Не
Несмеяна

Эдвин Лэнд прославился как создатель фотоаппарата Polaroid 50 лет назад. Это всё в прошлом и теперь легко снимать даже телефоном.🖼А вы любите фотографировать?

Ответы
Александр Шевелев

Даже очень. Но поскольку у меня обычный кнопочный телефон с зарядкой 3 недели, так как комп надоел и дома, то делаю это фотокамерами. Есть маленькая старенькая купленная еще в 2001 году "Rekam", была еще "Codak", которую я потерял, делая покупки в магазине, а ныне добавилась "Canon" с 12-кратным зумом. Сейчас делаю это реже, так как состояние здоровья не позволяет мне перемещаться, а в городе с 11 тыс. населением уже всё снято. Но много других фотографий более ранней поры, по-поводу разных событий.

Не
Несмеяна

Понятно. Спасибо за ответ!

Александр Шевелев

🖼Посылаю пару своих снимков.

Алиса

Я очень люблю фотографироваться, с детства, в 70е годы, в фотоотылье, 6 визиток стоили 1 руб. С годами научилась сама снимать и делать фото, были хорошие учителя, брат, потом муж.. Сейчас у меня, это не плохо получается.

Не
Несмеяна

Сейчас многие этим увлекаются, всё стало очень просто!

Алиса

Да, сейчас этому ремеслу и учиться не надо, не надо сидеть ночами, проявляя и делая фотографии, а после их сушки, с таким восхищением, рассматривать и комментировать их..

Не
Несмеяна

Теперь сразу проверил-не понравилось, сделал новые кадры..

Алиса

Ооо.. да..и заморачиваться не надо, и фильтры, и темы и др. всё в смартфоне

Не
Несмеяна

Да-да, про это и говорю...

Алиса

🤗🍒🍇

ⅅжекоб✭Умба

На сайтах общения существует 4500 способов ведения диалога, но самый примитивный из них, это укрыться за позорной стенкой чёрного списка. ... . С испанского винишка, головка на утро не болит?

Veleslav Yarumar Vran

Нет, раньше фоткал на убогие камеры тогдашних нокиевских смартов на Симбиане, а теперь довольствуюсь чужими удачными фото, но в основном предпочитаю - профессиональные. 🖼

Не
Несмеяна

Ясненько.

Nikas Vaičaitis

Да, очень люблю. И иногда мне даже кажется, что неплохо получается. Я самостоятельно освоил цветное фотографирование и цветную печать еще в 70-е годы.

Не
Несмеяна

Большой опыт! ☝️

Nikas Vaičaitis

Да. Мой первый фотоаппарат "Смена" мне купили родители в 1962 году. С тех пор я фотографирую беспрерывно. Но как любитель. Нигде не выставлялся. Мои любимые жанры - пейзажи и семейная хроника. Это всё лично для себя.

Не
Несмеяна

Понятно. Я тоже для себя люблю снимать, а потом смотрю. Тем более, сейчас это так просто, пальчиком дотронулся до телефона и видишь фото.

Nikas Vaičaitis

🌹

Бубновский Василий Моисеевич

🖼
А это было сделано в СССР задолго до Полароида
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Не
Несмеяна

А толку? Массового производства не было...

Бубновский Василий Моисеевич

Была выпущена экспериментальная серия, но как-то не пошло. Однако сам факт, что Эдвин Ленд не первооткрыватель одноступенчатого процесса!

Не
Несмеяна

Значит, наших данных нет. Я взяла из википедии.

Ростислав Туманский

У меня есть и Поляроид и Зенит, цифровик. Но мобилкой легче пользоваться. Например: я вырастил цветы и сфоткал:🖼

Не
Несмеяна

Все теперь так.🖼я тоже

Людмила Воткаленко

🖼да, когда гуляю по набережной, всегда смотрю на небо и часто фоткаю, очень люблю это делать

Не
Несмеяна

🖼вчерашний закат

Ех
Ехидна

Самое плохое, это когда другие любят ощущать себя корреспондентами с фотоотчетом для начальства...

Не
Несмеяна

Философия...

Ех
Ехидна

Вторая бутылка из вин дубовых близкая к закату)))

Не
Несмеяна

Заканчивается?

Ех
Ехидна

Да как бы шальная мысль не погнала бренное тело за добавкой))))

Не
Несмеяна

Но сегодня уже всё прошло? 😁

Владимир Забродин

Любил и отдал этому занятию очень много лет пока не появились"мыльницы" и доморощенные фотографы.

Не
Несмеяна

Фото отличного качества и сделано с телефона неспециалистом.

Владимир Забродин

А я не верю. Может и с качственного телефона а может и натуралистом.

Не
Несмеяна

Как хотите. Дочка у меня позавчера купалась на этом озере. У неё современный телефон с 4мя камерами. Получается профессиональное фото. Или не согласны?

Владимир Забродин

Так меня там не было. Возможно я нашёл бы другой более перспективный ракурс и лотос в моей фотографии стал выглядеть более эффектно

Не
Несмеяна

А куда ещё эффектнее? Есть у меня и другие фото с лотосами. Вы упёрлись и не хотите признать очевидного. Счастливо оставаться!

Сергей Мартынюк

на палароид не могу найти касеты...изобретение что надо..вот те кадр..и вот фотография..

Сергей Мартынюк

багульник...за уралом в сибирь и на восток...

Не
Несмеяна

Я другие цветки видела. Может его несколько сортов?

Виктор Яковлев

Человек не имеющий сотки, не фотографирует часто. Значит сейчас таких людей нет.

Не
Несмеяна

Какой сотки? Сейчас снимают любым телефоном.

Людмила (Мила)

Я часто забываю про свой сматфон. Смотрю-смотрю, а про фотографировать - забываю.

Не
Несмеяна

Ну, значит, не очень и хочется😊

Сергей Семушев

Стараюсь брать всегда собой свой " Canon", телефон не сделает такие снимки!

Не
Несмеяна

Современными телефонами возможно всё!🖼вот пример

Андрей Толстый

телефоном только звоню))
а фоток полно, регулярно, но фотоаппаратам.

Са
Сара

Это мое хобби, ваши облака с солнечным отблеском прекрасны, спасибо

Насима Костикова

Люблю фотографировать, на телефон, он всегда под рукой🖼

Не
Несмеяна

Да , он всегда под рукой. Это где стадион?

Насима Костикова

У нас в городе, в пятницу было открытие Парка Здоровья, теперь там гуляю с палочками по утрам, перед работой, кто бегает, кто просто так ходит, есть ещё тренажёры, они чуть повыше, на площадке. Мы очень рады этому! 🤗

Не
Несмеяна

Хорошая штука, современный стадион! Верю, что многие ему рады! 🙂

Насима Костикова

Да, очень хорошо мэру огромное спасибо, он для города много уже сделал за время своего правления!!

А5
Алексей 54

🖼 Да, очень даже. Но не телефоном.

Не
Несмеяна

🖼а я и телефоном люблю

А5
Алексей 54

Согласен. Достойная фотка.

Не
Несмеяна

Сейчас современные телефоны снимают замечательно!

А5
Алексей 54

Знаю это хорошо. Но обстоятельства требуют своего.

Глеб Шевелев

Да. Только пользуюсь профессиональным плёночным фотоаппаратом.

Глеб Шевелев

Пока учился да, было. Зато теперь только те моменты которые я хочу сохранить для себя. Первая улыбка сына, его первые шаги.

Не
Несмеяна

Это всё делается на цифровых фотоаппаратах! Также настроить можно и выдержку и фокус. А ещё проще снимать телефоном с хорошей камерой.🖼вот

Глеб Шевелев

Цифра не может передать полу тона и оттенки цвета.

Не
Несмеяна

Ваше дело. А мне очень нравится! И главное, всё очень просто🖼

Глеб Шевелев

Согласен

Саян Корпебаев

я не люблю хотя я профессиональный фотограф с 1984 года мой стаж

Не
Несмеяна

Даже так бывает!

Саян Корпебаев

мне 57 лет и я всего наелся прошел я фотографирую уже сознательно делая свою работу качественно когда меня просят а так поехать да снимать и снимать не хочу конечно будь я на курорте где то я бы снимал и охотно снимал для друзей и видео фильмы и фотографии тех мест незабываемых

Не
Несмеяна

Всё понятно.

Саян Корпебаев

Это молодым все интересно а я все что хотел нашел научился и уже то ли мудрость то ли что говорят мне да на фиг и так сойдет

Не
Несмеяна

Это уже скука жизни.

Саян Корпебаев

я просто старею и мне уже гораздо интересней посидеть за компом посмотреть блогеров путешествия рыбалка охота а фотик это несерьезно бегать кого то фотать просить умолять я снимаю дорого только за плату

Не
Несмеяна

Мой вопрос не о деньгах был, а просто фото для удовольствия. Но ответ я поняла.