Алексей Попов

Господ кто знает когда я имею в виду год при каких обстоятельствах или на каком сборище было сказано вот это :
На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
Второзаконие 22:5 — Втор 22:5

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Так как мы не находимся под Моисеевым законом то уместен для христиан принцип:. " Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, 10 а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога,— добрыми делами. "(1Тимофея 2:9). Библия дает ясные, разумные указания, которые помогают мудро выбирать себе одежду. Пока люди соблюдают эти принципы, Бог с любовью предоставляет им свободу в выборе одежды и прически.

Алексей Попов

А то что я написал в вопросе почему не читаете?

Татьяна Ковалева (Павлова)

я все внимательно страраюсь читать и там вопроса нет

Алексей Попов

Как это нет вопроса? Вы про знак? А что по смыслу не понятно?

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне многое понятно и без знаков, только вы забываете я другого пола и мне нужна конкретика...а не пустозвон))))))

Алексей Попов

А чем там не конкретика?

Александр Максимов

Это было сказано на горе Синай, Самим Господом Моисею под запись, когда Бог вывел Израильский народ из рабства Египта, в котором они были 490 лет. Вывел так мощно, посрамив всех идолов Египетских от речных, до солнечных, показав тем самым их липовость и Свою абсолютную силу!!! Хотите ли вы после этого ответа еще покатить бочку на Бога?

Алексей Попов

На данный момент есть! А в то время не было так как они все носили по сегодняшнему мнению платья! А кто нибудь пришивает к рубашке юбку?? - А вот на фото разве не это ?🖼

Александр Максимов

Нет не это, так как там покрой сугубо женский! Я конечно вообще не специалист по одежкам, но видно же, что кройка другая, женская что ли, округлая скошенная и так далее!

Алексей Попов

Покрой женский? Где? Если ты за воротник ,то в 19 и начало 20-го века такой мужчины носили на рубашках ,а все остальные это как раз и есть рубашка сшитая с юбкой особенно видно же на 1;2;3;4 фото только запах женский у данной так называемой рубашки!

Александр Максимов

У мужских плечи прямые, угловатые, у женщин скошенные округлые! У мужчин воротник острый, если это ссср, а вот с рюшечками не помню как отличались мужские от женских, может кругом были женские, а с прерыванием - мужские!

Алексей Попов

В начале 20 у мужчин тоже были округлые!

Marcus Right

Здравствуйте, Алексей 🙂 хорошего дня и отличного настроения.
Возможно, эта статья вам поможет как-то разобраться https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200001224&srctype=wol&srcid=share

~E
~ Eva Lansca ~

А кто придумал , что вот эта 👉 одежда - женская , а вот эта 👈 - мужская ?? Да и посмотрите на одежду древних римлян , египтян , греков!! Они все ходят в туниках !!

Алексей Попов

Согласен! По современному в платьях! Вот в этом то и вопрос ! Если это сказано за долго до штанов на мужчине ,то напрашивается логический вывод о том что это сказано не про одежду из ткани ,а про ту одежду которую всем нам дал Господь Бог то есть тело , а значит это изречение адресовано в сегодня когда оперативным вмешательством люди могут менять как раз ту одежду которую при рождении нам дал Господь Бог! Ведь согласитесь вы с моим таким выводом?

Евгений Гартман

Да это не только по библии Но этот закон нарушили такие же любители и верующие библии тоже ХРИСТИАНЕ НО и КАТОЛИКИ те же ХРИСТИАНЕ

Алексей Попов

Возможно! Но вопрос не про ваш ответ ,а про то что как может это высказывание относится к одежде из материи если в то время по крою не было разницы между мужской и женской одеждой!

Евгений Гартман

Нет имело Даже ПОЛЕННИЦЫ носили одежду женскую хотя они у нас были лучше и воинственней всяких Амазонок А поленницы это женщины славянки ВОИНЫ и волосы играли огромную роль тем более одежда

Алексей Попов

Нет не имело вот крой мужской туники и она же женская 🖼

Михаил Гехт

Интереснее, кто это отменил из Отцов церкви. Вот вращение Земли вокруг солнца в конце 20 века всё же одобрили

Алексей Попов

Ответ то не в тему!

Михаил Гехт

"Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос"

Алексей Попов

"Чтобы получить правильный ответ, нужно задать точный вопрос" - А чем мой этот вопрос не точен?

Лариса

Арабы одинаково одеваются. Что мужчина, что женщина. Просто мужчина в белом, а женщина в черном.

Алексей Попов

А в туалет раз в месяц - Смотря какой ! Общественный даже реже ,а дома туалет у меня не хуже чем у вас! Странные у вас понятия. - Да нет нормальные я патриот .Шиворот навыворот. - Это у вас так когда детей принуждают смотреть на голубизну и учувствовать во всяких гей парадах и не только ,но ещё как я знаю из сми и принуждают менять пол если вы в Европе или в Америке живёте нам такого не надо от слова совсем! Жить в говне- Посмотрите где живёте вы! Вы вообще давно в России были ,а особенно в Москве или Питере а? Вы сначала приезжайте посмотрите или хотя бы посмотрите видео про Россию в ютьюбе ,а потом только что то поганое говорите !

Лариса

У вас дома общественный туалет? !!! Как раз в Питере и была. Приличные туалеты только в театрах. А уличных, вообще, не видела.

Алексей Попов

А у вас дома общественный туалет? Что вы за чушь то несёте! А уличных, вообще, не видела. - Значит вы слепая была! Синий общественный домик из пластмассы не видела!

Лариса

А я должна информировать вас о своих домашних туалетах? Синий домик это на тему - слаще морковки ничего не ели. 😂😂

Алексей Попов

Нет это вы меня прикалывает говорить о туалетах личных.

Андрей Григорьев

Да идут на хер все эти славословы, на которых печати ставить уже некуда

Алексей Попов

Может оно и так ,но это не в тему вопроса!

Го
Голодранец

все равно какая одежда. 21 век каждый носит что хочет. По погоде

Алексей Попов

Не всё равно!

Го
Голодранец

Кому как. Свобода нравов

Алексей Попов

Да нет! Это только женский пол свободен полностью они могут хоть мужчинами прикинутся хоть женщинами коими и являются ,а мужчинам дорога на это заказана так как его все начнут призирать если он даже к примеру просто оденет юбку или платье не делая из себя женщину!

Го
Голодранец

Не факт. В Исландии юбку мужчины носят. Килт называется

Алексей Попов

В Исландии? А может в Шотландии? Но они там носят только по каким то праздникам ,а не постоянно и к тому же я имел ввиду наше общество !

Го
Голодранец

А ну да, в Шотландии. Вы правы. И не по праздникам а как трусы

Сергей Синьков

Если честно, то вопрос не понял. Это было написано в Библии.

Сергей Синьков

Это кто "главный"? А Бог не палач. Не надо Его человеческими мерками мерить. Библия не тормозит развитие, а наоборот ускоряет его.

Иван Иванов

😊 ускоряет.

Сергей Синьков

Да, ускоряет. Какие возражения могут быть?

Алексей Попов

Да ни каких! Просто я имел ввиду то ,что в то время когда сие было писано у людей разницы в одежде между полами не было вообще все носили по современному мнению платье!

Сергей Синьков

Они не знали про современное мнение. По их тогдашнему мнению была мужская и женская одежда.

Надюша Дочка

а батюшки, одеваются в типа платье, почти как платье

Алексей Попов

Вот в этом то и вопрос !

Владимир Забродин

Там много чего написано, но не нам, а евреям.

Владимир Забродин

Я тоже, но ты кидаешь ссылки из книжки значит можешь посмотреть кто там писал.

Алексей Попов

Там нет автора !

Владимир Забродин

Как нет? Первые пять книг написал Моисей, и у других есть авторы, ты в оглавление загляни

Алексей Попов

Чтобы заглянуть их надо иметь!

Владимир Забродин

Приобрети

Юрий Ласковец

ууу.......как фсё запущено............

Юрий Ласковец

нее--я лудше тя знаю☝️

Алексей Попов

Да нет это как раз для тех кто безграмотен!

Юрий Ласковец

эт ти

Алексей Попов

Нет! и сто раз нет!

Юрий Ласковец

😜смеюсь

Nikola Mahkov

-это устарело!-дааавно!--

Алексей Попов

Устарело? А почему тогда бабы носят все мужские вещи ,а мужчинам носить женское нельзя! Я не о всех ,а хотя бы о юбке или платье которое собственно не платье ,а всего на всего усовершенственная туника!

Nikola Mahkov

-носи-не наказуемо!--

Алексей Попов

Наказуемо! Ещё как! Обществом нашим и если будешь носить такое ,то ни работы ни уважения не получишь и будешь нищенствовать как отверженный! А это кому ни будь надо?

Sergei

Пан Змій

Мне фиолетово.

Алексей Попов

Плохо!

Пан Змій

Почему?

Алексей Попов

Потому что пофегизьм это плохо!

Пан Змій

Мне насрать на библию, извини.

Алексей Попов

Плохо!

Пан Змій

Хорошо.

Константин Котиков

Мракобесие

Алексей Попов

Что ты мне её постоянно тыкаешь что других аргементов нет,да?

Константин Котиков

Вообще то я её первый раз кому то послал 😸 Но агрессивность ваша показательная — у "верующих" это прям поджигает одно место

Алексей Попов

Нет ни чего не поджигает! Просто может такой же как вы меня этими цитатами загружал вот и всё!

Константин Котиков

Ну и вы цитатами из книжки сыпыте - так что квиты

Алексей Попов

Я ведь не сыплю ,а спрашиваю ,а это разные вещи!

Юрий Юрий

Тьфу бля...

Алексей Попов

Это что?

Ка-Валерчик Гузенко

И актёры!?

Ка-Валерчик Гузенко

Это лучше чем серое.

Алексей Попов

Базара нет ! И что с того?

Ка-Валерчик Гузенко

Константанция !

Алексей Попов

Понятно!

Ка-Валерчик Гузенко

Аллилуйя ))🙏😎((

Юрий Юрьев

☝️👍🤝

Алексей Попов

Это что?

Юрий Юрьев

Хорошо сказанно

Алексей Попов

Я не это имел в виду! Я имел ввиду ,то что если это сказано во времена Иисуса или даже раньше ,то это ни как не может касаться одежды из ткани которая одевается на тело человека так как в то время одежда практически не отличалась по полу потому что в то время все носили туники то есть платья по сегодняшнему измерению этого вот на фото ниже! А касалось того что в будущем человек сможет при помощи операций менять своё тело из мужчины в женщину и на оборот ! Вот я про что ! И одежда эта касается исключительно души человека так как тело и есть одежда для души!🖼