Крошка Енот

Согласны ли в с тем что у нас сейчас по сути олигархический рабовладельческий строй?

Ответы
Елена Русская

Конечно так!Несомненно!!!Скорее даже не строй,а незаконное управление территорией ОПГ(организованной преступной группировкой).Документов у них нет,управляют ими из-за границы,все платежи уходят туда,власть захвачена путём переворота (в 93 году).Игнорируя законный документ референдума 91 года!!!

Крошка Енот

👍верно толкуешь

Целитель Ксения Николаева

нет, во всем мирк, у кого есть большие деньги - то для них другие законы и тд. Богатые люди в руководстве всех стран или их представители. Ну и есть социальные программы для всех остальных

Андрей Мацнев

Вы голодаете, у Вас нет свободы передвижения и Вы не распоряжаетесь своей жизнью? Ужас!! Напишите, где Вы, и я вызову Вам полицию, Вас освободят, а Вашего жестокого хозяина посадят!

Се
Сергей

Если у нас рабовладельческий строй, тогда почему я за компьютером у себя дома, а не с тряпкой и шваброй в олигархическом особняке?

Бо
Бока

только с тем различием, что в цивилизованном античном мире рабы зарабатывали в два раза больше, чем современные работяги

Крошка Енот

и питались в 10 раз лучше

Бо
Бока

точно

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет, конечно!
При рабовладении у рабов нет выбора - работать или не работать.
А у нас СВОБОДА ТРУДА (см. Конституцию РФ)!

Св
Светлана_Светлана

Ну не рабовладельческий, но олигархический в период дикого капитализма, приэтом, государство это организовало

Милана.

возможно. Но как-то слишком" размыто". Наш строй вообще уже не строй. Каждый выживает как может.

Aleksandrъ

Конечно отличия есть от средневекового феодального строя . Но по своей структуре одинаково

Марат

То то я думаю, многих клеймо на тело ставят. У каждого олигарха своё тавро на рабах ставит.

Ольга Семакова

Я как то над таким постановкой вопроса не задумывалась,но наверное вы правы! Да согласна!

Жаннета Баландене

Может быть не совсем рабовладельческий,(можно уйти по желанию),но олигархический-точно!

Марат Хизматуллин

Ну скорее феодальный. Вокруг феодалы. Есть ремесленники. Ну а правят князья и бояре

Зинаида Резанцева

Это точно, рабочего за человека не считают. От носятся ещё хуже часто чем к рабам.

Алексей Ларо

По сути - да, но пока еще соблюдается видимость приличий. Не всегда и не везде уже.

Валерий Киселев

Ну, не рабовладельческий, конечно, а скорее, феодальный с зачатками монархизма.

Свет - Мария Стрижевская

ДА ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ НАЙДЁТСЯ ТАКОЙ ЛЕНИН И ВСЁ СНОВО НА СВОИ МЕСТА СТАНЕТ

Крошка Енот

найдётся..всё впереди

Анна Павловская

Крошка енотик такие вопросы задаешь,уже наверно не крошка,а просто Енот

Крошка Енот

да ..уже объеночиваюсь постепенно

Нина Блинова

Рабом себя точно не ощущаю. а олигархи есть везде. где есть капитализм.

Якунькина Галина

С олигархическим согласна, на счет рабовладельческого есть сомнение.