Ольга Чернышева

Может ли сегодня семья быть счастливой, ведь столько много проблем?

Ответы · страница 9
( * ; *)Татьяна Наумова

каждой семье -свое...

Ольга Чернышева

На чём строится семейное счастье? Как думаете?

( * ; *)Татьяна Наумова

на ЛЮБВИ.. исключительно на любви. Есть любовь-остальное все прилагается.

Ольга Чернышева

А как Вам такие слова:"Счастливы те, кто слышать слово Бога и соблюдают его"? (Луки 11:28).

Виталий

каких еще проблем)))

Виталий

химия рулит круче при влюбленности)

Ольга Чернышева

Но любовь - это особенное чувство. Она надолго, навечно. А влюблённость временна.

Виталий

Ничто не вечно под Луной))) Все подлежит изменению, переменам...

Ольга Чернышева

Любовь никогда не проходит, если она настоящая.

Виталий

любовь это лишь чувство и не более того, как желание пить есть))) А вы тут решили, что то большее задать, на инстинктах живущая)))

Марина Мокина

так они всегда были

Марина Мокина

может жизнь состоит из проблем, но в том и счастья что вместе это легче преодолевать

Ольга Чернышева

Вы правы. Согласна. Именно, решая всё сообща, вместе, можно все неурядицы, все невзгоды и трудности преодолевать.

Ольга Чернышева

Только вот, особенно молодые семья, прожив полгода и до года после свадьбы, не понимают этого и очень много разводов.

Марина Мокина

а мы на что? Детям надо помогать

Ольга Чернышева

Хорошо, если так есть.

Владимир Мосалёв

А когда их не было?

Ольга Чернышева

В Фил. 4:6,7 написано: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе". Рассказывайте о своих переживаниях Богу, нисколько не сомневаясь в том, что он о вас позаботится. Молитесь ему «с благодарностью» и вспоминайте о том, что он уже для вас сделал. Наше доверие к нему возрастет, если мы будем помнить, что он «может сделать несоизмеримо больше всего, о чем мы просим или только помышляем» (Эф. 3:20). Молитва и есть благодарность и просьбы.

Владимир Мосалёв

А вот благодарить его надо! Что бог не делает- все к лучшему

Ольга Чернышева

А Вы хотели бы больше узнать о нормах и требованиях Бога? Есть такая возможность!

Владимир Мосалёв

Посредников мне не надо! Будет трудно- обращусь напрямую

Ольга Чернышева

Ваше право. Только вот Вам напишу напоследок слова из Библии: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил" (Втор. 30:19, 20). Выбор за Вами. Что Вы выберете?

Св
Светлана

А когда их не было?

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос?

Св
Светлана

так трудности и даются для того, чтобы понять..семья у вас или нет

Ольга Чернышева

А разве трудности специально даются?

Св
Светлана

Конечно...без них не поймёшь, что такое счастье))

Ольга Чернышева

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.

Св
Светлана

Согласна...но проблемы усиливают чувство счастья...вернее решение их)))

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что все проблемы надо решать в семье сообща по мере их поступления и всё будет нормально.

Аля

А когда их не было

Ольга Чернышева

А ответ на вопрос будет?

Аля

Счастье и проблемы не совместные

Ольга Чернышева

Как интересно! Я так понимаю, что это Ваше личное мнение, потому что в любой семье, даже счастливой, есть тоже проблемы. Но как они решаются? В курсе дела?

Аля

Ольга, конечно это МОЕ МНЕНИЕ.

Ольга Чернышева

Все проблемы в счастливой семье решаются сообща.

Фариз Мухаметдинов

несомненно может!

Ольга Чернышева

Да...Спасибо за ответ.

Владимир Марейчев

но это вам решать

Ольга Чернышева

То есть - решать каждой семье надо.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Но почему же тогда не у всех оно есть?

Владимир Марейчев

как мы относимся к миру так мир относится к нам

Ольга Чернышева

А что Вы имеете в виду под словом "мир"?

Ольга Чернышева

Вы сказали почти так, как учил Иисус Христос. У него есть "Золотое правило жизни". Он сказал вот такие слова: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".

Ольга Чернышева

Отлично!

Ро
Роксана

счастье в голове

Ольга Чернышева

Ясно. А что это такое - счастье, по-вашему?

Ро
Роксана

у всех разное, кому-то много денег, кому-то здоровье близких

Ольга Чернышева

А чтобы семья была счастливой, что необходимо?

Ро
Роксана

взаимоуважение и общие цели

Ольга Чернышева

А любовь?

Ольга Чернышева

Есть два главных ключа к семейному счастью. Один из них - любовь. А второй?

Сeргей Serega

Сложно, но можно.

Ольга Чернышева

А каким образом?

Сeргей Serega

А как все. В данном случае моя семья. У меня две работы и у жены тоже две. Вот и живём.

Ольга Чернышева

Нелегко вам приходится. Значит, почти всё время уходит на работу.

Сeргей Serega

Ну это да, а что делать надо ещё детей учить.

Ольга Чернышева

И как вам удаётся это?

Александр Муравин

Они всегда были .

Ольга Чернышева

А счастье?

Александр Муравин

Я и имел в виду счастье . Ведь оно у всех разное . Просто люди стали забывать , что счастье своё , надо строить самим , а не ждать когда на голову упадёт оно .

Ольга Чернышева

Да, вот именно, что счастье зависит от самого человека. И в семье надо проблемы решать сообща.

Борис Иванович Гурчев

Проблемы всегда.

Ольга Чернышева

А счастье может быть при них?

Ольга Чернышева

Ясно.

Николай Новиков

а что их не было ?

Ольга Чернышева

А ответ будет на вопрос? Или не знаете?

Анатолий Дёмин

это разные вещи

Ольга Чернышева

Ну, а как же в семье без проблем?

Ольга Чернышева

Тогда скажите, как семья может быть счастливой?

Анатолий Дёмин

потому их нет или почти нет .лодки разбиваются о скалы быта

Ольга Чернышева

Почему нет. Есть и я лично знаю много счастливых семей.

Ольга Чернышева

А я уже 27 лет одна.

Валентин Чистяков

да! если единая!

Ольга Чернышева

А можете пояснить, как это так "единая"?

Ольга Чернышева

Ясно. Значит, всё в семье решается сообща, советуясь друг с другом и все проблемы и трудности преодолеваются. Так?

Валентин Чистяков

пока жили под одной крышей !3-и месяца назад!

Ольга Чернышева

Молодцы!

Юрий Ерилов

Это житейское!!!

Ольга Чернышева

Может или нет?

Юрий Ерилов

Я имел в виду проблемы... Семья счастливая, если муж и жена к своим обязанностям относятся ответственно!

Ольга Чернышева

Благодарю. Вы правы. Тогда вопрос такой: зачем создавать семью, если не осознают свои обязанности, как мужа и жены, как родителей?

Василий Федоров

Уаерен... Может!

Василий Федоров

Не знаю пока. Но менять ,что то не хочу.

Ольга Чернышева

Дело Ваше. Потом может быть поздно. Все пророчества по Библии исполняются точь-в точь!

Ольга Чернышева

Мудрый царь Соломон о таких вот, как Вы, людях, сказал: "Глупцы только презирают мудрость и наставление". (Притчи 1: 7) . Представьте, Вы тонете, к Вам подплывают спасатели, а Вы говорите: "Нет, не надо меня спасать, мне Ваша помощь не нужна. Буду тонуть". Так что ли? Ну-ну. Ваше право. Даже, если и плавать можете, акулы покусают или что-то случится непременно с Вами в воде. Всякое может быть. Тоните!

Василий Федоров

Я мало знаком с библией, но вроде там есть что то похожее на то ,что бог дал человеку право выбора. Вот я и хочу жить так как хочу.Если меня с'едят акулы ,пусть . Это мой выбор.

Ольга Чернышева

Понятно! Почему люди принимают часто такие неразумные решения? Но - Ваше право.

Aleksei Kovalenko

да ни каких 😁

Ольга Чернышева

Он сам дует решать и судить каждого. А на основании чего будет суд Божий? Знаете?

Ольга Чернышева

По делам. Каждый за себя даст отчёт, за свои дела.

Aleksei Kovalenko

ну до этого ещё надо дожить 😁

Ольга Чернышева

Уже сегодня надо делать дела, угодные Богу.

Aleksei Kovalenko

сделал богоугодное дело - поужинал спас себя от голодной смерти 😁

Лё
Лёнушка

Но есть и плюсы

Ольга Чернышева

Какие?

Лё
Лёнушка

Есть кому стакан чая в постель поднести )))))

Ольга Чернышева

Понятно. А, если некому, один живёшь?

Ольга Чернышева

Значит, несмотря на проблемы, семья или один человек, может быть счастливой (счастливым).

Ольга Чернышева

Да, счастье есть, потому что сам человек кузнец своего счастья.

Валерий Солонович

может и должна!

Ольга Чернышева

А что в этом поможет? Как думаете?

Валерий Солонович

В первую очередь сама семья должна себе помочь засучить рукова и помогать друг другу пока не достигнешь результата который необходим!

Ольга Чернышева

Да, верно. Именно любить друг друга и уважать, понимать и сотрудничать.