Дмитрий Каракозиди

Этот советский самолет конструкции Антонова известен нескольким поколениям советских людей, как неприхотливый и надежный воздушный перевозчик, внесён в книгу рекордов Гиннеса, как самолет долгожитель, выпускаемый с 1947 года, и поныне в строю. Вопрос: Как называют в народе этот самолёт?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Ан 2!!! Супер аппарат!!! Народ прозвал "Кукурузник", когда Хрущёв стал активно везде сажать кукурузу, а с аппарата сыпали всякую хрень, типа защита от вредителей!!! В Уфимском аэроклубе парашютистов учили...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Михаил Гехт

Кстати, одной из задач было использование узлов (в частности, для шасси) от невыпущенных боевых самолётов. Склады с 1945были забиты, поэтому совместимость сильно приветствовалась

Андрей

Ан-2 . В детстве ходил в аэроклуб. Там его и изучали. На практике пару раз летал в качестве второго пилота... Но, летуном не стал.

Дмитрий Каракозиди

Кукурузник.

Андрей

По кодификации НАТО: Colt- жеребёнок

Андрей

Аннушка, Ан-2. В детстве ходил в аэроклуб. Его и изучали... Летал пару раз в качестве второго пилота. Но в летуном не стал.

Дмитрий Каракозиди

Кукурузник.

Александр Рюрикович

Ан-12 (кукурузник). Служил срочную на КП. Во время учебных полетов ПСС (поисково-спасательная служба) был Ан-14.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Романтик Z

Кукурузник. На украине начали строить самолет "Мрия" Первый они сами разрушили. Что бы нам не достался..

Дмитрий Каракозиди

Верно и увы.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ан-2.Пару раз летал на таком.Первый прыжок в Серпухове от ДОСААФ и потом из Краснодара в Агой.

Дмитрий Каракозиди

Вопрос: Как называют в народе этот самолёт?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кукурузник.Кто этого не знает?

Дмитрий Каракозиди

Ты прав, но многие не знают, а некоторые даже ДУГЛАС называли.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно!Douglas это прикол!Повеселил,спасибо.😂😂😂

Лу
Лукичъ

Если бы ему еще мотор хороший, его бы и сейчас выпускали, АШ-62 очень капризный двигшатель

Дмитрий Каракозиди

Кукурузник пашет и сейчас.

Лу
Лукичъ

Самолет уникальный

Z-Мимокрокодил-V

Какурузник Ан-2. Я однажды летал на нем, 20 человек пассажиров, все дружно проблевались.

Дмитрий Каракозиди

Я летал много раз и ни разу не блевал.

Z-Мимокрокодил-V

Хорошая вестибулярка.

Кратон Архейский

Не знаю как в народе, но предположу что это Ан-2. А, кукурузник!

Дмитрий Каракозиди

Точно-кукурузник.

Владимир Петров

Ан-2. А имя ему- "Кукурузник"... Правда, в мою бытность технари прозвали его "каростой"...)))

Дмитрий Каракозиди

Ты прав. Масса людей... кукурузник.

Эмма Коноплицкая

КУКУРУЗНИК, Аннушка...Летная жизнь большинства пилотов начиналась с этого самолета...

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Wszystko Jedno

Кукурузник,а вот почему,не знаю,самой интересно🤷‍♀️🤔

Дмитрий Каракозиди

Этот самолёт массово использовали для борьбы с вредителями сельского хозяйства. Впервые и массово использовали, для опыления кукурузных полей.

Wszystko Jedno

Ясно,спасибо

Arkadij Latyshev

Летал на многих, но ни одного нет лучше "кукурузника"!

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ли
Лина

Привет ребята .Аркаша ,а я и не знала, что ты летал!

Дмитрий Каракозиди

Ну Галь ты и скажешь.

Arkadij Latyshev

Здравствуй, Галочка! Всё в жизни было мимоходом, мимолётом и, естественно, самолётом.

Чисто Поржать

Кукурузник. Все кишки вывернуло, когда на нём летели

Дмитрий Каракозиди

Я летал с детства, но никогда не страдал.

Чисто Поржать

Ну, вот так

Чио-Чио-Сан

https://nosoldat.net/wp-content/uploads/b/5/5/b55781c9064fd797befca5e4b489324c.jpeg-вот он

Валерий Кухарчик

КУКУРУЗНИК из этого самолета и выхожу на аватарке

Дмитрий Каракозиди

Точно.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ан-2... Знаменитый Кукурузник... И по сей день летает

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ев
Ева

Надёжный в любой ситуации, конечно кукурузник

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ев
Ева

🤝

Ёжи Г

аннушка...АН-2..кукурузник..опылятор..и.т.п.

Дмитрий Каракозиди

Полный ответ.

Ёжи Г

🤝