Ольга Чернышева

Может ли сегодня семья быть счастливой, ведь столько много проблем?

Ответы · страница 8
Алексей Конищев

А почему нет - конечно может.

Ольга Чернышева

А как?

Ольга Чернышева

Точно! Только так и надо!

Ольга Чернышева

Кто надеется на себя - тот глуп.

Марина

Столько проблем было всегда

Ольга Чернышева

И что же нет ответа? Может или не может?

Марина

На короткий срок может. Человек в принципе долго быть счастливым не может, всегда найдется причина

Ольга Чернышева

Не согласна, потому что счастье - это такое понятие, когда человек может быть счастлив и даже очень долго. А что есть счастье в Вашем понимании?

Элен Ренбауэр Z

Может, если решать их вместе

Ольга Чернышева

Отлично!

Ахим Ноел

Не создавайте себе проблем.

Ольга Чернышева

Легко сказать так. По-любому в семье всегда есть какие-то неурядицы. Разве не знаете сами?

Ахим Ноел

Не знаю. Вы же сами их себе создаете. а потом жалуетесь.

Ольга Чернышева

Я не создаю. У меня нет мужа. Я одна.

Ахим Ноел

Тем более, нет мужа, нет проблем.

Ольга Чернышева

А я про других спрашиваю. Вот у моего сына со снохой часто бывает так, что ссорятся.

Ни
Николай

можно и другим заткнуть рот

Ольга Чернышева

?Что это означает? Можете пояснить?

Ни
Николай

извиняюсь не на тот вопрос ответил

Ольга Чернышева

Жду ответа.

Луиза Котельникова

А у девчат в фильме их мало?

Ма
Марта

Может, если она с Господом.

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо. Если в семье любят друг друга и понимают, умеют прощать и всё решают сообща.

Ма
Марта

Верно. Что сейчас большая проблема и в верующих семьях.

Ольга Чернышева

Если семья следует библейским принципам и применяет их в жизни, то она всегда с может решать свои проблемы и быть счастливой.

Ольга Чернышева

Спасибо! 🌺

Галина Мазяркина

Мы их сами себе создаем.....

Ольга Чернышева

Тогда возникает вопрос: почему так много разводов, каждый второй брак распадается? Почему?

Галина Мазяркина

Многие спешат выходить замуж, не зная друг друга, другим надо все и сразу, а семья это труд, нужно вместе трудится, чтобы было все прекрасно......

Ольга Чернышева

Вы правы. Спасибо! Видимо, имеете жизненный опыт и понимаете причины. Да, для счастья надо уметь понимать друг друга, уважать, любить, ценить, прощать, общаться, советоваться, сотрудничать - тогда и будет благополучие и счастье в семье. Так или не так?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А они всегда были и будут

Ольга Чернышева

Значит, можно? А как?

Александр

Не создавайте проблемы .

Ольга Чернышева

А они не создают. Жизнь такая трудная.

Александр

Да ладно, что придумываете то и есть .

Ольга Чернышева

Придумывать можно очень многое и вот что интересно: не всё, что думаешь, воплощается в жизнь.

Владимир Шитов

ну ты достала вопросами

Ольга Чернышева

Не нравится, можете пропускать. Что же так грубо? Даже некультурно как-то.

Владимир Шитов

устал пропускать тебе что деньги платят

Ольга Чернышева

Не "тебе", а "Вам", я старше Вас, да и к тому же Вас не знаю - это, во-первых. Во-вторых, это элементарная культура поведения и вежливость, тактичность. Вы видимо, этому не обучены? В-третьих - деньги мне никто не платит. Мне интересно задавать вопросы и узнавать мнение других людей, их ответы. Это сайт для того и создан, чтобы обсуждать какие-то темы. А если Вам не нравится, можете удаляться. В чём проблемы? В Вас самом?

Владимир Шитов

да пошла ты погуляй или купи петуха и ему мозг клюй

Та
Татьяна

Может, на то она и семья!

Ольга Чернышева

Да, если будут всё делать сообща.

Та
Татьяна

Да проблем много...стараемся делать все сообща, по другому не выжить...Это и есть счастье, когда есть на кого опереться.

Тамара Равва

может! если все здоровы

Ольга Чернышева

И если все проблемы решают сообща, тихо и мирно.

☀️ Леди Солнце ☀️

Одно другому не мешает

Елена Стратийчук

🎄🙏охо хо! всех с Праздником!

☀️ Леди Солнце ☀️

Привет хохотушка и тебя с Креплением🤝🌹🤝☕🍬

Елена Стратийчук

Привет! Я сегодня у колодца вылила ведро воды на голову, класс! На час смеяться прекратила 😀 храни тебя Господь!

☀️ Леди Солнце ☀️

Рискованная😁👍

Елена Стратийчук

Неее, все хорошо! Все в голове😃😃😃налила на нее и все

Александр Байлыев

Может, если в семье лад

Ольга Чернышева

Да, когда всё решают вместе.

Владимир П.

Будет больше проблем.

Ольга Чернышева

Ответ будет?

Николай Дубинин

Смотря у какой семьи .

Ольга Чернышева

У любой семьи есть проблемы.

Маша

Может. Если это семья

Ольга Чернышева

На кого же, если родителей нет рядом?

Маша

Вы о чем, простите? О конкретной семье?

Ольга Чернышева

Вы написали: "У них есть на кого опереться". На кого же?

Маша

Друг на друга, конечно

Ольга Чернышева

Да, конечно. Понятно. А я вот думаю, что надо полагаться на того, кто дал самое мудрое руководство для жизни, чтобы была польза. Знаете такое руководство и кто его дал?

Эл
Элина

Их всегда было много

Сергей

Если счастье затягивается то оно переходит в привычку и перестает быть именно счастьем, а то и несчастьем.

Ольга Чернышева

Странно, Сергей, рассуждаете. Как счастье может затягиваться?

Сергей

Элементарно. К хорошему быстро привыкаешь и перестаешь его замечать. Невозможно быть счастливым (находится в эйфории) длительное время.

Эл
Элина

Да , и к счастью тоже можно привыкнуть и тогда перестаёшь его чувствовать как счастье

Эл
Элина

Понимаешь только когда теряешь это равновесие

Владимир Заяц

Может. Думать надо....

Ольга Чернышева

А как решать проблемы?

Владимир Заяц

Думать надо.... Учиться никогда не поздно.

Ольга Чернышева

Понятно. А где и у кого учиться?