Slawa Zil

Зависть-страшная вешь!

Ответы
Эл
Элина

Смотря кто завидует, если человек с гнильцой, то жди пакость какую, а если друг хороший, так и скажет , что тоже так хочет, только без злобы

Нина Архипова

Да. Для того кто завидует. Если сильно увлечься, то можно не только покой потерять, но и здоровье. Психосоматику никто не отменял.

Slawa Zil

Да хрен с ним с завистником! Его не жалко! А вот сколько он гадостей то сделает,из под тишка,тому кому завидует то!

Нина Архипова

Не обязательно. Можно защититься от негативных чувств. Дело в том, что чувствами можно управлять, но только изнутри. Человек сам решает какие чувства испытывать, извне нельзя включать и выключать чувства. Поэтому надо говорить не "они меня раздражают", а "я раздражаюсь на них".

Slawa Zil

Вы правы! Но я имел в виду не чувства,а действия подленькие,со стороны завистника!

Нина Архипова

Подленькие действия совершают не завистник, а пакостники, есть такие люди, но они не всегда завидуют, просто такова натура, они даже зазорным это не считают. С детства помню частушку: "Мимо тёщеного дома я без шуток не хожу, то ей х... в окошко суну, то ей ж... покажу!"

Slawa Zil

Не спорю,есть и пакостники! Таким кости ломают,они прилежными сразу становятся,т.к. они всегда трусливые! А вот завистники умеют скрывать озлобленность,к объекту зависти,действуют с осторожностью,хитро!

Нина Архипова

У них всё на лице написано. Любой человек, способный читать по глазам и знакомый с языком жестов, может определить завистника по манере поведения (поза, мимка, жесты) и по взгляду, а также по интонации во время разговора.

Slawa Zil

Научился и я этому,но не сразу!

Наталья Кукина

Смотря какая: можно иногда чему-то /кому-то завидовать по-доброму, но с целью заставить улучшить себя ...действовать...

Slawa Zil

Это белая зависть,когда не желаешь зла!

Наталья Кукина

Как хотите понимайте....главное, чтобы не мстили мы друг другу...

Slawa Zil

Согласен!

Алина Маринес

Да, очень даже. По себе знаю. Очень многие завидовали, теперь я закрыта для многих.

Slawa Zil

🤝👍

Наталья Романова- Z

Ага это когда ты хочешь, даже когда не хочешь.. тут главное зубами не скрипеть🤪

Slawa Zil

Жара у нас до этого была . Четыре дня дождь фигарит уже!

Наталья Романова- Z

Суши весла)

Slawa Zil

Сушу!)))

Наталья Романова- Z

Молодца)

Slawa Zil

😆

Natali Ник.

ничуть... позавидовал, это движущий стимул сделать также и себе)))

Slawa Zil

Или сделать гадость,тому,кому завидует!

Natali Ник.

так сделать гадость может только гадкий человек и для этого и зависть ему не нужна и так сделает...

Анна

Не всегда. При определённых обстаятельствах - это мотивация.

Ольга

.Ужасная, никогда никому не завидую, что есть - и слава Богу.

Slawa Zil

И правильно! Я тоже перестал завиловать лет 30 назад...(а завистником был страшным)

Алекс Венцель

Не вещь, а состояние души. Да. это отвратительное чувство...

Нина Ковалёва

Слава, привет! очень страшная, если завистник ещё и подлец

Slawa Zil

Привет! Согласен!

Эл
Эльвира

Да ладно. Привет, давненько что-то тебя тут не встречала.

Эл
Эльвира

Ладно, не буду тебя больше ругать. Не водись с хулиганами и береги здоровье. Ну и, женщину желаю найти, которую беречь, чтобы и она тебя берегла.

Slawa Zil

С хулиганами я и не водился ни когда! Да и искать я ни кого не собираюсь!

Эл
Эльвира

Ну, как хочешь.

Slawa Zil

Вот возми🌹🌹🌹

Эл
Эльвира

Спасибки )

Людмила Фризен

Да.Это проклятое чувство порушило многолетнюю дружбу...

Slawa Zil

Бывает и так!

Лё
Лёля

О да! Особенно. если ты становишься её объектом!😢🙃🧐

Сергей Остёрский

Юкрайниен вумен?

Лё
Лёля

Друзья научили.

Сергей Остёрский

Фрэндс фром Юкрейн?

Лё
Лёля

Они украинцы по происхождению, живут в России с советских времен.

Сергей Остёрский

А, тогда понятно.

Игорь Шумейко

Страшная. Не изжив зависть не достичь совершенства.

Michael Lvovich Kunin

Еще если -добавить к ней ревность-вообще- ад-земной.

Ко
Кое-Кто

это не вещь, это порок, а иногда и просто катастрофа

Ро
Ромашка

Ох, ощутила как -то раз на себе.. ну, ее..к лешему)

Slawa Zil

Согласен!

Наталья Гусева

Смотря какая вещь..А то и позавидовать не грех))

Гульнара Тезекова

ну ооочень страшная, главное, самоотравляющая

Slawa Zil

Что то не заметно,чтобы зависть самоотравляла завистников! А вот гадостей много делают!

Гульнара Тезекова

Вы же нутро его разьеденное не видите

Slawa Zil

Да !

Ве
Вероника

🖼

Slawa Zil

🤝👍🌹