Макс Янов 🇷🇺

Граждане "Обсуждай" и "Спрашивалки". Вы замечали, что поговорка "Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты" на этих сайтах как нельзя кстати?

Ответы
Во
Володя

Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Уж эти мне друзья, друзья!
Об них недаром вспомнил я. А что? Да так. Я усыпляю
Пустые, черные мечты;1
Я только в скобках замечаю,
Что нет презренной клеветы,2
На чердаке вралем рожденной
И светской чернью ободренной,
Что нет нелепицы такой,
Ни эпиграммы площадной,3
Которой бы ваш друг с улыбкой,
В кругу порядочных людей,
Без всякой злобы и затей,
Не повторил стократ ошибкой;
А впрочем, он за вас горой:
Он вас так любит... как родной!

Во
Володя

Но Ленский, не имев, конечно,
Охоты узы брака несть,
С Онегиным желал сердечно
Знакомство покороче свесть.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.

Гармония Россия

Здесь, как нигде, люди сходятся по интересам, потому, как лишены комплекта всех задействованных органов чувств при общении. 😁

..

Ярых русофобов так и определяю: смотрю кто у них в друзьях. Якобы из России, Владивостока, Иркутска, Ижевска.... Троллят русских.

Св
Светлана

Не всегда. Был у меня приличный друг. Но, когда меня здесь несправедливо обругала женщина, он не заступился.

Макс Янов 🇷🇺

Всех под одну гребёнку заровнять никогда не получится. И вот яркий тому пример.

Светлана Ахмедова

Конечно нет. Пусть он живёт таким же ...

Макс Янов 🇷🇺

Но, ситуация-то возникла из-за вас, верно? И даже не из-за той Милы, которую Я ни в коем случае не выгораживаю, т.к., знаю, что это за особь.

Светлана Ахмедова

Сейчас не помню подробности. Спорили о политике.....Ей показалось, что я не поддерживаю Путина....или что я за Навального....Начался обычный спор.....а тут ее понесло...стала матюками....а когда узнала, что я не россиянка....столько гадостей мне наговорила

Макс Янов 🇷🇺

Это уже неважно.

..
...Яна.

Мы не знаем здесь друг друга..общаясь мы рисуем себе образ ..и не факт,что он совпадает с реальным образом..

Макс Янов 🇷🇺

Добавляем в "друзья" мы ж не просто от фонаря, верно? Будучи друзьями здесь - наверное, у нас с ними когда-то возникло общее понимание вопроса, или общие интересы. Верно?

..
...Яна.

У меня несколько человек в друзьях,я честно уже и не помню ,когда мы вдруг стали друзьями🙂

Владимир Петров

Не знаю, как это, в конечном счете распространяется на меня, но с моими друзьями у меня- полный порядок...)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

На Спрашке не сижу но в друзья добавляю с кем можно о чем то без негатива пообщаться.без хохлов

Z*
Z *Ирина*

Или покажи свой ник, и ещё прочитаю твои ответы и вопросы. Это лучше расскажет, чем те друзья.

Макс Янов 🇷🇺

По друзьям проще понять, что за личина скрывается за красивыми словами. Особенно, когда находишься на сайте не первую пятилетку.

Z*
Z *Ирина*

По моим друзьям ниче не понять. Но по моему нику можно понять.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Перед тем, как ответить на сомнительный коммент, всегда смотрю, с кем в друзьях собеседник.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Макс, ну что вы на меня-то набросились

Макс Янов 🇷🇺

Не на вас. Это объяснение, которое прочитает и Стас. ))

Татьяна, Но Не Ларина)))

Ладно, тогда я замолкаю)

Макс Янов 🇷🇺

Стас ещё прочтёт и проявится.

Татьяна, Но Не Ларина)))

посмотрим

Ал
Алсу

Здесь это немного не так работает, тут ведь кто угодно, не спрашивая в друзья добавляется.

Макс Янов 🇷🇺

Когда не спрашивая добавляются - они не появляются в списке "Друзья", а только в списке "Дружат с.."

Виктория

Этточно!!! Осилиинаташивиталинкифедидедыстарые, коты, сашкИ всякие....такие активные

Непутёвый Провокатор

Скажи мне кто твой не признанный президент - и я скажу кто ты - ты Холо́п ! 🖼

Макс Янов 🇷🇺

А вот и долбоёбы просыпаются...

Радик Салимгараев

Я о своем друге вам не скажу, как вы узнаете. Этот мудреное слова не всегда играет

Макс Янов 🇷🇺

Вы здесь редко бываете и многое пропускаете.

Радик Салимгараев

Но сегодня здесь

Макс Янов 🇷🇺

Обратите внимание на местных уропчиков.

На
Надежда

Я уже такой вопрос писала) и мне многие писали,что про библейские случай

Макс Янов 🇷🇺

Здравствуйте. И что ж там писали из Библейского?

На
Надежда

Друг Иуда ,предал Христа

Макс Янов 🇷🇺

Признаться, здесь подобного не замечал. )

На
Надежда

🤷‍♀️

Герой-Любо V Ник Z

на то она и поговорка, что отражает многолетнюю мудрость человечества

Василий Бубновский

Эта поговорка - хоть на сайте, хоть в реальности является дикой чушью.

Василий Бубновский

🤣😂🤣Надо-же, как зацепил твоё больное самолюбие😂🤣😂

Макс Янов 🇷🇺

Это называется "Вася зассало, поджало хвост и убежало".

Василий Бубновский

В очередной раз выдаёшь желаемое за действительное.

Макс Янов 🇷🇺

В очередной раз тыкаю тебя мордой в твоё же говно. А тебе нравится. (Своё же не воняет, ведь, так?).

Василий Бубновский

Говно - это содержимое твоей черепной коробки. Надо-же, как тебя задел - до сих пор не угомонишься, придурок бестолковый. 🤣😂🤣

So
Sonam

я лучше покажу врагов 🖼первый командир подразделения Азов

Макс Янов 🇷🇺

Там их намного больше. Всех не перечислить и даже не найти, т.к., прячутся, как крысы. Эти "Херои", которым "Слава"...

So
Sonam

ни чево разгребём и так же сын ево Аксель 🖼

So
Sonam

стоял на миномёте,получил ранение в ногу,госпиталь,женился 🖼

Макс Янов 🇷🇺

Пуля прошла сквозь голову, но ничего жизненно важного не задела.

So
Sonam

в спрашке бандернациская группировка

Макс Янов 🇷🇺

В спрашке - да.

Николай Верниковский

Прекрасно сочетаются. Всегда прибегаю для подтверждения догадки.

Николай Верниковский

они притягивают друг друга.

Екатерина

точно также можно многое узнать о человеке через его врагов)

Макс Янов 🇷🇺

А не замечаете определённую "систему", на которой эта тупость построена?

Екатерина

невежество её основа

Макс Янов 🇷🇺

Но, они как под копирку транслируют одну и ту же чухню. Только, с разной подачей.

Екатерина

невежды любят стереотипы

Макс Янов 🇷🇺

Если б только стереотипы. Они даже картинки постят с одного ресурса.

Катерина Горностаева

Ко мне столько народу добавляется, которого я не знаю даже.

Макс Янов 🇷🇺

Есть такие. Их можно не принимать.

Катерина Горностаева

Через чс выводить?

Макс Янов 🇷🇺

Как вариант.

Макс Янов 🇷🇺

А зачем они там нужны?

Катерина Горностаева

Мне не мешают. Я не придаю значения