есть такое во многих религиях. Но прогресс без моральных и нравственных норм ведёт к выраждению людей.

Alexandr Tokman

нужно соблюдать тонкую грань между возведением религиозных норм в догму и прогрессом, который отрицает эти нормы. к сожалению очень мало стран, где это удалось более менее достигнуть. возможно к таким странам можно отнести сингапур и, в какой-то мере, израиль.

Alexandr Tokman

нет

Александр Андреенко

Вред

Александр Андреенко

Своей безграничной злобой. Убивает в человеке человеческое.

Андрей Ким

Интересно, в Библии религия сравнивается с "блудницей, которая заигрывает с царями земли ". И суд Бога начнётся с её уничтожения...

Андрей Ким

Нет. Это будет инициатива ООН.

Вита

Веру

Андрей Ким

Некоторых вера толкает на ужасные дела...

Андрей Ким

Как бы то ни было, по своей вере они убивают других, "думая тем самым, что служат Богу"

Валентина Бояршинова

Вред

Валентина Бояршинова

А пользу какую- встречный вопрос

Андрей Ким

Всё зависит от вашего ответа...

Таня Соболева

вред

Таня Соболева

во всем... начиная с заповедей (кстати "не" подсознанием не воспринимается); все ритуалы у РПЦ сатанинские, венчание - официальный приворот... молятся сушеным остаткам людей... причащаются "кровью христовой", едят "тело Христово"... ЖУТЬ ВООБЩЕ!...

Андрей Ким

Многие обряды взяты с язычества...

Антон Матвеенко

вред

Антон Матвеенко

Религия и вера совсем разные штуки вера в башке а религия сделана что бы рулить массами тобиш стадом

Андрей Ким

Вера имеет разные направления. Это разъединяет людей на отдельные группы...

Ни
Никто

Вред

Ни
Никто

Затуманивание мозга.несуществующими фактами.

Андрей Ким

Есть такое в большинстве религий...

Барон Де Гофмансталь

Вред

Барон Де Гофмансталь

А весь терроризм в мире на религиозной почве, или вы этого не видите?