Va
Vasily

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Ответы
Артур Корнилов

не , не придет , даже если теоретически это представить, то война будет не избежна -за ресурсы , из -за перенаселения , голода и разрухи
(будем как в фильме безумный макс )
ето в теории все просто , а в реалии -будет жопа , если закончатся конфликты , тот же момент -люди не станут погибать в ДТП итд ,
Я ж говорю начнется перенаселение планеты , со всеми вытекающими

Va
Vasily

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ. Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Артур Корнилов

быть ученым - не значит следовать учениям

Va
Vasily

Верно, для этого нужно приобретать мудрость основанную на божьем руководстве.

Артур Корнилов

я если честно не увлечен писаниями , но тем не менее спасибо ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

пока существует человечество войны будут. воевать начали как только одно племя увидело другое. схватили дубины и понеслось.

Вера Сергеевна

Сердится не надо .Прохожу мимо Только прошу хулы в след не посылать .Не заслужила !Поверьте .на слово.

Влад Светлов

Бог всем нам судья.

Вера Сергеевна

Пусть так и будет .

Влад Светлов

Нашего согласия здесь не требуется.

Синигами

да конечно... когда люди всех стран мира вырежут под корень свои правительства... воины ведут правители а не люди

Va
Vasily

"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно." (Даниила 2:44)

Синигами

не гони волну.. пурга кругом

Va
Vasily

Пурга в мозгах. Как ее устранить? "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."(2Тим. 3:16)

Татьяна Шумская

Всегда будут.история это доказала.Берегите свое здоровье.Это очень большая игра,нам не понять!

Va
Vasily

Галина Мителкина

Пока миром правит капитал, войны будут продолжаться. Помните в Фаусте: люди гибнут за металл!

Va
Vasily

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Селезнева Наталья

Если не будет войн, как мы поймем что такое мир? А без страданий как мы почувствуем радость?

Va
Vasily

Войны не были в замысле Бога когда он создавал мир и людей. Войны-это последствия того, что люди пошли по пути мятежа против Бога. А для настоящей радости и счастья нужно то, что сказал Иисус в Луки 11:28 "«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Альберт Кононов

К сожалению нет. Будут войны до тех пор пока не появится новая - духовная раса людей.

Тамара Кирпичева(Дема)

Нет.Войны движутся по планете нескончаемым потоком,только меняя места дислокаций.

Va
Vasily

Тамара Кирпичева(Дема)

А я слышала,когда закончатся войны,тогда и придёт конец света.

Va
Vasily

Согласно Слову Бога -Библии, не конец света будет, а конец всему злу. "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

Светлана Афанасьева

война это большие деньги вспомните войны были всегда и наверное будут к сожалению

Va
Vasily

"Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Пс 37:10,11)

Светлана Афанасьева

верится с трудом может внуки доживут

Va
Vasily

Это Слово Бога, а оно всегда исполняется. Более того, через свое Слово библию, Бога показывает каким образом это будет достигнуто и что нам сейчас, пока еще есть время, нужно делать, чтобы увидеть эти благословения.

Александр Чайка

нет.Войны и страдания это эмоции.Именно для них мы и созданы.Эмоции нужны небесам

Ко
Кошка

НИКОГДА! ВОЙНЫ ЭТО ЛЕКАРСТВО ПРОТИВ МОРЩИН! И ОНИ ВСЕГДА КОМУ ТО ВЫГОДНЫ! ((((((((((((

Va
Vasily

и вы верите в эти глупости?😀

Ко
Кошка

ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЕГДА БЫЛИ ВОЙНЫ? ЗАЧЕМ?

Va
Vasily

человек властвует над человеком ему во вред.

Ша
Шайтан))

Когда Америка перестанет существовать, тогда во всем мире наступить мир!!!

Дмитрий Звёнкин

ДА ТОГДА КОГДА ВЫ О НИХ ЗАБУДИТЕ И ПРЕКРАТИТЕ ВИЗЖАТЬ О МИРЕ НА ВСЕХ УГЛАХ

Va
Vasily

Библия.

Дмитрий Звёнкин

течение ,адрес церкви - собрания и город

Va
Vasily

мож и квартиру? Размышляй над истинами которые я уже тебе привел или досвидания.

Дмитрий Звёнкин

csim фарисей

Va
Vasily

дешевый прием, когда не хватает аргументов переходить на личности. Приобретай знания тогда освободишься от пошлого и вредоносного мышления. Впрочем, это дело выбора.

Ff
Ffffff

привычка страдать и получать от этого какой-то особый кайф - не истребима

Владимир Лукашев

Прийдёт. Вот прийдёт Иисус Христос инаступит коне и войнам и страданиям.

Va
Vasily

Владимир Лукашев

Так говорит Библия.

Va
Vasily

Именно, так!

Владимир Лукашев

Библия говорит: Иисус Христос - Бог.

Va
Vasily

"«Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матф. 16:16) "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тим 2:5) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3)

Владимир Лукашев

А также 1 Иоанна 5:20; 1 Тимофею 3:16. и многое многое другое. Вы Общество Сторожевая Башня. Вы отвергаете божественность Христа. Вы антихристы.

Va
Vasily

С неадекватными людьми не общаюсь. Прощайте!

Anzhela Zdrok

конечно, об этом уже давно известно, только когда конкретно не уточнено

Н....... Р..........

пока существует человечество войны и конфликты не прекратятся.

Влад Светлов

Н....... Р..........

да будет так.

Влад Светлов

Именно так и будет. Так как это обещает Тот кто не может лгать.

OK
Oleg Koshevoy

Пока человек не задумается, для чего он родился, - войны будут

Va
Vasily

OK
Oleg Koshevoy

Библия - это инструмент оболванивания - не будьте так наивны.. Не надо пропагандировать жидовские инструкции для ГОЕВ

Va
Vasily

Видно вы человек не далекого ума, а у меня нет средств лечить вшу глупость. Пока!

Виталий Гончар

Вероятно земляне, пока не доросли до мирного существования.

Va
Vasily

Виталий Гончар

Тогда зачем эти миллионные безвинные жертвы

Va
Vasily

Это последствия мятежа в Эдеме в результате которого были поднятые спорные вопросы о Божьем правлении над людьми, а также искренностью людей к Богу.

Виталий Гончар

Но это дорогая плата за грехи двоих, поколения последующие в чем виноваты

Va
Vasily

Бог «любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5; Втор. 32:4; Иер. 9:24). Разрешив эту ситуацию именно таким образом, Бог поступил в согласии с требованиями высшей справедливости. К тому же этим была возвеличена праведность Бога, а также его любовь и милосердие.

Виталий Гончар

При гибели миллионов не просматривается любовь и милосердие и здесь не прикрыться никаким писанием.

Va
Vasily

Это последствия мятежа. И сегодня есть возможность обрести хорошие отношение с Богом на основании выкупа который Он предоставил из любви к людям. " Бог любит мир так сильно что отдал своего единородного сына, чтобы каждый кто проявляет веру не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16)

Зина Ефанова

если только придёт другая цивилизация и человек поумнеет ...

Va
Vasily

Зина Ефанова

А вы продолжаете проповедовать...Сплошное противоречие в библии. Хотя что вам говорить...у вас шоры..

Va
Vasily

и ни на одно вы не указали....Вы сами то прочитали Библию?

Зина Ефанова

и не раз...живите в своём мире.

Va
Vasily

Мы с вами пока живем в одно мире. Разница лишь в том, чем мы руководствуемся. Иисус, который является для нас образцом для подражания, дал хороший совет в Луки 11:28