Татьяна

что означает поговорка-от добра добро не ищут?

−1
Ответы
Vladimir Leonov

если тебе тут хорошо, но есть проблема, то ее надо решать по месту и по ходу, а не лететь сломя голову куда-либо...увы, говорю на собственном опыте

Галина Николаевна Ромашова

если к тебе по-доброму, а ты это бросаешь (или уходишь), тогда и говорят, что от добра добра не ищут. Уйдешь от добра, получишь противоположное..

Михаил Левин

Если хочешь сделать добро, не жди отдачи, а делай от души. Другими словами- сколько волка не корми он все в лес смотрит

Ванюшин Вениамин

Если лад и покой в семье , то с чего бы это искать на свою жопу приключение ? Разрушив рай , попадешь в ад

Дмитрий Никишин

Потомушто тому каму зделал добро переходит на обизательную основу что ты постоянно иму должин.

Сергей Древетняк

например: я предложил вам романтический ужин с продолжением ( ДОБРО), а вы мне отказали..

Ве
Весна

Не выгадывают,не ожидают, не просят, не ищут. Сделал добро, отпусти в воду и иди дальше.

Евгений

Сделал добро и забудь или кинь в воду в этом случае оно может вернуться к тебе добром

Роза - Мимоза

А это значит береги свое добро и не зарься на чужое,без ничего останешься

Сергей Аяров

На счету миллиард, а он в нищенской одежде второй ищет, авместо Канар и д

Николай Скороходов

..было хорошо . нет . надо чтобы где то стало лучше .. в итоге без ничего..

Z Сергей Балхошин V

то и означает если всё хорошо то не ищи лучшего не найдёшь

Ве
Вера.

Ещё поговорка есть - не делай добра, не получишь зла.

Петр Воропаев

Ходить налево не нужно и всё сразу будет понятно!

Петр Воропаев

Думайте о приятном и хорошем, и всё будет хорошо!🌹☕👍!

Борис Бабкин

Примерно то же самое, что "Лучшее - враг хорошего".

Ал
Александр

если тебя и тут неплохо кормят, куда тебя несет...

Елена Перемудрая

Когда всё хорошо, А хочется, чего то эдакого.

Alisa Warshavsky

Означает, не ищи проблем на свою 5- ю точку..

Татьяна

Если тебе хорошо, зачем искать еще лучше!

Господин Евгений Vирт

Про дареного коня тоже самое по смыслу

Господин Евгений Vирт

Нужно радоваться тому что есть пока оно есть.