Олег Хазин

- почему - слова совесть и честь - стали ветхо-заветными и исчезли из лексикона ..?

Ответы
Алина N

Совесть – это трюк, который играют с тобой другие, – другие тебе говорят, что правильно и что неправильно. Они навязывают тебе свои идеи, и навязывают их постоянно с самого детства. Когда ты так невинен, так уязвим, так деликатен, что на тебе можно оставить отпечаток, след, они тебя обусловливают – с самого начала. Эта обусловленность называется "совестью", и эта совесть продолжает управлять всей твоей жизнью. Совесть – это стратегия общества, направленная на то, чтобы тебя поработить. Есть истина в этом....

Олег Хазин

- а......совесть.....

Алина N

я про неё написала выше.

Олег Хазин

- неужели - реклама...

Алина N

это трюк, с помощью которого управляют людьми. Всё. Точка ру.

Олег Хазин

- ясно...

Канат Курманов

Наше Советское воспитания,где морально-нравственные принципы человека ценились выше материальных благ, канули в лето.

Алевтина Захарченко

Вероятно, по- тому, что мы давно растеряли эти человеческие качества... если существует другой ответ, то подскажите?!

Алевтина Захарченко

Да, люди мельчают,а вместе с ними и человеческие ценности!!!

Олег Хазин

- ниже плинтуса уже...

Олег Хазин

- и пустота....

Алевтина Захарченко

Согласна!

Murad Abdullaeff

Потому что Сатана привил свои ценности -лицемерие -корысть и аморальность где цель оправдывает средства.

Олег Хазин

- в десятку....

Олег Хазин

ВСЕМ СПАСИБО...

Насима Костикова

они не исчезли,просто не все считают это нужным., а ведь эти слова должны быть всегда на первом месте!

Олег Хазин

- не все это - половина - треть - каждый десятый - как вы думаете - сколько - не считают.....

Насима Костикова

думаю - одна треть точно.

Олег Хазин

- ясно - почему две трети считают - эти понятия - не нужными -

Галина Палий

Раньше было -один за всех и все за одного ! А теперь каждый сам за себя ! Делайте вывод !!!

Ирина Гончарова

А что об этом говорить! Это же не просто слова, это - качества человеческого характера!

Олег Хазин

- куда ушло - это качество человеческого характера....и почему - всякая гадость - размножается - а совесть и честь - уходят ..........наверное мы им не нравимся - в силу некоторых черт характера........рогов например и копыт.....

Ирина Гончарова

Рога и копыта - это от лукавого! Злу должен тоже кто-то служить! Качества эти остались и они доминируют!

Олег Хазин

- наверное - не пробовал - а - почему - у нас - таких - хороших - истинно верующих - доминируют - черты - присущие дьяволу......

Ирина Гончарова

Что есть "истинно верующий"? Если у Вас нелады в жизни, то это к психоаналитику, если плохо со здоровьем, то к врачу! Сорри за банальность! Когда всё нормуль никакая гадость не размножается. Просто не обращаешь внимание на говно под забором!

Олег Хазин

- спасибо - звоню психоаналитику..........нормуль в жизни - это хорошо...

Шагарьян Хайретдинов

неправда! Просто следовали совести и чести немногие. И так было во все времна

Олег Хазин

- и.....как часто - вы - например слышите - эти слова ...

Шагарьян Хайретдинов

Голос совести - это тихий голос Бога. А с Богом каждый день общались только святые. Я - не святой. Поэтому и голос совести слышу не так уж часто. Но, слава Богу, пока слышу

Олег Хазин

- я не писал - что совести и чести - нет - я писал - что слова ушли - потому - что - нынешнее население земли - не может увязать - продажу всего и вся - с совесть и честью....

Шагарьян Хайретдинов

Что значит "Нынешнее население"? Да вся литература 19 века об этом!

Олег Хазин

- я - извините - не имел возможности - изучить - всю - литературу - 19 века - очень сильно сомневаюсь - что это удалось - вам - но чем черт не шутит - когда - Бог - спит - далее - литература - причем вся - писана - людьми - и не мне - вам рассказывать - насколько - лживы и алчны - эти - самые - писатели и не -

Татьяна Маркеева

Потому что сейчас все продается и все покупается,совесть и честь в том числе.

Олег Хазин

- это печально и не хорошо - но почему - исчезли и не употребляются - может просто применения - нет.....

Татьяна Маркеева

Зато появились новые:меркантильность.комильфо,дауншифтер...

Олег Хазин

- еще А. Райкин. говаривал - и тема интересная - что-то там в носу....

Зулфия Нишонова

Раньше все друг друга уважали, не знаю причину распал союза или интернет

Олег Хазин

- так никто и не знает...

Юрий Кулишов

Ни чего подобного,вон вчера на рынке слышал,мужчина у вас совесть есть!))

Олег Хазин

- ага в горизонт - чем ближе подходишь - тем дальше отодвигается

Юрий Кулишов

А вот тут,я с вами согласен,мало говорить,о ней,надо иметь!)

Олег Хазин

- спасибо - вам удачи..

Луиза Голованова

они не исчезли..... поверьте, есть очень много добропорядочных людей.....!

Олег Хазин

- не сомневаюсь - но......уж очень скромные - это люди - и именно скромность - позволяет - отдать страну и ее будущее - всякой швали - на откуп....или я ошибаюсь....

Александр Мамедов

на дворе эра потребления ,все что мешает потреблению игнорируется

Олег Хазин

- уже до потреблялись - дальше как жить будем...

Александр Мамедов

Тогда пролетарии всех стран ,давайте пора и соединиться

Люся Мила Жемчужина

Это,у вас у грешников,нет этих слов...Бог не изменился!

Олег Хазин

- сильно - про нас - грешников - а вы - нет - как понимаю - святая.....

Люся Мила Жемчужина

Да святая! Я знаю живого Боа и Духа Святого! Миллионы людей идут в ад........ГОРЕТЬ ВЕЧНОСТЬ..жаль!

Олег Хазин

- поздравляю - надеюсь у вас все получится - приветы вашим знакомым....

Люся Мила Жемчужина

Не надейтесь, все давно ,получилось! Иисус любит вас! Он, плачет ,о всяком грешнике, кто идет в ад...Спасибо,за приветы, а кому ,их говорить то..?

Олег Хазин

- живому Богу и Духу Святому...

Люся Мила Жемчужина

Аминь Аминь!

Олег Хазин

- аминь..

Александр Максимов

Ответ на ваши заблуждени легко найти в живой церкви

Олег Хазин

- спасибо за информацию -

Илья

вот и слава Богу, совестливых негодяев переучивают.

Марина П.

баланс всегда.не нарушается.нарушится-апокалипсис

Олег Хазин

- почему людей - поступающих в соотвествии с этими понятиями -

Марина П.

не поняла.

Олег Хазин

- меньшинство ...

Марина П.

Это ваше субъективное восприятие и жалость к себе

Олег Хазин

- наверное сударыня - наверное ......

Евгений Абрамов

сейчас эти понятия по мнению некоторых исчезли

Олег Хазин

- вы не согласны с исчезли...

Евгений Абрамов

и если чеоловек не обладает этими качествами он убогий

Олег Хазин

- убогий - у БОГА.....а если не обладает - он вообще - человек ???

Евгений Абрамов

нет и никогда не будет им

Олег Хазин

- так скоро - понятие - человек - тю\тю....

Марина

Перестали воспитывать в детях эти понятия

Марат

Об этом не говорят, этого придерживаются.

Олег Хазин

- только очень слабо как-то .....

Марат

Ситуация простая как в названиях книг: Что делать?, Кто виноват?, Горе от ума.

Олег Хазин

- в десятку -

Марат

Помните какие были рекомендации в "Горе от ума"? Сюда я больше не юздюк.

Олег Хазин

- ну - да - все именно так..

Татьяна Жильцова

в каждом человеке и честь и совесть есть.

Олег Хазин

- согласен - изначально закладывается но......очень легко подавать надежды и очень трудно - их оправдывать......

Татьяна Жильцова

а зачем подавать их нужно осуществлять

Олег Хазин

- многих знаете - кто оправдал.....

Татьяна Жильцова

я себя знаю.

Олег Хазин

- сударыня - вы - почет и уважение - к сожалению - далеко не все - и если для вас - это не пустые слова - за что вам - честь и хвала - то соратников из нашей так называемой элиты - вы не найдете - у них другие цели - если хотите - другой Бог - у того в уставе - этих слов - нет - и быть не может - в принципе - там все - за доллар - он и создавался - для этого - купить - растлить - опустить - уничтожить - на этой валюте - должен был бы - дьявол - нарисован -

Татьяна Жильцова

что про верхушки говорить . у них не чего нет святого

Олег Хазин

- так вот и приехали ...