Алексей Румниекс

Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его «божественной» природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они — плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить?

Ответы
Анатолий Марков

Вот интересно,а сознание-мысль-талант это тоже "плод труда рук человеческих"? Любовь-счастье-ненависть? Их как,кузнец ковал или гончар лепил? Нет,наверно это продукт химической реакции созданной лапами человекообразной обезьяны!? Славяна,извините,а для чего вам это знать и утверждать? Может лучше просто жить и не заморачиваться тем,что не дано узнать?

Королевич Принц

идолы и иконы или иноки как их называли это изображения наших великих предков значимых для нас и нашего рода. бо по слаянски предок как и бог богня дочь предка а божичь сын предка. это и есть истинные обозначения этих слов. а вот единый бог это бред. не мог один предок нас родить могла только богиня и бог. он же не гермофродит

Белыi Пёсъ

9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. (Откровение Иоанна Богослова 3:9,10) Тут говориться о тех самых предателях протестантах и саентологах, они как раз и их пастреры которые шприцы в прошлом побросали в урну, больше всех кричат - "Мы по духу евреи",))) По сути тут сказано о том что древняя вера возродиться к ней на поклон все и прибегут.

Королевич Принц

хорошо что так будет

Белыi Пёсъ

Да но для этого нужны усилия и с нашей стороны.

Королевич Принц

да под лежачей камень вода не течет

Белыi Пёсъ

Потому изучай веды, только так ты научишься и поймешь как можно и нужно бороться с ВОРОГАМИ, только так и будешь в единстве как с предками так и с Родом.

Федор Михайлюк

90% информации мы видим глазами, вы уверены что реальность существует, а другие остальные чувства, а тело это же своего рода инструмент, кто его создал и для чего, и для целей каких, причём всегда в экземпляре единственном, с помощью веры люди нашли Бога, а представить вы Его можете как вам угодно - вам же с ним разговаривать!

Валерий Шапоров

Жизнь в джунглях, по правилам и морали??? По вере, по заповедям, это те ограничения, через которые, преступать не советуется. По закону, это преступления. Чем мы, человеки и, отличаемся от зверей. А когда уйдём в мир иной, куда и, что будет, сами ощутим...

Андрей Смердов

Вы абсолютно правы.сплавлять все свои проблемы на нами же созданные "божества" - это наше нежелание думать,наша лень,отсутствие реальной человечности и откровенное проявление слабости ,прежде всего духовной...

Александр Веременко

Начните с себя, уничтожте то что вам самой в себе не нравится. А то что создано другими...думаю этим надо либо восхищаться, либо не воспринемать его вовсе. Тогда оно само как не нужное умрет.

Ильнур Хабибрахманов

Не согласен. По поводу что со всеми надо так. Что то пересмотреть стоит, но основа взялись не просто так, это сама суть человеческого общества, скрепы, за счёт которых оно существует.

Расулев Шавкет

Сильно, Славяна, и откровенно. Но - очень категорично. Если Вера подкреплена Знанием, значит это - Истина.Это - одна из основ Науки. Только там, для подтверждения необходимы факты

Rizo Tabarov

Я вас гаратирваю что ето ни труд чиловечства ето труд ни земной цивлизацияа кагда их создали ишо гаспод ни создал одаму я даже знаю надпис на ихни стени что ето обазначает

Анатолий Васильевич Шулепов

на счет деревянных идолов и деревянных икон не возражаю, а на счет моральных догм в корне не согласен.Разве может подвергнутся сомнению догмы не убей, не укради и т.д. А?

Николай Ильницкий

Наверное большинство сами этого хотят.Хорошие ЗАПОВЕДИ,но некоторые считают,что хорошо когда их соблюдают все окружающие,а самому не обязательно все их выполнять.

Валерий Константинович Скорбо

Предложите свое обустройство мира(вероучение, моральный кодекс и т.д.) чтобы воспринималось, обсуждалось, критиковалось и сомневалось всем миром.

Булат Муканов

странное высказывание для молодой девушки! от него так и веет воинственным атеизмом моей юности!как говорили древние : все проидет и это тоже!

Сергей Степановский

Либо верить, либо нет. Я понимаю сейчас в наше время религиозных направлений много, но как то надо определятся. И у каждого свой путь к этому.

Славяна Майорова

Почему нельзя усомнится в той же библии?

Сергей Степановский

Простите. Я ещё раз говорю либо верить либо нет.

Наталья

Вы наивны девушка ! Чтить законы божьи стоит! Вы же не знаете со 100% уверенностью, что вас ждёт там - на небесах !

Славяна Майорова

Что меня ждет послесмерти? другая жизнь здесь же на земле, может даже мужчиной))) Новая личность и новая судьба, и так бесконечное число раз

Наталья

Сюда вас вернут только за грехи ! 😉 Наслаждайтесь своей грешностью !

Славяна Майорова

Грешностью? хммм что же такое Грех? Грешно воровать что бы спастись от голода? Или плакать и убиватся по потерянным близким людям это грех? Злится за то что обидели твою сестру или брата это грех? Наедатся до сыта это Грех? Жить нормальной половой жизнью это Грех? Родится ребенку это уже Грех? Да с какого бодуна? Гордится успехами сына или дочери, или гордится победой своей команды в турнире или гордится верностью жены это грех? Убить мразь и душегуба спасая детей и людей это ли Грех? Что есть Грех?

Наталья

Не переворачивайте слова с ног на голову !

Алексей Закурдаев

Славяна! Как дела?Расскажи что нибудь.., мне тоскливо стало почему-то, а ты, для меня, ангел-хранитель сегодня...

Вадим Арцых

Идолы ,чучела и вся эта лабуда,что к чему?Бог в душе у каждого человека свой!Он или есть или нет!А я атеист!

Анатолий Белик

в чем вопрос верить или нет преклонятьсяидолам илинет унас свободное вероисповедование

Геннадий Амиров

И это человеческая натура в что-то нада верить! А куда без этого, будет само разрушение!

Валера Бахарев

таблица менделеева-строение атома.вокруг электроны-мини вселенная.ЭТО И ЕСТЬ БОГ