Ти
Тимура

Можно ли винить кого то в своих страданиях?

Ответы
Ал
Алик

Можно, если не признаться себе в бессилии... 😁

Ли
Лида

Все, что происходит с нами, это в нас!

Ти
Тимура

Вы точно в этом уверены, бывают обстоятельства, которыми мы не можем управлять.

Ли
Лида

Да, бывают, но почему именно с нами?! Не верю в случайные обстаятельства!

Ти
Тимура

Думаете, кто-то специально под кого-то моделирует ситуацию?

Ли
Лида

Но не думаю, что существует контора,офис....

Ти
Тимура

А тогда во что верите, если не в случайность и не в предначертанность, как некоторые, тогда что?

Ли
Лида

Что случилось и не случилось- это не в наших силах!

Ти
Тимура

Не все конечное в наших силах, но решение как поступить мы принимаем сами, а все остальное это уже последствия наших принятых решений, время покажет хорошее оно было или не очень.

Александр Гусев

Конечно можно. Если палач пытает

Ти
Тимура

Шутку не поняла.

Александр Гусев

Это не шутка, а ответ

Ти
Тимура

Спасибо за ответ.

Игорь Кузнецов

Себя, в 1 очередь.

Ти
Тимура

И себя наверное не всегда стоит винить причины могут быть любые. Например, как говорится "время и случай".

Anatolij Dridzo

Можно, но глупо.

Ти
Тимура

Я тоже так считаю.

Виктор Дудинский

Несомненно.

Ти
Тимура

А в чем он. этот контроль , по Вашему должен проявляться? Кто-то следит за нами и каждый наш промах записывает, а потом к ответу?

Виктор Дудинский

Ну а почему бы и нет?Там другой уровень развития, что нам кажется чудом - там обыденность. Лет 5 назад над нашим посёлком долго зависало НЛО, днём исходил из него луч света. В то место куда он был направлен, в поле, мы с ребятами поехали и обнаружили яму диаметром 2 метра, глубиной 2,5 метра. Грунта не было. И ямы этой не было раньше. Из Новосибирского академ городка приезжали учёные, но они ничего не сообщили, сами тупые наверно.

Ти
Тимура

И в чем же чудо-то? Яму сделали и улетели. Грунт на пробу взяли?

Виктор Дудинский

Ну ты даёшь?! Луч света выкопал и перенёс грунт куда надо, не применяя никакой техники. И ты не считаешь это чудом?

Ти
Тимура

Вы же не присутствовали во время забора, может луч всего лишь освящал пространство для тех кто работал внизу. А вот из маленького семечка вырастает огромное дерево, Вам не кажется это чудом? Сколько энергии заложено в этом маленьком семени.

Владимир Чураков

Нет. Карма.

Ти
Тимура

А карма,-это что значит по вашему, неизбежность или предначертанность?

Владимир Чураков

Это "должок", который рано или поздно придётся "оплатить".

Ти
Тимура

А кому задолжали?

Владимир Чураков

Богу.

Ти
Тимура

И когда только успели!

L….

Себя

Ти
Тимура

А смысл какой, польза от этого кому-то будет?

Дмитрий

Нет

Ти
Тимура

Наверное так правильно, от этого лучше не будет, нужно делать выводы и дальше идти.

Дмитрий

Даже если вас кто то изводит или издевается над вами, ваша вина в том что вы сами допустили до себя такого человека

Ти
Тимура

Спасибо. Надомной никто не издевается, я о более глобальных страданиях, войны, болезни, смерть....