Некто Из ...

Говорят, что сила в единстве, но чаще всего единство понимают внешне, как союз в социальной, политической или военной областях: люди объединяются, чтобы строить или разрушать, но это всегда внешний союз. Отныне стоит понимать единство внутренне:....это как же?

Ответы
Александр Мамедов

Это братство.

Некто Из ...

Говорят, что сила в единстве, но чаще всего единство понимают внешне, как союз в социальной, политической или военной областях: люди объединяются, чтобы строить или разрушать, но это всегда внешний союз. Отныне стоит понимать единство внутренне: важно быть объединёнными нашим Идеалом — Божественной идеей, объединёнными нашей духовной любовью и единством в работе, которую мы выполняем для реализации Царства Божьего. И тогда Единство станет мощной силой. Внешний союз — это хорошо, но этого мало: люди объединяются на какое-то время, а затем союз распадается и каждый возвращается к себе. Тогда как союз, о котором говорим мы, — Единство, которое содержит настоящую силу и оно длится вечно.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 6 октября =