Лю
Людмила

Психологи утверждают, что если дружба длится более 7 лет, то. скорее всего, она навсегда. А у вас есть такие друзья?

Ответы
Io
Ioan

«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Лю
Людмила

очень поучительно. спасибо!

Io
Ioan

заходи, если че))

Лю
Людмила

а вы знаете где растут цветы? ))

Io
Ioan

да...на той же поляне...где муха их не видит

Ольга Полякова

Да. У меня есть подруга, с которой мы дружим с 14 лет, то есть нашей дружбе 31 год. Еще у меня есть старшая подруга, мой бывший учитель. Если не считать периода отношений ученик-учитель, то наша дружба длиться 22 года. Это не просто приятельницы, с которыми поддерживаешь отношения от случая к случаю. То, что сейчас мы живем в разных городах, не прерятствует дружбе.

Лю
Людмила

Вот здорово!

Ольга Полякова

А у моей мамы (ей 70 лет) есть подруга еще с дошкольного возраста.

Елена Фр

Да.Но были и падения.Подруга старше меня,когда то учила в семье при муже её .её мужа не хвалить.что бы хорошего он не сделал..А сама ...Не общались лет 10. После того подругами стараюсь не обзоводиться.хоть и скучно было.А потом как узнала что её чуть ли не паролизовало на нервной почве..Поехала.Рыдала.Таня только живи!! И она то расплакалась..

Николай Ходосевич

У меня есть друзья, с которыми я дружил больше 20 лет. Но, когда я написал в Фейсбуке: "Свободу Надежде Савченко!" - они написали мне такие гневные послания! Я никак не ожидал от них. Они смотрели российское ТВ и оказались, просто, зомбированными им. Мои доводы, что она не виновата, на них никак не действовали.

Лю
Людмила

О, как! Какая глупость, поссориться из-за этого.

Лю
Людмила

О, как! Какая глупость, поссориться из-за этого.

Николай Ходосевич

Мы не поссорились, но меня удивило такое неприятие другого мнения, отличного от того, которое освещает российское ТВ. Я-то живу не в России, и у меня есть другая информация.

Лю
Людмила

А я не смотрю ТВ. Принципиально

Николай Ходосевич

Я уже 5 лет тоже не смотрю ТВ. Сын подсоединил телевизор к компьютеру и пользуется им, как дисплеем.

Лю
Людмила

Круто!

Николай Ходосевич

Спасибо!

Андрей Рачков

чушь собачья. У меня в квартире 15 лет жил флотский друг то один то со своими семьями. итог-я его выгнал. нет врагами мы не стали просто стали ни кем.

Сергей Калинин

Фигня это. Как раз самые близкие друзья либо предают, либо просто уходят, когда от тебя больше взять нечего. Конечно это не 100 %, но довольно часто.

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Лю
Людмила

Весь интернет перелопатили 😉

Акмаль Закирович

да, ради вас...

Лю
Людмила

Спасибо. Какая я счастливая. Встречаю только героев. Что только ради меня ни делают 😉

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.

Лю
Людмила

А это уже было

Виктор Поспелов

Друзей заводят до 18, не помню кто это сказал, но это так. Всех друзей похоронил (их было не много) остались только близкие знакомые.

Михаил Михайлович

Омар Хайям
Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша.
И не страшно, когда чёрный хлеб,
Страшно, когда чёрная душа.

Сергей Остёрский

Не всегда. У меня был друг, с которым мы дружили 10 лет, потом испортили отношения, расстались и сейчас 18 лет не общаемся.

Valeriy New

Дружба - это отсутствие обязательств друг перед другом! И естественно такое состояние может продолжаться бесконечно!

Радик Афлятонов

Даже сказал бы предостаточно. В количество не перевожу, потому что было бы цинично друзей по пальцам пересчитывать.

Валерий Рогожин

я, как мне кажется, так долго живу на свете, что проще найти человека среди моих друзей, которого я знаю больше 7 лет.

Вячеслав Поливин

Те же психологи говорят, что человек полностью обновляется как личность каждые семь лет. Странное совпадение.

Лю
Людмила

Психологи вообще странные

Алексей Тарасов

а как же, со школы, друга не вижу уже сорок лет но он навсегда останется другом, даже если больше не встретимся

Иван Рейвах

Друзья утверждаются когда тебя постигла не удача! Остальные видят только как больше извлечь пользы для себя!

Александр Маркин

нет никакой дружбы. Кто то от кого то может только зависять или преследовать какую то цель и не более того.

Лю
Людмила

А общения без целей разве не может быть?

Та
Татьяна

Есть подруга, с которой дружим практически всю жизнь, с 2-х лет, а нам с ней уже хорошо за 50, пенсия на носу.

Константин Воронов

Есть, но есть и те с кем дружишь лет 15 и видишь как человек деградирует, но сделать ничего не можешь.

Гращенко Юрий

Да, с детства. Несколько человек, с которыми ещё на горшке сидели. Они, действительно, самые лучшие )