Heyran Haciyeva

Что победит в итоге Добро или Зло ?

Ответы
Аслан Эйвазов

На сердце холодною кромкою лед...
Замерзшие капельки падают в душу...
А боль всю меня, как метель заметет,
Лишь стоит ей вырваться с воем наружу.
На сердце багряною кромкою кровь
Запечься комками скорей поспешила...
И режет по сердцу кинжалом любовь...
Я все претерплю. Я сама так решила.
Но лишь нестерпимою болью храня
Соленая вьюга по сердцу колотит,
И вместо снежинок и льда на меня
Кристалики соли...И ветер щекотит
Наждачным поскребом по сердцу опять!
Не страшно. Мне нечего больше терять...

Vladimir Voytenko

Зло не сильное, по сравнению к добру. Но зло, оно находится, к человечеству, близе? Людям, решат что их устраивает, зло ил добро, лих ко, так не дается, его надо заслужит, с внутри, а не как хотят снаружи... Кто стоит на первенстве нам не решат? Если этот мир, бах, конец, то злу, будет место, человечеству нет? Если миру, будет время о чистеца, то будет добро, и в ном без не чести, жить, сам и п. человек....

Сергей Оболенский

Добро и зло - термины придуманные людьми. В природе нет добра и зла. В природе есть только изменения. То есть ни добро ни зло не победят. Добро в одних ситуациях может быть полезно человеку, а в других - вредно. И наоборот зло полезно, а добро вредно. Например боль - зло, но вырванный зуб может быть добром. Наказание преступника - добро, но может оказаться злом.

Heyran Haciyeva

мы отталкиваемся именно от общепринятых людьми понятиий добра и зла. Так что победит ?

Сергей Оболенский

А что такое общепринятые понятия? Убить противника это добро или зло?

Heyran Haciyeva

если противник посягает на вашу жизнь - длбро

Сергей Оболенский

То есть убийство себе подобного это добро? Солдат учат убивать противника. Но противником может быть художник, учитель, детский врач и т.п. Ведь врага определяют политики и властители.

Татьяна Гура

Ни добра, ни зла в абсолютном виде не существует.Что для одного человека является добром для другого может являться злом и наоборот. Поэтому кто бы не победил, он будет считать что отстаивал интересы добра, а проигравший будет считать, что победило зло.

Ванюшин Вениамин

Это ведь как посмотреть. Для кого-то добро зло,а для кого-то зло добро. А в принципе по космогонической теории через много -много лет все исчезнет,что проявиться вновь в новом обличье.Так это добро или зло победило ?

Heyran Haciyeva

Зло, если верить вашей космогонии

Ванюшин Вениамин

Я бы сказал : добро,но только для нового , будущего.А зло для отжившего,старого

Ванюшин Вениамин

Игорь Ковальчук

Только паритет между ними это благо. Абсолютное зло как и абсолютное добро это то, что погубит любую цивилизацию. Когда не с чем сравнивать пропадает само понятие. Нет тьмы без света.И так далее во всём .

Игорь Зверев

В конечном итоге...-вопреки ВСЕМ голливудским фильмам...ВСЕГДА бывает летальный исход! (если конечно человек...-святой, то исход может быть и ЛЕТАТЕЛЬНЫМ...но все равно это будет исход)

Леонид Шестаков

Добро не может существовать без зла. А потом то, что для некоторых добро, для других - зло, и наоборот. Добро без зла перестанет быть добром. Это как рай - скучно и благостно....

Heyran Haciyeva

это общепринятые понятия добра и зла

Трезвый

Никто. Единство и борьба противоположностей.Иначе будет полный 0.Как если У батарейки замкнуть + и -.На практике это будет выглядеть как человек - растение.

Виктор Соловьев

Включаем логику= во вселенной нет понятия добра и зла...ЗНАЧИТ только у людей.если победит ЗЛО--это люди сожрут сами себя..Вывод-победит ДОБРО!!!!

Григорий Симаков

В мире существует великое равновесие Сколько материи ровно столько и антиматерии ровно до одного атома. так и добро со злом

Виктор Кукса

У В.Высоцкого, в песне, хорошо сказано:...-Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная ложь..-

Александр Савотиков

Эта борьба вечная. В мире существует баланс: если, где то убыло, значит в другом месте прибыло. Так что победы не будет.

Павел Миллер

победить не может ни то, ни другое. любая победа из двух приведет к хаосу и разрушению..... почитай мастера и маргариту

Heyran Haciyeva

давно читала и сто раз перечитывала, и вообще я филолог по образованию и призванию. И все таки победит- Добро, пусть, зло все разрушит. После засухи тоже надо сеять .

Павел Миллер

пойми ты наконец, что это две равносильные вещи, и существуют, чтобы соблюдать баланс и гармонию..... ведь если кругом будет всё доброе и везде добро, тогда мы перестанем понимать, что это добро, все светлое отбрасывает темную тень, ты же хочешь убрать тень, следовательно и то, что её отбрасывает

Асхат Гильфанов

Это смотря что называть добром или злом, ведь что для одного добро , для другого вполне может оказаться зло...

Aleksandras

Все зависит от баланса весов. Если на земле больше хороших людей, восторжествует добро, если плохих то зло.

Василий Медведев

Если по религии есть конец света.значит победит Зло в итоге.Мир существует пока есть баланс Добра и Зла...

Кинг Конг Жив

Смотря как об этом СМИ поведает))))))))))))))))))) Один и тот же факт можно по разному откомментировать))

Cerik Cerik

Кто сеет добро. Одна кривая ухмылка, ничто рядом с десятком радостных улыбок и светящихся глаз.

Виктор Алексеевич Пермяков

Прошло 2 тысячи лет от Рождества Христова и пока нет победителя. Когда Вы прогнозируете итог?

Анатолий Ростовский

Ответ есть у Бога, конкретно в Его Слове, Библии, скорей всего вы её не знаете, но даже последняя кн. Откровение, последним 2 гл. показывают новое небо и новую землю, где зла уже нет. Можете прочесть их.

Heyran Haciyeva

это означает новый мир после разрушения старого ?

Анатолий Ростовский

Да, но только не тот новый мировой порядок, которые строят строители(масоны)

Heyran Haciyeva

ясно

Анатолий Ростовский

Спасибо за понимание