K.
Karina .

А правда, что коммунизм – значит придумать проблемы, решить их, а потом еще и гордиться этим?

Ответы · страница 2
Ник Ник

При коммунизме вы получили бесплатную квартиру, бесплатное образование , ездили в пионерский лагерь за 10 руб.

Александр Михайл Пряхин

Карин ну ты же сама догоняеш что это полная чушь , А капитализм это унижение тех кто не смог наворовать ,

Василий Иванов

Нет. Неправда.При коммунистах я получал 1 комнатную.затем 2 и 3 комнатную. Ни одну не покупал.Без проблем

K.
Karina .

Кому то давали..а кому то и нет..

Василий Иванов

Я честно работал. В шахте угольной

K.
Karina .

И что наработал? Геморрой?

Александр Михайл Пряхин

Карин ну ты же сама догоняеш что это полная чушь , А капитализм это унижение тех кто не смог наворовать

Йорик Петкевич .

тогда мы все коммунисты, за редким исключением (моим.... я и придумываю... я и решаю...но не горжусь этим)

Изя Поцман

Скорей уж - это придумывать новые законы человеческих отношений и пытаться заставить их работать....

Вячеслав Лидман

Коммунизм это слово произошло от слова коммуникация . Так вам удобнее будет понимать , что это такое

Стас Мезен

Это всем по их участию в обществе а не так как сейчас МОсква Иллизиум а вся страна бомжатник и рабы

Силин Владислав

Деточка не забивай себе голову глупостями, найди себе пару и наслаждайся жизнью!🥰

K.
Karina .

Как говорил дедушка Ленин - Это светлое будущее...🤣

Силин Владислав

Это не твой дедушка, и он бы тебе этой гадости не наговорил.

K.
Karina .

🤣 Ну почему гадости? Идея хорошая..

Силин Владислав

От идеи до реализации 70 лет и результат на лицо.

K.
Karina .

Разве идея виновата в этом?

Силин Владислав

Бандиты не могут построить правовое гос- во!

Рифкат Шигапов

Нет коммунизм это создать себе проблемы только для того что бы потом гордиться их разрешением.

Виктор Ш

Не развалилось, а развалили! И не карточный домик конечно! Эти развалины до сих пор нас кормят!
Строили неправильно? Правильно всё строили, а вот те кто у власти, потеряли бдительность! "Головокружение от успехов", есть такая статья И.В. Сталина. Она не про горбачёва-ельцина, а про всех нас. Это "головокружение" и сейчас есть, только теперь под другими знамёнами! (Свобода, Голос Америки, Немецкая волна постарались!) Например: Все в Бенилюкс! )) Там всё всё всё на деревьях растёт и сапог не надо!

Виктор Ш

А этой женщине в Бенилюкс не нужно.
Так что строили всё правильно.

K.
Karina .

Правильное строительство не ломается...

Виктор Ш

Правильное строительство не ломается само, его ломают. Довольно часто по злому умыслу, гораздо чаще по глупости. Иногда ломают для строительства "нового", например в Югославии, Ливии, Украине! и

Виктор Ш

Может да, может нет?!
Вы пессимист или оптимист?

Ринат Ахмеров

Хороший вопрос жаль что не там где надо спрашка это для развлечений а не для серьёзных ответов

K.
Karina .

Можете и по серьезному. Все ответы принимаются.

Юрий Пупышев

😀Больше тог! Придумать проблему для себя, сделать и проблемами для всех! И гордиться этим!

Bиталий Гартунг

Коммунизм - это когда в кармане 1 рубль пошел в магазин и несёшь две сетки набитых продуктами.!

Андрей Гранстрем

коммунизм -каждому по потребностям и от каждого по способностям, а твоя версия это онанизм

Анатолии Миникаев

нет, НАРОД во главе с коммунистами построили СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, где ВЫ сейчас живете, Карина.

Анатолии Миникаев

страну развалили, а Путин собрал ее и сейчас она развмвается поступательно вперед.

Анатолии Миникаев

Карина, Вы пессимист. В каком г. Вы живёте. ( без приглашения не приеду)

K.
Karina .

😄 А я и не приглашаю...

Анатолии Миникаев

Карина, в каком г. Вы живёте.

Анатолии Миникаев

Я не увидел. Можете не отвечать.

Valentina

Коммунизм в умах ленивых..*.от каждого по способности,каждому по потребности.*.это как?

K.
Karina .

Способности малые, а потребности - неограниченные..

K.
Karina .

У человека такая натура..и изменить ее не возможно..

Павел Крючков

Был развитой социализм , коммунизм построить не успели.А проблемы решали реальные.

Илья Балабин

нет киса коммунисты это перво-наперво победа наших войск в великой 2 мировой войне

Владимир Буняк

А сейчас разве не так? Только раньше все делали вместе,а сейчас каждый делает сам.

Александр К

Нет. Коммунизм это утопическая мечта, как и "Город Солнца" Томма́зо Кампане́ллы