Маруся

Такая грусть лишь в это время года,
Господь не зря мгновенья выбирает…
Так засыпает осенью природа –
Но как она красиво засыпает! А вам нравится осень?🍂 🍃 🍂 🍃 🍁 🍄 🍂 🍂

Ответы
Наталья Шестакова

Как тебе я, милый, рад,
Мот, кутила, листопад,
ты -- транжира, расточитель,
разбазарил, что имел.
Мой мучитель и учитель,
что ты держишь на уме?

Разноцветные банкноты
тихо по миру летят,
а деревья, как банкроты,
изумленные торчат.
Жизнь -- безжалостная штука,
сложенная из утрат...
Ты прощаешься без звука,
друг мой, брат мой, листопад.
Отдаешь родные листья,--
ты -- образчик бескорыстья.

Успокой мою натуру,
ибо нет пути назад...
Разноцветные купюры
под ногами шелестят...
Осень любящий бездельник,
я гуляю наугад,
и в садах костры из денег
в небо струйками дымят.
Как тебе я, милый, рад,
листопад мой, друг и брат.

Во
Водяной

Промчалось лето – очень жаль!
Приходится смотреть нам в даль.
Унылой Осени привет?
Но грусти скажем дружно : «НЕТ»!
Прошла весёлых дней пора
Промчалось солнечное лето
И осень – холода сестра
На всех деревьях ставит мету.

На листьях золотом сверкнёт,
Играя светом еле-еле
Пока их ветер не сорвёт
Червонной пробой заметеля.

В причудливом сиянье дня,
Шурша ковром они ложатся,
Сверкая сказкой и маня,
И с ними я боюсь расстаться.

Но грядет день и листопад
Завьюжит жухлою окраской
А набело лишь снегопад
Заставит жить нас новой сказкой.

Фа
Фаина-Фира

Я проснулась от шелеста утренних звезд …
Сон, унылый как дождь, мне сегодня приснился —
К прошлой жизни разобранный временем мост.
Я, на нем поскользнувшись, о камни разбился…
Как прекрасно, что это был только лишь сон…
Мне мой кот подмигнул, я ему улыбнулся…
Есть, наверно, незримая связь всех времен.
Я из прошлого только что к жизни вернулся…

Это Я. Радость Твоя!

Да! Я подарю своим друзьям,
Из сердца солнышка кусочек.
Пусть радуются тёплым дням,
А то погода ведь — не очень.
Пусть всех друзей тепло согреет,
Пусть в душу принесёт покой.
Теперь друзья не заболеют,
Осенней морозной порой.
Возьму тепло в свои ладошки,
И всем друзьям своим раздам,
Всем хватит солнышка немножко.
Люблю! Целую! Верю вам!

Владимир Ракивненко

Радость,
Нежность
И тоска,
Чувств нахлынувших
Сумятица,
Ты - как солнце
Между скал:
Не пройти
И не попятиться.

Не тебе
Такой наряд:
Сердце вон
За поглядение.
Ты светла,
Как водопад,
С дрожью,
С ужасом падения.

Ты извечная,
Как Русь,
Ты и боль
И врачевание.
Я не скоро
Разберусь,
В чем
Твое очарование.

Маруся

красиво!

Dmitrii Zvencin

да к осени тревоги утихают. и начинается лишь только беготня. у тех кто жизни учится так не охотно. и тех кто делать не хочет не хрена. да осень скоро уж заснет. осталось времени совсем немного . а там и новый год в дома войдет . и будет праздник добрый.

Никифоров Валерий

Как видишь, приходит пора звездопада.
И кажется время на век расставаться.
А я лишь теперь понимаю как надо,
Любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Татьяна Козлова

прекрасна осень в умирании своем! желтеют и краснеют листья!но радостно .игриво солнышко блестит и грусть уходит. тихо имиролюбиво.

Владимир Стешко

"Часы пробьют и подведут итоги, Но музыка проиграна, как битва. И вот уже ложится нам под ноги Последняя осенняя молитва."👍

Маруся

👍

Явой Сопов

Хо!Ля-ля!..Нравится ли мне заготавливать ,убирать картофель ,морковь,свёклу ,зерно,сенаж и др др..в перерывах между дождями? )))))

Альбина Якуба

Я ЛЮБЛЮ ОСЕНЬ !🍁 🍁 🍁 🍄 🌦️ 🍄 🍂 🍂 🍂 🌦️ ☔ 👍 ☺️

Naftalin Medvedyakis

нравится пушкинская, есенинская Осень... а у нас резко-континентальный климат...с утра солнышко, в обед снег(((

Маруся

😞

Naftalin Medvedyakis

да мне по барабану - я в щахте работаю))))

Маруся

тяжелая у вас работа

Naftalin Medvedyakis

тяжело на поверхности...недовольные и хмурые лица...

Маруся

да сейчас народ хмурый, нет стабильности и позмтива

Isa Nurlaev

Да, Маруся. Не даром говорят, золотая осень. Когда осенняя листва шуршит под ногами и сухо без слякоти.

Владимир Целищев

Осенняя пора, очей очарованье,приятна мне твоя природная краса и чудное природы умиранье !

Виноградов Андрей

природа не умирает. она готовится ко сну. вы же тоже вечером умываетесь утепляетесь

Маруся

Но как она красиво засыпает!

Виноградов Андрей

так она же ВСЁ

Любовь Гончарова

да ,очень, очень..........🍁 🍁 🍁 🍂 🍂 🍂 ☔ ☔ ☔

Галина Котяй Науменко

Самое лучшее время года - это ОСЕНЬ ! Люблю осень ..... ! Но осень жизни наводит тоску .

Маруся

Cкорее всего наводит на размышления

Наталья Сальникова

нет....не считая самой ранней...это преддверие зимы, а зима почти что смерть...

Николай Ходосевич

Мне нравится осень. С детства. А потом я узнал, что Пушкин тоже любил осень.

Я Такая

А мне не нравится.. умирает природа. Грусно, хоть и красиво бывает. Вот весна - это жизнь.

Николай Ходосевич

Весна - это тревога, беспокойство, неуравновешенность, ожидание непонятных перемен, неустроенность, грязь слякоть, авитаминоз, простуды...

Я Такая

А я чувствую в точности да все наоборот.

Николай Ходосевич

Это так интересно! Мы с Вами - оба - люди. Но как по-разному мы чувствуем!

Я Такая

А очень просто я родилась летом . Солнце моя планета. Я люблю жизнь. И лучше когда она (природа) зарождается (просыпается) а не увядает. Правда ведь это здорово. А запах какой весной. А солнце........это так классно

Николай Ходосевич

А я родился осенью, почти зимой - 27.11.50. И с детства полюбил осень. Урожай фруктов, овощей, грибов. И зимние забавы мне нравятся - санки, каток, лыжи, снежные бабы, крепости, снежки... И меня забавляет то, что снежинки в морозный солнечный день сверкают разными цветами. Белый снег, а искорки - всех цветов радуги! И снег каждый день разный...

Я Такая

В этом году мне и осень тоже нравится. И зима и все все все..... Все хорошо😀 😀 😀 😀 😀 🌹 🌹 🌹 😏 😏 😏

Татьяна Ольшанская

Осенью тоскуешь по недавно прошедшему лету.И с ужасом ждешь новой зимы