Ольга Чернышева

Может ли сегодня семья быть счастливой, ведь столько много проблем?

Ответы · страница 10
Vladimirs Cucukins

Проблемы в нас.

Ольга Чернышева

Вы правы.

Сан Саныч

может но редко

Ольга Чернышева

Почему редко? Что надо, чтобы проблемы решались?

Ольга Чернышева

А, если подумать? Поразмышлять не получается?

Сан Саныч

да просто так то взаимопонимание в семье и что бы денег хватало

Ольга Чернышева

Да, верно. Надо все проблемы решать сообща, вместе, понимая сущность происходящего.

Ольга Чернышева

Ну, вот и ответ нашли. Здорово.

Кука

конечно может

Кука

А вы давно в истине?

Ольга Чернышева

Да, с 1994 года стала изучать, а в 1995 крестилась.

Кука

понятно

Ольга Чернышева

Счастье в семье зависит от всех членов семьи. Все принимают участие в решение всех проблем и вопросов, которые возникают. Так будет лучше и правильно.

Кука

это да

Алексей Горохов

Нету проблем .

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Ольга Чернышева

Может ли сегодня семья быть счастливой?

Ольга Чернышева

Да. Точно.

Карен Манукян

дураков много

Ольга Чернышева

Ответ на вопрос будет?

Виктор Лукиша

конечно может

Ольга Чернышева

А как? Есть советы?

**
***дервиш*** ********

Настоящая ДА!

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А что поможет?

**
***дервиш*** ********

Наверное истынная Любовь и Терпение.

Tofiq Abbasov

Problemi seqda bili...

Ольга Чернышева

Были, но не в таких масштабах больших, как сегодня они есть.

Tofiq Abbasov

U kajdeqo svoyi problemi....No fse ani reshayimiye

Ольга Чернышева

Да, конечно, если хотеть их решить и стараться находить способы и методы их решения. .

Андрей Берзенин

Может и есть

Ольга Чернышева

А как?

Егор

Нельзя😔

Ольга Чернышева

Почему такой пессимизм?

Алексей Едигарев

а как у вас?

Ольга Чернышева

Счастье в семье зависит от всех членов семьи. Если любить друг друга, уважать, уметь понимать, прощать, идти на уступки, общаться, сотрудничать, решать все вопросы сообща, то все проблемы вполне преодолимы и будет благополучие и счастье. Разве не так?

Алексей Едигарев

это про меня.🙂

Ольга Чернышева

О! Здорово! Отлично! Это не только про Вас, а о тех, кто так поступает. Такие семьи есть, но, думаю, что их немного.

Алексей Едигарев

ширше надо думать.🙂

Валентина Гончаренко

Может быть

Ольга Чернышева

Конечно. А как?

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Qqqq Qqqqq

запросто

Ольга Чернышева

И каким образом?.

Ольга Чернышева

Да, я-то ответ знаю. Интересно знать мнение других.

Олег

Обязана.

Ольга Чернышева

Благодарю за ответ.

Геннадий Швец

...может.

Ольга Чернышева

Каким образом? Не могли бы пояснить?

Геннадий Швец

Уважение - и необходимость друг для друга.

Ольга Чернышева

Это очень хорошо, если такое есть в семье. И, конечно же, как понимаю, любовь.

Геннадий Швец

Одно не исключает другого.

Ольга Чернышева

Но самых главных два ключа к счастью - это любовь и уважение.

Геннадий Швец

это априори заложено... иного нет... если есть, не того выбрали...

Петя Васечкин

может!!!

Ольга Чернышева

А что для этого надо? Посоветовать можете?

Петя Васечкин

Верить, друг другу, друг в друга и в лучшие дни

Ольга Чернышева

Понятно. Только веры одной маловато для этого.

Ольга Чернышева

Ясно. Спасибо!

Нина Позднева (Мухина)

Может.)

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Владмир

Может.

Ольга Чернышева

Это очень сложно. А что делать? Приходится терпеть.

Владмир

А сыном отдельно разговор не получается?

Ольга Чернышева

Он постоянно, если не на работе "сидит" в компьютерных играх. С ним и не поговорить, ему вовсе не до меня.

Владмир

Если игроман, то и деньги просаживает там же. Мама нужна как дойная корова.

Ольга Чернышева

Нет. Он играет не на деньги.

Ирина

Может.

Ольга Чернышева

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.

Ольга Чернышева

Разве счастья нет? Сами же говорили, что есть у каждого своё счастье. Иди не так?

Ирина

Счастье ,конечно есть.Но даже у самого "отъявленного" оптимиста.оно может омрачаться разного рода событиями(например болезнь или потеря близких,расставание с любимым и т.д.)

Ольга Чернышева

Этого пока не избежать. Что есть - то есть. Но ведь преодолимо это всё.

Doshinkai Kanzendo

Может!

Doshinkai Kanzendo

Прежде всего мирное небо над головой, а остальное по способностям. Счастье понятие обтекаемое и не устойчивое!

Ольга Чернышева

СЧАСТЬЕ - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. Вы согласны с этим определением счастья?

Ольга Чернышева

А почему? Это учёные люди написали. Мудрые люди, которые исследовали этот вопрос.

Doshinkai Kanzendo

Счастье это понятие каждого человека!

Ольга Чернышева

Пусть Ваше мнение будет при Вас.