Дм
Дмитрий

У вас есть пословица или поговорка собственного сочинения? Как она звучит? )))

Ответы
Любовь Мацарская

Я считала,что "Невозможно объять необъятное" это моя поговорка,оказывается Козьма Прутков сказал это задолго до меня...)))Доброго вам вечера!

Дм
Дмитрий

Добрый вечер! ) Я слышал, что Козьма Прутков - это не реальный человек, а группа авторов под этим псевдонимом. )

Любовь Мацарская

Вполне возможно,существует версия,что это А.К. Толстой и его трое двоюродных братьев Жемчужниковых...

Дм
Дмитрий

А.К. Толстого в детстве читал, "Князя Серебряного"

Любовь Мацарская

Прекрасная повесть о русском князе,я тоже читала очень давно.Печальный конец -князь погибает в сражениях,а Елена уходит в монахини...

Владимир Кириллов

Быть может, вот сейчас (еще не вечер),я где-то на дороге Глупость встречу. И на её бессмысленные речи Опять восточной мудростью отвечу)

Юрий Юрьев

С миру по нитке-лысому расчёска, Бог не даст-свинья не продаст, Лучше быть с отмороженной задницей чем с мороженным в заднице...

Ал
Алекс

Мне больше высказывание Ф.М. Достоевского нравится. О том. что Совесть это проявление Бога внутри человека.

Геннадий Зернов

Только практические знания приближают к пониманию истины, а вера всегда приведёт к заблуждениям.

Борис Алиев

Если вам не очень везёт в жизни, значит вы родились в рубашке не своеого размера.

Diana Т

Жизнь не так проста, как кажется, она ещё проще.

Борис Алиев

Нормально. Кстати, я эту свою фразу как-то, ещё в советские времена, отправил в "Литгазету" на 16-ю страницу (по их просьбе) , но ответа не получил. А через некоторое время они её опубликовали под другим именем. Я после этого перестал на "ЛГ" подписываться.

Diana Т

Я думаю, что на тираж ЛГ это совсем не повлияло. Обидно, конечно, но плагиат известен издревле...

Борис Алиев

Но тираж "ЛГ" уже давно ниже плинтуса. Видно потеряли престиж.

До Элвиса Не Было Ничего

Где срете там и серете.... Это значит: мало что криво всё сделали ещё и намусорили

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

не оказаться слабым звеном между праведными предками и потомками....

Св
Светлана_Светлана

От бабушки в наследство. Незнайка дома сидит, Знайка по судам ходит.

Дм
Дмитрий

Интересно... Незнайка и Знайка - персонажи трилогии Николая Носова о Незнайке. В трилогии о судах вроде бы не упоминалось 😁

Св
Светлана_Светлана

Да бабушка вот так посчитала.

Z*
Z *Ирина*

Поговорок нет. Но есть наблюдения. например, ВЕРИТЬ МОЖНО НИКОМУ

Дм
Дмитрий

Верю всякому зверю, а ежу - погожу! 😁

Z*
Z *Ирина*

🍹

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Не достигнув желаемого они сделали вид, что желали достигнутого

Дм
Дмитрий

Как в басне Крылова "Лиса и виноград" 😁

Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
ИМЕННО!

Ви
Виталька

О, моя любимая. В кулацком хозяйстве и бычий х.. р будет верёвкой

Дм
Дмитрий

😁

Ро
Роман

запей водой ! кого мы здесь любили ? но это общие выводы по жизни

Татьяна 🇷🇺

Если хочешь что то изменить, сделай чуть чуть больше чем нифуя!

Дм
Дмитрий

Красивая девушка, решительная, требовательная... 😳❤️‍🔥

Татьяна 🇷🇺

Благодарю.. 😊

Людмила Тихомолова

Не нытьем, так карканьем (Вместо не мытьем, так катаньем)

Дм
Дмитрий

😂👍

Ка-Валерчик Гузенко

Побей меня по жопе носом! -- Это если кто-нить грозится....

Гектор

Сколько пиццу не заказывай, а ужин у соседки все равно вкусней

Ка-Валерчик Гузенко

Если только соседка предлагает

Ольга Чернышева

Всегда и во всём надо полагаться не на себя, а на Бога.

Ольга Чернышева

Вовсе нет! Не такую жизнь для людей замыслил их Создатьель! Только Бог может решить все проблемы человечества. Людям это не под силу. Люди не могут и не смогут! А Вы как думаете? Вы этого не знали?

Дм
Дмитрий

Смотря о каких проблемах речь

Ольга Чернышева

Ой! Да любые проблемы, которые мешают человеку быть счастливым, полным сил, иметь радость в жизни и удовлетворение во всех областях своей жизни. Разве не так?

Дм
Дмитрий

Это пока общие слова.

Ольга Чернышева

А что Вам надо конкретно? Люди смогут удалить все болезни? Люди смогут исцелить всех людей? Люди смогут восркесить умерших? Люди смогут дать счастье и радость всем людям? Это под силу только Богу! Почему? Потому что он ВСЕМОГУЩИЙ!

Жа
Жанна

Классный муж, это и есть очень красный диплом женщины

Н💋
Нелля 💋

Не трать силы и чувства,на того,кто этого недостоин.

Дм
Дмитрий

Любовь зла - полюбишь и козла! 😁🖼

Н💋
Нелля 💋

Меня ,такое обошло..

Владимир Забродин

Пусть у нас всё будет и нам за это ни чего не будет.